Просто красавица• 12 июня 2019

Посмотрела сегодня ночью "Мотыльки" (по следам темы про сериал "Чернобыль")

смотрела полнометражную 3-хчасовую версию.
Вчера в теме советовали посмотреть.
Фильм не понравился совершенно. Фактов мало, плохо прописаны образы, главная героиня - инфантильная дура. Все остальные образы в большинстве своем прописаны плохо.
Я так и не поняла. чего эта парочка вечно от всех пряталась и лазила по пустому городу.
Я понимаю, что не знали всего масштаба опасности произошедшего, но как минимум могли проанализировать тот факт, что всех людей вывезли. Это ж не просто так было.
И про аборты было, о которых вчера дебаты бурные развернулись.
Там настоятельно рекомендовали и склоняли, но в палате не запирали и к кровати не привязывали.
Хотя в ситуации, какая разыграна в фильме, плод мог изначально получить какие-то поломанные гены или мутации, так как оба родителя непосредственно перед моментом зачатия получили огромные дозы радиации и на протяжении нескольких суток продолжали получать облучение чуть в меньших дозах.
Ну как-то так.

"Чернобыль" еще не смотрела. Но для меня эти фильмы не откровения, так как ранее мне была интересна эта тема и я достаточно много читала соответствующего материала.
ГейТуда• 12 июня 2019
Мотыльки все равно тяжело смотрится( А фильм фудожественный больше о любви, отваге, чем о взрыве

ГейТуда• 12 июня 2019
*художественный
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
а мне понравились мотыльки, этот фильм нужно прожить, не буквально воспринимать какие-то факты, а можно почувствовать, что происходит вокруг, когда они бродят по городу, ты будто ходишь там вместе с ними, заглядываешь в садик, на площадки, карусели, пустую парикмахерскую, чужую квартиру, пустые улицы - вот только что здесь кипела жизнь, а теперь тишина, пустота, но не зловещаяя а какая-то удивительная. Снят очень здорово, многие кадры завораживают
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
не знаю, смотрела ночью, совсем фильм не тяжелый. Раздражала человеческая глупость и отсутствие элементарного самосохранения. Куча ляпов. Никакого напряжения, много размазанного сюжета....
Умный хвост• 12 июня 2019
а кто смотрел и ´Чернобыль´, и ´мотыльки´, - что больше понравилось ?
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
гу вот меня не зацепило. Тишина удивительная может быть только в дикой природе, или просто на природе. Но никак не в каменных джунглях, где вчера были люди, а сегодня нет никого.
ГейТуда• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Значит Вы уже привыкли к тяжелым сюжетам, а я такая дура сентиментальная с возрастом становлюсь, все через себя пропускаю(
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
в дикой природе не бывает тишины, там все время кто-то копошиться, живет, есть, спит, сражается, бежит, роет, вы ходили на тихую охоту? лес никогда не молчит, а представьте мир без живых существ, вот это тишина
ГейТуда• 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
И мне понравился фильм, как собачка мертвая у нее из рук в погребе выпала( . Я на свою псинку глянула, как представила, сразу слезы на глазах, может еще настроение тогда такое было

автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
помотрите и то, и другое. Мнения могут расходиться очень сильно.
Мы смотрели с мамой. Мама помнит тот период, и я помню ночной звонок в дверь, когда папу пришли забирать в аэропорт. Мы тогда жили на севере и узнали намного раньше о взрыве, чем наши родственники в Кременчуге и Москве. Последние, кстати, работали на закрытом военном предприятии.
Моему папе реально повезло, потому что самолет загрузился полностью в соседнем городе и в нашем уже не приземлился за остальными людьми. Папа утром вернулся домой и родители давали телеграммы родственникам о том, что лучше срочно уехать к морю, там воздух чище. Не знаю, как родственники догадались про смысл в телеграмме, но на первое мая большинство уже было в Крыму.
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
не могу сказать, что привыкла. Меня просто тупость, наивность, инфантильность в принципе раздражают, а в такой ситуации особенно. Если бы не эгоизм главной героини, то вполне все могло бы закончиться для ребят иначе.
А самое обидное, что такие черты поведения и характера присущи очень многим людям, которым во второй половине 80-х было примерно 16-20 лет, сейчас они также вспоминают о том, что тогда было здорово, а сейчас трудно и тяжело.
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
только что с подругой переписывалась. Она посмотрела ’Чернобыль’ и вчера посмотрела 1ю серию ’Мотыльков’. ОТ ’Мотыльков’ у нее не самые лучшие впечатления.
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
я не об идеальной тишине в вакууме, а о нормальной тишине, когда вокруг жизнь. Естественно, что в природе букашки, мушки, мышки, ящерицы, змеи, птицы и более крупные жители издают свои звуки.
А в каменных джунглях когда становится совсем тихо и слышно только ветер, птиц и собак - это уж очень зловеще, а не чарующе-завораживающе.
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
и эта мертвая собачка ее не натолкнула на мысли о том, что что-то уже не так и с ней тоже может такое же произойти.
Главной героине и так повезло, у нее только волосы лезть через две недели начали
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
а в фильме показано ощущение такой тишины какой никогда еще не бывало, какой никто не слышал, этим она и удивительна
ГейТуда• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Не знаю как там и что, я по полочкам фильм не разбирала, но у меня даже муж толстокожий, и тот прослезился(
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
я прагмат, меня нестандарт не удивляет, а настораживает.
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
значит вам нужно чернобыль смотреть, там очень круто изложены факты, а мотыльки это для наверно больше для поэтического восприятия
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
я не разбирала, просто посмотрела. Не зацепил, мне героев не жаль, мне жаль тех людей, которые уехали вникуда без ничего. Мне жаль солдат, которые как пушечное мясо. Мне жаль девочку, которая умерла от перитонита из-за того, что ей вовремя не оказали помощь....
я не толстокожая, порой новости без слез смотреть сложно(( детей очень жаль, которые страдают из-за тупости/безответственности/самоуверенности родителей

ГейТуда• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Я писала что муж толстокожий, а не Вы) И вообще сколько людей, столько и мнений)
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
я доступные документальные фильмы смотрела, слышала рассказы нашего родственника-ликвидатора. На работе есть коллега, которого отселили из 30км зоны. Знаю про кипишь в больницах. Я летом 86го лежала в Москве в ПАГе, там были закрытые палаты с детьми из Чернобыля. Вроде обычные дети, но их не пускали в общий коридор играть и в столовую. Они были в отдельных боксах стеклянных постоянно.
Мне интересны причины произошедшего, но о них мы никогда не узнаем прям правду-правду.
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
в этом фильме они попытались именно разобраться в первопричинах, попытались восстановить цепочку событий того дня и той ночи и доступно объяснить обывателю эти причины, конечно мы не знаем истина ли это, но думаю они подошли довольно близко
Красота неземная• 12 июня 2019
Чернобыль смотрится больше как документальный фильм: реальные люди( кроме Камюк) хронометраж событий.
Мотылек не смотрела.
Токсана• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Согласна с Вами. Не понимаю этой тяги к посещению Припяти! Все равно, что по кладбищу гулять. Какое то нездоровое любопытство. Бывают люди, получающие кайф от чужого горя. Когда туда едут на годовщину аварии люди, которые там жили и видели весь этот ужас - это одно. А вот экскурсии... Не знаю. Мне было бы тяжело.
Черепаха Тортила• 12 июня 2019
Ответ дляТоксана
думаю люди едут за историей , есть много людей которые ездят в освенцим, рейхстаг
Забагаловка• 12 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Меня тоже главная героиня прям раздражает. И персонаж прикукуреный, и актриса. Играют ужааасно!... До конца не смогла досмотреть (смотрела многосерийный). При чем все сюжетные линии, кроме главных героев, мне нравились.
Чернобыль понравился гораздо больше.
автор Просто красавица • 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
я поняла))
я именно о себе написала
Мечты сбываются• 12 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
Конечно ’Чернобыль’! Там очень много фактов. Смотришь на одном дыхании.
Альфред Шнитке• 12 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
О фактаже в ’Чернобыле’: Клюквобыль
Кыся-брыся• 12 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
+++++