Аноним-ка• 29 октября 2013

ПРоба Манту. Кто делал?

Ситуация следующая, у ребенка при роверке у врача было немного грасное горло, обычно с утра прокашливался и все ок
в общем разрешили делать манту, мол может быть чуть увеличен результат

вот после дневного сна опять покашливает....можно ли пшикать горло ребенку? или давать откаркивающие средства? манту сделали с утра

не повлияет ли лечение на результат?!

Inna Medvetska• 29 октября 2013
а який у неї взагалі результат? це так аби галочку в карточці поставили. а робити потрібно було здоровій дитині, а не з кашлем і червоним горлом, бо як правило після неї все одно хворіють, а так як ви вже хворі, то можете тільки усугубити все

Страхованная• 29 октября 2013
Можна, лечение на результат не повлияет. А у ребёнка температура не поднималась?
olya_solovyov• 29 октября 2013
я бы не делала,
нам в поликлинике сказали,что до 4-х не нужно делать
Подтяжка• 29 октября 2013
любую прививку нужно делать абсолютно здоровому ребёнку!Я в шоке с Вашего врача
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Манту - не прививка. ОРЗ не является противопоказанием к проведению.
НО! Жаропонижающие, сиропы от кашля, лекарства с эфирными маслами могут провоцировать аллергию, их приём может сказаться на результате Манту, которая и сама очень аллергенна.

Автор! Лечите ребёнка обязательно в соответствии с назначениями врача. Просто паралельно давайте антигистаминный препарат.
Jasper• 29 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
проба манту не есть прививка. Она проба.
Но я своим вообще не делаю эти пробы.
особенно в свете проишествий последних двух лет, таких массовых, что их даже скрыть не пытались. Связанных с не качественным препаратом для пробы манту.
Простуженному дитю - очень зря.
Pavelolka• 29 октября 2013
Нельзя давать только противоаллергенное. Остальное можно.

автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
нет, температуры нет
просто кашель после сна и когда сильно набегается
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
сказали, что раз это не прививка, то можно
мол манту прививкой не считается, это ’проба’
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляPavelolka
спасибо!
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляБасина

протиалегрічне давати не можна, так як воно зведе до 0 результат проби
Pavelolka• 29 октября 2013
Ответ дляБасина

Вот начало вашего поста верное. А вот конец..... реакция от манту - это аллергическая реакция, если давать антигистаминное, то результат может быть намного улучшен. Вопрос, зачем тогда делать манту?
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
в смысле после нее все равно болеют?
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляPavelolka
ясно. в пятницу будем показываться врачу, посмотрю как завтра будут обстоять дела
пока ничего не давала
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
в смысле после нее все равно болеют?
як показує моя практика, то так. ми робили її разів 3 вже і кожного разу на наст. же день були зі страшними соплями. хоч це і проба, а не прививка як кажуть лікарі, але вона все одно діє на організм
Тенюшка• 29 октября 2013
На будущее - не делайте пробу Манту приболевшему ребёнку. Просто из-за того, что может быть искажён результат, и вас прямой дорогой отправят в тубдиспансер к фтизиатру дообследоваться. Муторное это дело. Поверьте, когда будут замерять результаты пробы, никто вашу простуженость учитывать не будет.
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
а если бы ребенок в момент пробы был здоров, но на след. день или через заболел - это сказалось бы еа результате? или главное именно в момент проведения пробы быть здоровым?
Pavelolka• 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
Это видимо особенность организма вашей детки. У нас вообще никаких реакций. У нас даже покраснение слабое, слабое.
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
так врач же в курсе был..как там?!

Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
та в цієї проби і так результативність максимум 40 %. у нас ні разу на результат не вплинуло, як була реакція отрицательная як вони пишуть, так і є
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
антигистамин не повлияет на папулу. там немножко другой тип аллергической реакции с туберкулином происходит.
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляPavelolka
у нас до вечора навіть слід від укола слабо видно, на наст. день нічого взагалі немає, а соплі такі, що кошмар, особливо сильно в носі закладає
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
блин...сказали, что с этой пробой дефецит...опять на расстаможке или еще что-то
поэтому со второй попытки сделали, на прошлой неделе одни врачи сказали, что ее нет, а другие сказали,что оказывается она была..пришлось жаловаться
вот сделали пока есть
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
так врач же в курсе был..как там?!
так врач потім результат не дивиться, у нас в поліклініці результат в тому ж прививочному кабінеті виміряють
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляPavelolka
Реакция на туберкулин, хоть и аллергическая, не имеет ничего общего с выработкой гистамина. Поэтому антигистамины подействуют на другие аллергические компоненты пробы, но не на реакцию именно с туберкулином.
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
да это понятно, но потом наверное к врачу с результатами и записями?! или они вообще никак не контролируют?
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
выходит хотя бы горло попшикать ангилексом можно?
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
ну якщо результати ого-го, то звичайно до лікаря вас відправлять. а так медсестра в прививочному кабінеті подивиться і все
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
спасибо
буду надеяться, что все будет в меру
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
если на Манту нет вообще никакой реакции, то у вас вообще не было иммунного ответа на бцж, или вы бцж не делали и не было контакта с микобактерией.