Анчо Ус• 29 октября 2013

Как купать ребёнка с самого рождения, в пелёнке или без?

Манька Галченок• 30 октября 2013
Ответ дляkaro237
Мариновать? Простите, мы говорим о разных вещах.
я так понимаю Вы мариновали
не поймите превратно, я вовсе не хочу Вас зацепить, просто пытаюсь уточнить насколько у нас противоположны мнения
вот в чем мы сошлись единодушно: новорожденного (а именно, человека, которому не исполнилось 28 дней от роду) купать в пеленке не нужно - и удовольствия ему мало, и чисто из гигиенических соображений.
в чем наши мнения разошлись: я считаю, что купание новорожденного (которому еще нет 28 суток после рождения) достаточно 5минутного минимального купания для того, чтобы он был здоровенький и чистенький с постепенным увеличением времени купания, дабы не отбить ему охоту, и дать возможность понять радость купания.
Вы полагаете (вполне допускаю, что Вы можете быть правы), что новорожденного купать нужно значительно дольше, потому что для ребенка это прежде всего отдых и расслабление, правильно?
в принципе цель мамы в купании ребенка - чтобы он был чистым. цель ребенка - получить удовольствие. все это верно. только дурак с этим будет спорить (думаю таких здесь нет)

по Вашему мнению, сколько по времени должно длиться купание новорожденного ребенка?
какие признаки для Вас того, что купание пора завершить?

поваренок• 30 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
я так понимаю Вы мариновали

как по мне - как только вода становится прохладнее. Никогда не доливали горячую, пока совсем кроха был. Сейчас (нам 11 мес.) - другое другое дело.
Canary-bird• 26 декабря 2013
ИЗВИНИТЕ, но дело срочное и важное... Помогите хотя бы просто тему приподнять, а если еще и поучаствуете в нашей ярмарке,то вообще шикарно. Спасибо за понимание. Мальчику совсем чуть-чуть не хватает здоровья... Давайте поможем)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-227518