Папина дочка• 13 июня 2019
У ребенка чтото на десне. Помогите
У ребенка чтото выскочило на десна.
Сегодня лечили зуб, но другой и внизу. Может чтоио занесли или что это?
Уто пони мает, прошу помощи
Папина дочка
• 13 июня 2019
Я чуть надавила палочкой и беленькая жидкость вышла, гной наверное.
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
ШапкаУшанка• 13 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
Езжайте в круглосуточную стоматологию
Мост_Устал• 13 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
У нас еще самолет утром.
Блин. Голова кругом
Стоматидин полощите и настойка прополиса смажьте
Фамильная фондюшница• 13 июня 2019
Прополоскати декілька разів розчином фурациліну.Нагноєння від хворого зуба
ПочтальЁнша• 13 июня 2019
свищ это, надо к стоматологу вскрывать зуб, будете полоскать.
сами сейчас занимаемся этим. у ребенка нагнало свищ, вскрыли, полоскали, закрыли временной пломбой, и снова гной собирается. опят вскрыли, полощем. врач предложила удалить этот зуб, все равно ему скоро выпадать. пока думаем.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 июня 2019
У сына ровно месяц назад была такая. Абсцесс. Тоже непонятно откуда взялось. Сразу поехали к стоматологу, эта штука уже и прорвала, но дырочка маленькая была, свищ. Сыну просверливали зуб чтобы посмотреть каналы ( на рентгене было видно что разрушаются уже корни зуба) и оставляли на пару дней эту дырку открытой чтобы и через нее гной выходил. Потом лекарство ложили
Ответ дляПочтальЁнша
Плюсую к тому что если просто полоскать, можно и зуба лишится, так как корни задевает и спасти нельзя будет. Наш стоматолог тоже говорила, что если лекарство под временной пломбой не поможет, то удалить.
Папина дочка
• 13 июня 2019
Мне уже дурно.
Как считаете, что делать, лететь сейчас в круглосуточную или неделю можно подождать?
Впервые такое вижу
Ms. Dolly• 13 июня 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Мы так полоскали-полоскали, намучались, в итоге - удалили. Спустя год опять такая де ситуация, опять полоскали, в итоге - удалили. Сыну было 5 лет и 6 лет.
ШапкаУшанка• 13 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
Мне уже дурно.
Впервые такое вижу
Неделю точно ждать нельзя, едьте сейчас к стоматологу
Угадайс• 13 июня 2019
Если зуб закрытый и самолет утром. Нужно ехать открыть зуб и дальше выполаскивать. У моих 2 детей было подобное. Дочери спустя 2 месяца все равно удалили зуб, у сына сошел свищ после полосканий и еще зубик на месте) Не переживайте! Все поправимо!
Начальник Анонимов• 13 июня 2019
флюс , стоматолог вскрывала его выдавила , мы полоскали , сначала ничего, потом опять нагнало и я сама уже прокалывала аккуратно и выдавила , полоскали , в итоге все-таки зуб удалили , чтоб не распространялась инфекция на зарождающиеся постоянные ( мы боролись около 2 недель )
Ответ дляПапина дочка
Мне уже дурно.
Впервые такое вижу
Когда я увидела у своего, мы были в селе, ждали три дня до первого приема стоматолога. Но была совсем маленькая точка, может 1-2 мм. Через три дня было уже как у вас. Я уже написала, что на рентгене был виден процес разрушения корней одного и второго зуба, который рядом.
Папина дочка
• 13 июня 2019
Ответ дляУгадайс
Этот зуб ещё не лечили и ничего с ним не делали.
Его планово нужнл удалить , думали через неделю
Завтра не пью• 13 июня 2019
У нас такие флюсы выразили перед сменой зубов. С молочных на постоянные. Полоскали таким раствором... На бутылочку 0,5 л - 1 чайная лодка соды ( с горкой) и 7 капель йода. Выполаскивать часто. Нам очень помогло.
Деловитая• 13 июня 2019
свища еще нет, поэтому пути гноя не исповедимы( я тоже за круглосуточную помощь.
Папина дочка
• 13 июня 2019
Ответ дляyan76
Это свищ. Выходит гной. Нужно снять пломбу и выполаскивать дней 5. Когда сойдёт, запломбировать
Да, я надавила легонько и потек гной.
В этом зубе нет пломбы, его не лечили. Этот зуб нам удалять будут
ПочтальЁнша• 13 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
Мне уже дурно.
Впервые такое вижу
завтра надо идти, неделю точно не ждать, сегодня ложитесь спать.
ПочтальЁнша• 13 июня 2019
Ответ дляMs. Dolly
у нашего ребенка тоже проблема эта уже была на одном зубе, мы его марудили месяца 2, раза 3 ставили временную пломбу, пока, наконец, не прошло. запломбировали, но зуб уже видок имел еще тот. выпал через 1.5 года сам. теперь вот на другом зубе имеем проблему, надоело уже.
Деловитая• 13 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, я надавила легонько и потек гной.
у моего ребенка так было, зубу было далеко до смены, но врач сказал, что нерв погиб. Ни удара, ни травмы, почему - хз. Мы увидели, думали, стоматит, потом стухло, потом забыли, через пару месяцев я обнаружила, что таки оно никуда не делось. Т.е. в нашем случае вообще никакого напряга от этого свища не было.
По идее, раз гной уже выходит, то полощите, попадете к врачу - ок, нет - ну, ничего страшного, я бы полетела отдыхать.
Деловитая• 13 июня 2019
т.е. не полощите, полоскать именно нельзя, а ванночки содовые - набрал и выплюнул. По рту разгонять гной ни к чему
Ответ дляНачальник Анонимов
Возможно вам попался не очень хороший стоматолог, потому что нам сказали что так как у вас делать нельзя. Мы пошли сразу к хирургу, потому что я думала что это делают именно так. Но он отправил нас к стоматологу, чтобы та открыла зуб, просверлила в нем дырку сквозную и обязательно открыла все каналы, это важно. Если хоть один канал будет закрыт, а там будет процесс, то все на смарку. Несколько дней нужно было ходить с вот таким открытым зубом чтобы все вышло и потом ставили туда лекарство, два раза.