жужжащая пчела• 12 июня 2019

Морозим заготовочки

Девченочки-хозяюшки, расскажите что морозите на зиму. В каком виде ягоду морозите.
Мамаша в бигудях• 12 июня 2019
Смородину, вишню, малину(иногда)

Губы рыбы• 12 июня 2019
Клубнику- перемолотой, вишню- без косточек, смородину, чернику-целыми. Ещё морозу кукурузу в кочерыжках, баклажаны кружочками и лесные грибы.
Нежная Лапка• 12 июня 2019
Целую.
Через блендер. С сахаром. Половинками.
Я только о таких слышала способах.
bejalla• 12 июня 2019
С бананом перебиваю или просто с сахаром блэндерю клубнику. Делаю вареники с вишней, клубникой, потом когда нет ягод -хочется. Перец морожу и порезанный и без сердцевины, потом фарширую, помидоры колечками, для борща и пиццы. Зелень, ягоды, вишню без косточек.
bejalla• 12 июня 2019
Фасоль люблю еще молодую, спаржевую фасоль, люблю перемолоть сало со стрелами чеснока, потом намазать на черный хлеб... морожу такое сало со стрелами в маленьких контейнерах.
Нежная Лапка• 12 июня 2019
Ответ дляbejalla
Вареники лепите и морозите.
Подкустовый выползень• 12 июня 2019
Ничего.
Не надо печалиться• 12 июня 2019
Морожу все! Помидоры, перец и кусочками и без сердцевины, кабачки, цветную капусту и брокколи, баклажаны, спаржу, кинзу, укроп, петрушку, щавель, кукурузу, иногда режу морковку и буряк и порционно морожу для борща. Все ягоды:малину, клубнику, обожаю облепиху для чая мороженую, вишню, абрикос, смородину, чернику. Кроме заморозки еще в сушке сушу на зиму клубнику и помидоры.
Играюся• 12 июня 2019
возможно ли заморозить черешню и как? В этом году много, уже наелись, но хотелось бы сохранить урожай.

УраганнаЯ• 12 июня 2019
Клубника,вишня, земляника, абрикос,малина,черника, шелковица, смородина все на блендер и целиком на компот и чай.
Укроп,петрушку.
Грибы.
УраганнаЯ• 12 июня 2019
Ответ дляИграюся
Обычно целиком морозить
Пищалка• 12 июня 2019
У меня целая морозильная камера 7больших лотков. Вся забита)
Ягоды: клубника с сахаром через блендер, смородина целая (перетертая в холодильнике отдельно), вишня без косточек ( в с/с отдельно в банках), сливы половинками, малина целая, земляника перетертая с сахаром (если много,)
Овощи: горошек, фасоль молодая, перец соломкой и целый без серцевинки, баклажаны, морковь ( всю мелкую осенью моем, читсим и трем на тёрке) буряк (тоже мелкий) удобно на суп, борщ
Зелень укроп, петрушку не любим
Пищалка• 12 июня 2019
О, и грибы, всякие разные)
автор жужжащая пчела • 12 июня 2019
Девочки, а перетертую ягоду в чем морозите? Искала купить одноразовые контейнеры с крышками, нигде не могу найти
Госпожа Белладонна• 12 июня 2019
Шелковица целая (вообще не теряет вкус, только при разморозке сок чуть стекает), клубника с сахаром перетертая (целая не нравится, течёт при разморозке), черешня без косточек(для экономии места в кульок трамбую, кульок в судок, чтоб придать форму для компактного хранения, как замерзнет судок забираю, храню в кульочках). И много всего другого. Здесь вычитала про огурцы (кубиками, полукольцами для салата) - бросать порционно перед поеданием, что б уписались). Огурцы\помидоры в декабре-феврале не покупаю. В этом году купили в декабре гости, один помидор был бурый, не поверите, но к июню он так и не дозрел и не сгнил, на столе без холодильника. Так что лучше летние мороженные)
yaska• 12 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не совсем поняла: огурцы и помидоры морозите для салата? И как? Вкусно? Очень болезненная тема - замороженные овощи, мои не любят, а я думаю,что делаю что-то не так
УраганнаЯ• 12 июня 2019
Ответ дляжужжащая пчела
В больших стаканах из под йогурта,сметаны,в пластиковых бутылках из под сока, йогурта.
Госпожа Белладонна• 12 июня 2019
Ответ дляyaska
Огурцы для салата, где огурцы не основное блюдо (оливье, крабовые палочки..). За помидоры для салата не писала. Помидоры кольцами морожу для пиццы, перемолотые для рагу(для экономии места).
ok1904• 12 июня 2019
мяту кубиками, фенхель(если попадется) вместо укропа. больше ничего

ok1904• 12 июня 2019
и да болг.перец немного
Лыжи со вспышкой• 13 июня 2019
Ответ дляжужжащая пчела
Морожу в пакетах из под сока, заливаю через лейку, а потом отрезаю по кусочку прямо с пакетом