16 июня 2019

Наверное моя ошибка была в прикорме. Как теперь всё исправить?

Ребенок аллергик. Лет до двух готовила отдельно. Теперь ребенку 8 лет. Она очень плохо кушает, я бы даже сказала у нее нет интереса к еде. Она не хочет пробовать никакие новые блюда. Кроме макарон, картошки и омлета она ничего не хочет. Из мясного котлеты и отбивные, отварное мясо может съесть. Салаты вообще не ест никакие. Любит колбасу, но стараюсь не покупать. Вот как заинтересовать её в еде? В новых блюдах?
ГейТуда 16 июня 2019
Готовить вкусную еду. Овощи хороши в бургерах и пицце.
Брыкалка 16 июня 2019
Моя такая же. Пойду попанику...
СноваЗдорова 16 июня 2019
Либо едят то, что приготовила мама, либо не едят. Или готовят сами что хотят
Пушистый Пельмень 16 июня 2019
А в чем ошибка-то?
пьЯНА 16 июня 2019
А как так ребенок аллергик и ест в основном макароны и картошку , кто приучил к такой еде . Мясо , овощи , можно разнообразно приготовить , но после колбасы конечно есть не будет .
Кукуша 16 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Готовить вкусную еду. Овощи хороши в бургерах и пицце.
А если не пробует?
Лапка 16 июня 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Либо едят то, что приготовила мама, либо не едят. Или готовят сами что хотят
Именно. Уже большая. Есть суп и каша. Хочешь другое - руки в ноги и готовь.
У меня трое детей. Едят только то, что есть. Не хотят - знают как сварить макароны и омлет сделать с 5 лет
Стрекозей 16 июня 2019
А как здоровье у дочери? Рост-вес в норме?
ОдинРазНадетое 16 июня 2019
Заморачиваетесь...
Мой ел бы все, да ему нельзя, аллергик и то я не паникую
Баксы_сдам 16 июня 2019
Вы описали самого обычного ребёнка. Подавляющее большинство детей совершенно не фанатеют от еды. Так что не парьтесь, уверена, Вы тоже выросли не на ризотто с морепродуктами и не на телятине под брусничным соусом.
Кукуша 16 июня 2019
Послушаю. Хотя нового тут ничего не скажут. Не кормите, кормите вкусно,.
Мой с 2 лет не ест ничего кроме гречки, картошки и супа. Бутербродик с икрой может съесть и все. Пробовать ничего не хочет. Новое что то в рот берет и тут же прыгает. Ни уговоры, ни крики, ни наказания, ни поощрения ничего не работает
Кукуша 16 июня 2019
Ответ дляЛапка
Именно. Уже большая. Есть суп и каша. Хочешь другое - руки в ноги и готовь.
У меня трое детей. Едят только то, что есть. Не хотят - знают как сварить макароны и омлет сделать с 5 лет
У меня тоже трое, двое всеядные, а третий вот такой же.
автор Доставучая 16 июня 2019
Ответ дляСтрекозей
А как здоровье у дочери? Рост-вес в норме?
В норме
Страхованная 16 июня 2019
Большинство детей ’ничего’ не едят. Все мамы и бабушки в шоке. Но дети здоровы. В чем проблема?
ОдинРазНадетое 16 июня 2019
Ответ дляДоставучая
В норме
Тогда найдите себе какое-то занятие и отстаньте от ребенка
Больше будете в нее пихать, больше будет отказываться
Стрекозей 16 июня 2019
Ответ дляДоставучая
В норме
Какие параметры? Напишите
Капризуля 16 июня 2019
Ответ дляКукуша
Послушаю. Хотя нового тут ничего не скажут. Не кормите, кормите вкусно,.
Мой с 2 лет не ест ничего кроме гречки, картошки и супа. Бутербродик с икрой может съесть и все. Пробовать ничего не хочет. Новое что то в рот берет и тут же прыгает. Ни уговоры, ни крики, ни наказания, ни поощрения ничего не работает
Да какие уговоры, просто невкусно )
До такой степени невкусно, что проще было ничего не есть (((
Сводите дитя в хороший ресторан,
слетайте на шведский стол
А то я тоже в детстве ничего не ела.
Даже пыталась картошку без жира приготовить - порезала и на батарею положила
До сих пор не люблю всякие рагу из капусты, макароны по флотски, жирный борщ, переваренную кашу и прочие ’няшки’
Не ем вчерашнее, и то, что долго готовилось. Только повзрослев и побывав в ресторанах, поняла, что овощи - это таки вкусно
автор Доставучая 16 июня 2019
Ответ дляСтрекозей
Какие параметры? Напишите
Рост 128 см, 28 кг
Брыкалка 16 июня 2019
Ответ дляКукуша
Послушаю. Хотя нового тут ничего не скажут. Не кормите, кормите вкусно,.
Мой с 2 лет не ест ничего кроме гречки, картошки и супа. Бутербродик с икрой может съесть и все. Пробовать ничего не хочет. Новое что то в рот берет и тут же прыгает. Ни уговоры, ни крики, ни наказания, ни поощрения ничего не работает
Моя даже икру не ест. Как жить дальше???
КокошинЭль 16 июня 2019
Это же хорошо, что особого интереса к еде нет, не будет мучаться как я, когда больше нечего не интересует...
А я с Рио-де-Житомира! 16 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Рост 128 см, 28 кг
А говорите плохо ест . Мой при ростр 135 8 лет вес 25 недавно набрал рад
автор Доставучая 16 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А говорите плохо ест . Мой при ростр 135 8 лет вес 25 недавно набрал рад
Ну да, она не худышка
Может я и в правду заморачивайся?
Solly85 16 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Рост 128 см, 28 кг
У меня сын почти такой, 132 и 27 кг. Тоже макароны, картошка в любом виде, котлеты, сосиски. Все. Пиццу только мной приготовленную, на уговоры съесть кусочек или попробовать в другом месте не ведётся. Салаты - нет, огурец только без ничего, из фруктов яблоки и груши, виноград и банан. Ягоды не любит. Из каш молочная гречка и рис, творог только в виде сырников. Торты/пироженки категорически не ест, плюется,также как и мороженое. И тоже новое пробовать не хочет. Не знаю, может так и останется. Папа его тоже ооочень перебросив в еде, всегда голову ломала, что приготовить, когда вместе жили
Виолала 16 июня 2019
Ап она у вас мясоед
Кукуша 16 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Да какие уговоры, просто невкусно )
До такой степени невкусно, что проще было ничего не есть (((
Сводите дитя в хороший ресторан,
слетайте на шведский стол
А то я тоже в детстве ничего не ела.
Даже пыталась картошку без жира приготовить - порезала и на батарею положила
До сих пор не люблю всякие рагу из капусты, макароны по флотски, жирный борщ, переваренную кашу и прочие ’няшки’
Не ем вчерашнее, и то, что долго готовилось. Только повзрослев и побывав в ресторанах, поняла, что овощи - это таки вкусно
Каждый год ездим, как Вы выразились, на шведский стол. В ресторан ходим, заказывает сам тадам _картошку фри (дома ему не даю). И готовлю я вкусно. А поездки куда либо превращаются в ад. Со шведского стола берётся только картошка(гречку очень редко и не везде) и все. Сок или чай с хлебом, потому что печенья день_ ночь там тоже нет. Он за свои 6 лет даже арбуза не нет. Тоже невкусно? Или клубика или малина тоже невкусно? Тут мои кулинарные способности вообще не причем
Кукуша 16 июня 2019
Ответ дляУма Палата
Моя даже икру не ест. Как жить дальше???
А фрукты ест? Хоть какие нибудь
Бесстыдница 16 июня 2019
У меня такой же кадр. Попробовать новое не уговорить. До сих пор даже картофель фри не пробовал. Ест молочную кашу, любые супы но в виде крем супа, макароны, сосиски, пюре. Все! А ещё к этому непереносимость глютена и лактозы. Куда то поехать отдохнуть- только если я буду готовить. Вешаюсь
Бесстыдница 16 июня 2019
А! Недавно начал есть пиццу. Победа.
Стрекозей 16 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Ну да, она не худышка
Может я и в правду заморачивайся?
Да. Она у вас не худышка совершенно.
Проверяли на анемию?
Знаю, что при ней апатия к еде есть