Мульйонерша• 11 июня 2019

Впечатлительные девушки, женщины. У кого похожее было?

Девчонки, не могу отойти от случая застреленого мальчишки в Переяслов-Хмельницком. Постоянно думаю об этом . Возникает боль в душе. Как так??? Возможно, среди вас есть психологи или у вас похожее было. ... У меня ребёнку 2 года, поздний , долгожданный . Постоянный страх за него . А случай с этим ,мальчишечкой, меня совсем подкосил морально, Жизнь настолько хрупкая....возможно, у меня травма с детства? Мне было 10, разбился старший брат любимейший. Я его обожала. Ему было 21. Родители очень тяжело все это переносили , в том числе и я....Эти все дни не могу забыть этого мальчишечку убитого.,..
Ps. Язвы, кто хочет ядом поплевать и просто циничные бабы, у которых ничего нет святого , просто молча идите мимо , не выпускайте раздвоенный язык.
ХвостПистолетом• 11 июня 2019
Это печальная история, конечно.
Но если так зацикливаться, то можно с ума сойти.

Кошечка-муркошечка• 11 июня 2019
Поэтому я не смотрю новости
Здрасьтенька• 11 июня 2019
Я родила в 21,но у меня тоже вечные страхи,когда была беременна собаку мою сбила машина,после родился сын,ставили гидроцефалию,никто прогнозов не давал,слава Богу,все прошло...потом на моих глазах сбили мальчишку лет 7...
Я натуралка• 11 июня 2019
ОМГ, это мой родной город, я и не знала, что там такое произошло (((
никогда такого не было• 11 июня 2019
Думать нужно о хорошем. И жить здесь и сейчас.
Смерть помогает нам жить более осознанно. Такие случаи - также. Чаще обнимайте близких и говорите им о любви, помогайте, будьте добрее. Никто не вечен. А бояться не нужно - можно страхами притянуть нехорошее.
Блины со смайликами• 11 июня 2019
У меня собака во дворе жила, частного дома. В один день стала плохо себя чувствовать, тяжело дышать. Отвезли в клинику, там сказали сердце. Поехали домой, вскоре она умерла. Пока вырыли яму похоронить ее, начали перекладывать. А у нее пулевое ранение в груди. Овчарка, шерсть густая, никто не заметил...
Но бл... Соседи любители пострелять по баночкам и очевидно по собакам
Раз одела не бу• 11 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Поэтому я не смотрю новости
Я тоже не смотрю. Так сюда зайдешь и все прочитаешь(
Пы сы у меня тоже постоянный страх за сына(
Майена• 11 июня 2019
Я вас понимаю. У самой страх за детей. Не могу смотреть новости, когда показывают сюжеты с детьми связанные. Если все это смотреть, переживать (а по другому у меня не получается, потому что ж дети), то умом тронуться можно. А я свою психику хочу сохранить в здоровом состоянии. Не переживать не могу, поэтому для меня выход - не знать.
Шопингмонстр• 11 июня 2019
Я очень долго отходила от трагедии в Кемерово Пожар в торговом центре «Зимняя вишня’ Сколько там деток погибло!

Меня не звали• 11 июня 2019
У меня была дикая паника когда в раннем подростковом возрасте увидела сюжет по тв про живодеров и что они делают с животными, даже кадры видео были (это было в вечерних новостях, было предупреждение убрать детей от экранов, но я понятное дело только погромче после этой фразы сделала). После этого буквально не могла спать. Потом как-то прошло постепенно, попустило, и я просто стараюсь не думать о том, что в мире каждую секунду происходят ужасные вещи и мы никак не можем предотвратить их.
П. С. Надеюсь понятно что я не ставлю ребёнка и животных в один ряд, история про впечатлительность
Black Umbrella• 11 июня 2019
Такая страшная судьба у ребенка. Я фаталист - от судьбы не убежать. Хотя береженого Бог бережет - это тоже помнить надо. Просто надо молиться за ребенка (если верующие) и верить, что все будет хорошо. Иначе может кукушка отлететь и не вернуться, а дитю надо здоровая мама.
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2019
В нас в місті на днях батько наїхав на свою однорічну дитину, зразу й не зрозумів, що наїхав. Почали шукати дитя, а воно мертве під авто
КоКоКоКоКоКо...• 11 июня 2019
Потому что возраст, вернее разница небольшая, вот поэтому вы так сильно и переживаете...
Когда то у моей знакомой умерла дочь, она была старше на год моей младшей, там поздно поставили диагноз,она впала в кому и умерла. Произошло очень быстро.... началось в мае и в июне умерла. У меня было такое же состояние как у вас. Я даже на детей голос повысить не могла одно время
Стрекозей• 11 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Согласна. Для себя приняла решение не уповаться утратой или уходом. Это жизнь. Спасибо, что на каком-то отрезке жизни мы были вместе, хотя не все было радужно и просто. Черпаю позитив в детях, в их радостях и достижениях.
Жизнь идёт и я иду по жизни, когда смеясь, когда тоскуя, иногда даже слезы.... Но благодарю всех за все. Наверное, другой жизни я бы и не хотела
КоКоКоКоКоКо...• 11 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А я не верю в судьбу....потому что это дело рук человека, по его вине этот ребенок лишился жизни. И играл он возле дома( как я поняла) там частный сектор. Если бы эти не пьяные недочеловеки, то ребенок был бы жив. Ко всем таким трагическим обстоятельствам причастен другой человек, а не судьба.
Летала_НаМетле• 11 июня 2019
я живу в Переяславе.
скажу Вам, что ребенок рос как трава, за ним никто не смотрел, он был сам по себе. Пошел гулять? Ну и хорошо, значит не мешает ни мамке, ни бабке, ни папке (который взялся из какой-то другой страны). Семья не была благополучной.
Дети реально полезли посмотреть как стреляют дядьки-соседи.
Я ничуть не оправдываю стрелявших, но вина родителей есть и она огромна - за маленькими детьми нужно смотреть, а не пускать их жизнь на самотек, оправдывая тем что мол куда они денутся на соседней улице.
Мастер Пис• 11 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Вы им как-то отомстили?
Меряно-перемеряно• 11 июня 2019
автор, стараюсь пропускать мимо ушей все эти ужасы.. так как если пропустить через себя. то с ума сойти можно(((
мне дурно было после того, как папа одного мальчика спас, а в это время его сынок утонул
Black Umbrella• 11 июня 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нахождение того человека в то время и в том месте - это тоже судьба. Как бы ты не защищался, но если суждено - можно на пороге дома умереть, как один мужчина пару дней назад в моем районе: вышел из подъезда, оборвался тромб, сразу умер.

Великий сатирик• 11 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я у себя в новостной ленте прочитала. Жуть! Я представляю, что творится в душе у этого папы. И ему с этой болью и виной, всю жизнь теперь жить.
KINO_7• 11 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
Я тоже случайно только увижу в ленте новостей про живодеров, не читаю даже, и все днями мысли из головы не лезут, сколько же уродов земля носит, психика у меня слабая и я очень жалостлива, думала только я такая...
Потрындельница• 11 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы про тот случай, который обсуждали на Советчице 4 года назад?
Не против• 11 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Знаю похожий случай, но ребёнок постарше, это кошмар...
Чупа-чупс• 11 июня 2019
Автор, с живыми жить о живых думать. Все. И ни как иначе. Погоревали, посочувствовали и поехали дальше.
У вас есть ребенок ,о нем и думайте.
На паровозе• 11 июня 2019
Ответ дляНе против
не первый раз слышу такие истории,когда сдают назад и давят детей![smile]idea[/smile
На паровозе• 11 июня 2019
Ответ дляKINO_7
да ну,одна такая, есть люди очень близко пропускают через себя чужое горе и боль. такая же. дрессерую себя так не делать. но пока тяжело дается.
КоКоКоКоКоКо...• 11 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну вы так считаете и верите в судьбу, я считаю по другому) и у каждого ’ своя правда’. Но тот мужчина умер, потому что как вы написали тромб оборвался. Причина- застой крови это самая частая причина, тромбоз можно и заработать и при длительном сидение в самолёте, травма. Тромб формируется в результате повреждения сосудистой стенки, замедления кровотока и изменения состава самой крови. Мы не проходим сами надлежащего обследования, не только по этому диагнозу, а в общем. Это можно объяснить)
Все возможно• 12 июня 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
я живу в Переяславе.
Где именно вы живёте???
Переяслав - это не село, где все друг друга знают.
Я жила в Переяславе много лет, но ни разу не была в том районе, как и некоторых других, а вы пишите так, будто знаете семью лично.
Зачем вы поливаете тех людей? Вы родственника подозреваемых? Другого обьяснения нет.
Україна понад усе!• 12 июня 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Родители выпустили на улицу пятилетку и думать не думали где он и что он. Прежде всего их вина!
Папина дочка• 12 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот в день этой новости,мой муж сразу сказал «а где его родители, что он ходил там, где стреляют?» а я начала возмущаться, что при чем тут родители и тд и тп, а вот оно как. Правда...полицейские виноваты,но и родители тоже!!!