Аноним-ка• 29 октября 2013

ПРоба Манту. Кто делал?

Ситуация следующая, у ребенка при роверке у врача было немного грасное горло, обычно с утра прокашливался и все ок
в общем разрешили делать манту, мол может быть чуть увеличен результат

вот после дневного сна опять покашливает....можно ли пшикать горло ребенку? или давать откаркивающие средства? манту сделали с утра

не повлияет ли лечение на результат?!

Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляБасина
если на Манту нет вообще никакой реакции, то у вас вообще не было иммунного ответа на бцж, или вы бцж не делали и не было контакта с микобактерией.
бцж робили, перший раз було малесеньке почервоніння, а наст. рази вже нічого

Басина• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
выходит хотя бы горло попшикать ангилексом можно?
если в этом есть необходимость, то конечно можно)
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
ну пока там небольшое покраснение...если ничего не делать до пятницы, то думаю что будет ого-го-го )

я просто очень переживала, что мои действия могут натворить дел и сказаться на результате Манту
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
я уже в какой-то теме писала, что если нет рубца, манту отрицательная, виража нет, то иммунитет не выработался.
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляАноним-ка

на результате Манту не скажется. главное, чтобы не было аллергии на лекарство. Манту сама по себе очень аллергенна, и бывает тяжело оценить результат, когда помимо папулы, которую замеряют, есть ещё покраснение, отёк, волдыри (у некоторых). поэтому я и говорю про антигистамин. но если до этого Вы делали Манту и не было именно аллергических проявлений, ребёнок не аллергик, ангилекс вы уже пшикали и перенесли нормально, то можно и без антигистамина обойтись.
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляPavelolka
Вот начало вашего поста верное. А вот конец..... реакция от манту - это аллергическая реакция, если давать антигистаминное, то результат может быть намного улучшен. Вопрос, зачем тогда делать манту?
Чтобы не быть голословной, вот тут кратенько описано, что к чему http://diagnostica.su/forum/topic.php?forum=18&top...
автор Аноним-ка • 29 октября 2013
Ответ дляБасина
спасибо!

Обращеница• 29 октября 2013
а я не разрешаю делать в таких случаях