Не против• 16 июня 2019

клумба или парковка?

переехали. дом не новый) ставили машину перед подъездом вместе со всеми. там не асфальтированная парковка, а просто земля, паркуются там уже десятилетиями, ну и мы туда же

на нас тетка наехала, чтобы мы нашу "ЖЕЛЕЗЯКУ" здесь больше не парковали... "ДА И Я ВАС РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА В ЭТОМ ДОМЕ" (а-ля понаехали) и тд)))

через время эту парковку засыпали землей и сделали там УРОДЛИВЕЙШУЮ КЛУМУ с шинами и ветками вместо заборчика.

кому нужна эта клумба? водителям, которые теперь паркуют машины на обочине дороги за домом?
Чебуратор• 16 июня 2019
Да что ж за такое поветрие.. у нас тоже бабка-маразматичка вместо единственного перед домом места для парковки заставила племянников притащить с мусорки шины и теперь в них чахлые ветки. Хотя зелени по двору более чем. Даже машины стоящие выглядели лучше.
У нас авто нет, живем давно, но и то против этого кладбища тополиных саженцев были. Но бабка как черноротый танк, никто с ней заводиться не хочет. Вышли, попросили не делать, а она чихать на просьбы хотела. Так все и осталось.
Едимнаморе• 16 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
снимайте гараж, там точно никто не вьедет
конечно не въедет ,просто угонят)
Айболитная• 16 июня 2019
на парковку все дружно
нефиг на газонах парковаться.
Летала_НаМетле• 16 июня 2019
Именно так. За домом. Простите, но приятного мало возле подъезда парковка машин. Точнее это приятно только владельцам машин, а так же владельцам мопедов которые ставят свои агрегаты в подъезде (была недавно такая тема).
И таки да, уродливая клумба лучше. А лучше шлагбаум на въезд во двор поставить
Мстящий за Зайца• 16 июня 2019
Ответ дляПП-шница
Эти машины задолбали. Покупаете машину - покупайте паркинг или гараж. Это ваши проблемы куда ее ставить, чтобы людям не мешала.
Как я вас поддерживаю. Живу а первом этаже - эта так называемая прелесть у меня в окнах. И ночь, и утро - им все ни почем. И газуют, и музыку врубают. Точно начну гвозди раскладывать по ночам.
Мстящий за Зайца• 16 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Если машина по утрам архиважна - всегда есть вариант переехать в частный дом и парковать машину прямо под окнами.
Под своими, а не под чужими.
Язвочка• 16 июня 2019
Любая уродливая/неуродливая клумба.
Чтоб не парковались под окнами.
Ибо , это дом , а не стоянка.
Накладные мюсли• 16 июня 2019
У нас тоже ЖЭК сделал уродливую клумбу и лавку водрузили. Правда, на том месте была просто травка, машины не ставили. А теперь под этой лавкой горы окурков и бутылок. Облагородили, блин
А машины стоят у самого входа в подъезд зато)
Язвочка• 16 июня 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Непродумано.
На-перекуре• 16 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вам щас понапишут))) про пользу астрочек и ромашек и сделают вас врагом народа. Но я с вами. Тоже считаю , что от парковки пользы больше, чем от клумбы, от которой радость только местным котам - есть где устроить себе туалет.
Кому ваша парковка нужна, под окнами? Одной вам?
На-перекуре• 16 июня 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Подскажите, а где в центре Киева гараж снять?
Сами неспособны?
Что ещё вместо вас сделать?
Мечты сбываются• 16 июня 2019
Наверное жителям первых этажей нужнее уродливая клумба, чем выхлоп вашей машины в окна.
На-перекуре• 16 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Особенно зимой, когда ключают двигатель и идут очищать машину от снега, или курят рядом. Окна приходится закрывать.
У нас в семье 2 машины и обе на паркинге. Как-то же находят люди место.
Белая и пушистая• 16 июня 2019
Вы не права. Ставьте на стоянку. Вы не думали что машины нагреваются на солнце плюс еще и запах и жмтчдем первых этажей не очень приятно мягко гоаоря
Лама_мама• 16 июня 2019
Автор, это стандартная ситуация в жилом доме.
Знаю случай, у которой даже при наличии у дома отведенной клумбы и благоустройства, безумные бабки засыпали авто гнилыми помидорами и кидались под машину, чтоб она тут больше не парковалась, т.к. они тут живут уже 20 лет, а владелец машины 3 дня.
Ну и как вам верно написали, лучше чахлая клумба под окном, чем Ваша машина.
Тем не менее, при отсутствии официальной парковки надо искать ближайший паркинг. Это поступок человека разумного, а не быдла. Моя коллега с мужем парковали машину в 500 метрах от дома, под крытым паркингом, т.к. во дворе было 3 паркоместа на весь дом и подьезды с клумбами и лавочками.
БезВзяток• 16 июня 2019
Около, большая часть пишущих мне напомнило мою маму. Ругалась, аж слюна летела.
Огромный квадратный двор между сталинок. По периметру под домами дорога. В какой-то момент зажиточные автовладельцы поделали парковки на участках газона вдоль дороги. Метров 7х2 примерно, штук 5-6. Тротуарка, бордюр.
Вот, уничтожили зелень!!! П-сы...)))
При том, что во дворе целый лес.
А как по мне - молодцы: проезд свободен, дети спокойно катаются без риска врезаться в припаркованную машину, вид цивилизованный.
Машины у нас не было на тот момент.
Автор, подумайте над таким вариантом. А рядом клумбу, чтобы никто не понял. Дорого, конечно, зато всем будет удобно.
Автопортрет нурофена• 16 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Дорого ж.
Это как размноженцы. Сначала 5 детей рожают, а потом ’вы видели, сколько подгузники стоят. Так и здесь. Купили машину за 15 тысяч, а 500 грн на аренду гаража нет. Вы видели, сколько парковка стоит?
Кружите меня,кружите• 16 июня 2019
У нас во дворе всегда парковали машины, но не напротив моего подъезда и я как то не обращала на это внимание. А в этом году просто нашествие этих самых машин. Стали парковать напротив моих окон, так еще между березками, там дети всегда в футбол-волейбол летом по вечерам играли. Пришлось бороться с автомобилистами и теперь въезд на ту территорию для машин перекрыт. Мне уж лучше кричащие дети, чем автомобили.
И, кстати у нас тоже есть автомобиль, но он в гараже в 5-ти минутах от дома.
ЯсноВидящая• 16 июня 2019
От нашего дома стоянка в 15 миинут хотьбы, поэтому все оставляют около дома вдоль двора на асфальтированной части, прямо под окнами клумбы, никто ни на что не жаловался.
i.ne.govori• 16 июня 2019
Клумбе иногда нужно время, чтобы разрастись и стать красивой. А в городе всегда не хватает зелени. И людям она важна. Поэтому терпите.
Мы снимаем гараж. До гаража тулились где придется. Клумбы во дворе тоже есть. Стараемся их сохранить и ухаживать.
Гидроусилитель руля• 16 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Нафига гонять?У нас дед делает проще.Гвозди сотка,скручивает,и в траву.Шиномонтаж доволен.
А если кто то наступит ногой ( случайно) ?
БлинчикБезСметанки• 16 июня 2019
Я за парковку. Пусть клумбу делают у себя в частном доме. Лучше уж там будет машина стоять,чем на тротуаре у дома. Не автомобилист.
Посудомойка• 16 июня 2019
Есть авто, ставлю на парковку. Мне не нравится возле дома куча машин. У нас возле дома установили шлагбаум и запретили парковаться. С другой стороны дома есть стоянка. На 0 этаже паркоместа, кому надо - тот купил/арендует. Ура, детям место где играть, мамы с колясками могут спокойно выйти из подъезда. И если приезжает скорая - есть куда подъехать.
Кудесница_с_пургеном• 16 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дорого ж.
Вы не понимаете, что есть районы, где в принципе гаражей нет? Или такой мизер, что днем с огнем не найдешь. Мы искали, ближайший свободный оказался в 15 минутах ЕЗДЫ от дома, больно он нужен на таком расстоянии.
Мамаша в бигудях• 16 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так почему это должно стать проблемой жильцов?У нас в новом доме 120 квартир и 20 паркомест ,теперь в чате стон -парковаться негде,чем думали когда покупали жильё?
Та ту та• 16 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вроде парковка логична возле жилого дома.
Но если машины ставят прям под окна людям, то неудивительно что им летом мешает музыка, а зимой выхлопные газы в окно.

Поэтому клумба.
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дорого ж.
так машина это дорого. Только бляхеры могут позволить себе орать на каждом углу что машина должна быть у каждого, на самом деле в машину надо вкладывать, в т.ч в парковку
Блинчик Мой• 16 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Машина должна быть в спец отведённых местах, а не на тротуаре, клумбе под домом мешать людям. А как вы это устроите проблемы ваши, хоть в карман себе заберите
КротоТо• 16 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
мой брат и папа ставят машину в гараже частного дома. Туда ехать 2 остановки на метро и еще минут 5-10 пешком топать. И так уже много много лет.
КротоТо• 16 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
наверное думали что только у него\нее машина =)