Дежурняшная• 29 октября 2013
Город Донецк . девочки кто живет в этом городе подскажите
Город Донецк, скоро мы туда переезжаем с Киева (((( По контракту мужа . Я в шоке. Как вам этот город Дончанки ?
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ворошиловский, Калининский, Киевсий, Куйбышевский
Спасибо, а квартиры в этих районах дорогие ? с евро ремонтом ?
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
ну и окрестности покажу вам:)
кроме третьей конечно
красиво... но я там сумма сойду ))) я не люблю тишины )) мне нужно посмотреть в окно и видеть что за окном движения ... я умираю в тишине , я очень не люблю одиночество ни в душе не на улице не где (
Дежурняшная
• 29 октября 2013
и оооо самоя большая проблема садик ! как у вас обстоят дела с местами в садиках ?
Ответ дляДежурняшная
ну вы же в центре будете,а там не тихо:)
с садиками проблемы,как и везде
за деньги всунетесь
с садиками проблемы,как и везде
за деньги всунетесь
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
с садиками проблемы,как и везде
за деньги всунетесь
с садиками проблемы,как и везде
за деньги всунетесь
))) как не странно , но в садик в который ходит дочка сейчас , мы не копейки не заплатили )))
Дежурняшная
• 29 октября 2013
И еще как у вас Украинским языком обстоят дела ? Все говорят на русском или все же на украинском ? или у вас люби как в Москве не любят хохлов ??
Пончик Солнечный• 29 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
получше, чем в Киеве)
Вот отзывы можно почитать о садах
Да и вообще форум Кроха донецкий вам пригодится, все, что интересно родителям Донецка, магазины, развлечения, садики, школы, центры можно там найти
Вот отзывы можно почитать о садах
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
получше, чем в Киеве)
Вот отзывы можно почитать о садах
спасибо ))
Ответ дляРомашкинная
Я в Донецке выросла и его ни на что не променяю, была возможность переехать в Москву, Киев, муж там работал, предлагали переезд для семьи , он я ни в какую, пусть лучше он в командировки ездит. В Донецке пробок меньше ,дороги намного лучше, рядом море ( сели на выходные 2 часа и там), ну и все родные друзья тоже тут. Я думаю Вы привыкните, насчёт большой деревни это девочки явно погорячились, если бы Вам предложили переехать из Киева в Винницу, Луганск...... я думаю стоило бы паниковать, а так , большой город с развитой инфраструктурой ,много парков, скверов. Насчёт работы здесь она тоже есть, узнайте у руководства может Вас смогут перевести в Донецкий филиал ( почти у всех банков есть филиалы в Донецке)
Согласна с каждым словом. Живу в центре. Моя мама и все родственники по её линии живут в Киеве. Но я не переехала в Киев, когда была возможность. Киев менее уютный город, особенно сейчас. была в сентябре в последний раз, так даже не осталась побыть подольше, хотя была возможность. приехала на один день и удрала. С детства много проводила в Киеве, училась в школе, но в Донецк тянуло всегда.Насчёт людей , да, есть озлобленные и это иногда режет глаз, но в Киеве то же самое в этом плане. Воздух в Киеве чище, белые вещи не загрязняются так быстро в Киеве, как в Донецке. Но дороги намного лучше. Я была в шоке от пробок и дорог в этом году в Киеве. Как Киев евро встречал вообще непойму с такими дорогами, позор! И это столица. В Горловке (Донецкая область) И Северодонецке Луганская область) довелось проехаться летом , так дороги новейшие, в прекрасном состоянии. А Киев неприятно поразил доргами. Торговый центр ’Дримтаун’ (первым попался на нашем пути)показался очень некомфортным на фоне нашего ’Донецк-Сити’, хотя те же магазины, но результат разный. Центр города в Донецке компактнее, но и уютнее. А сам город очень большой, это миллионник. Киев не намного больше, посмотрите в википедии. Поэтому настраивайтесь на хорошее и Вам понравится! Тем более, правильно выше написали, что море рядом. Этим летом первый раз съездили в Бердянск по хорошей трассе - 2 часа и всё в порядке. Там всё так цивилизованно в некоторых местах. Даже ’Челентано’ намного лучше донецкого и киевского. Не ожидала, что у нас такое приличное азовское море и облагороженные пляжи с хорошими мини-отелями. Очень давно не была на Азовском море.
Ответ дляДежурняшная
Нет у нас нелюбви к хохлам, не встречала такого. У меня дочь учится в классе с украинским языком обучения в центральной школе. В Киеве чаще слышишь украинскую речь и акцент у киевлян другой. Мы по-другому разговариваем, с другой интонацией. Есть слова, которые слышала в основном в Киеве всегда. Например, слово ’жлоб’. А у нас свои словечки есть, с которых киевляне смеялись, когда слышали.
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляvinn-yana
Ответ дляДежурняшная
в основном на русском говорят
но у меня сын учится в украинской школе
никто вас бить не станет,если будете говорить на украинском
очередная байка
но у меня сын учится в украинской школе
очередная байка
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
в основном на русском говорят
но у меня сын учится в украинской школе
очередная байка
но у меня сын учится в украинской школе
очередная байка
хухх спасибо.
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляvinn-yana
Самый центральный Ворошиловский.
там ну и название райочика )))
Пиу!Пиу!• 29 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
Не поверите, ходят и убивают. Часто выезжаю с милицией на место и от разнообразия мест,видов оружия и прочего, совсем не радужно. Год назад в Золотом кольце охранника ножом ударили,жив, но теперь есть инвалидность. А это центр города на минуточку.Я могу долго на эту тему говорить, но не думаю что автор вообще захочет в городе появляться
А в Киеве такого нет? Криминал есть везде. Вот в Киеве не так давно, кого то убили, взорвали и т.д. И то же в центре. Смотря как относится к переезду. Автор, может Вам сразу не переезжать? Приезжайте, осмотритесь... Хотя так не долго и семью потерять.
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
вот я и этого и боюсь. Муж видит что у меня депрессия ... переживает бедный , говорит есди хочет то оставайся в Киеве а я буду приезжать раз в месяц чаще не получится так как проект запускается , и его контроль там нужен. Я реально понимаю что так не получится , у нас дочка 2. 7 года папина любимится
Пиу!Пиу!• 29 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Ну, Вы автор даете... Восточная Украина практически русскоязычная, но это не означает, что к тем, кто говорит на украинском, плохо относятся. Лучше чем на Западной к русскоязычным. А вообще давайте не будем подымать злободневную тему.
Да, еще Святогорский курорт тоже рядом. Вообще у нас хорошо, приезжайте, единственное - вы не встретите здесь архитектуры с историей, т.к. город молодой, поэтому я люблю бывать в Киеве (люблю историю), зато много красивых современных зданий, и пробок почти нет. А друзья - дело наживное.
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляkamenska
Кстати о языке, слышала, что слово ’тремпель’ используется только на Донбассе))))) Автор, вы знаете что это такое? Если нет, давайте скорее учить)))))))
вешалка?
Ну да, вешалка, плечики. Наши друзья из других регионов постоянно переспрашивают.
А вы не расстраивайтесь зря. Я так понимаю, у вашего мужа как вы сказали ’проект’, т.е. работа имеет временное ограничение, вот и отнеситесь к переезду как к поездке на время, а там может еще не захотите уезжать.
Дежурняшная
• 29 октября 2013
Ответ дляkamenska
. Проект длительный на года 4 точно