16 июня 2019

Опять разочаровалась в подруге ((

Ну почему? Почему люди такие?
Дружили недолго, около года, но очень плотно. Дети ходят в один класс, на одни кружки. Общались практически каждый день, часто подстраховывали друг друга с детьми. Всегда, даже если разные точки зрения, находили компромисс, короче все было ок.
Недавно поссорилась с мужем (обычная бытовая ситуация, ничего смертельного) и высказалась ей. Я о.... ела от ее слов. Я услышала какой у меня муж мудак, дети неправильные, работа не такая, вообщем я стояла как опплеванная.
Я отхожу уже третий день от этого разговора. И ладно бы правда была, а так мы обычная нормальная семья. Проблема в том, что "подруга" придумывает эти проблемы. Вот зачем????
Чтоб самой себе счастливее казаться??
Анализировала своих прежних подруг, вот практически всегда дружба заканчивалась из-за этого. На каком то этапе начинают убеждать как ты несчастен, причем поводы разные, у кого что болит.
Так неприятно((( не знаю как общаться с ней дальше, а ведь придется, дети сдружились и в один класс ходят
показать весь текст
Чудо-Рыба-кит 16 июня 2019
Ответ дляПодметайло
У меня есть две подруги, проверенные временем. Нашей дружбе скоро 50 лет. Каждая из нас могла сказать нам о проблемах в семье, работе, воспитании сначала детей, теперь внуков. И всегда (!) получить совет, поддержку и никогда (!) осуждения и обсуждение. Мы друг друга горой!
Так что учитесь выбирать подруг по духу, а не потому, что ваши дети дтужат.
Сейчас НЕТ таких людей. Посмотрите на ответы прям змеинное кодло
Чудо-Рыба-кит 16 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Это я ещё добрая сегодня
Судя по реакции подруги, а так же учитывая, что это не первая уже такая ситуация у вас, получается, что вы не чувствуете грани. И там где вы считаете, что есть дружба, там ее нет. Там просто знакомство.
Я допускаю, что эта именно размолвка из-за зависти.
Но если это не единичный случай, как вы писали, то стоит подумать и с другую сторону.
Вас всегда заносит,но сегодня вы реально в ударе
No problems 16 июня 2019
ну тут два варианта
или она права
или если она такая плохая, то зачем то вы с ней дружите?
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Это я ещё добрая сегодня
Судя по реакции подруги, а так же учитывая, что это не первая уже такая ситуация у вас, получается, что вы не чувствуете грани. И там где вы считаете, что есть дружба, там ее нет. Там просто знакомство.
Я допускаю, что эта именно размолвка из-за зависти.
Но если это не единичный случай, как вы писали, то стоит подумать и с другую сторону.
Вы знаете, я из тех, кто долго присматривается прежде чем открываться. И первой никогда не буду говорить на личные темы.
Эта девушка, поверьте, многое рассказывала. Я всегда старалась поддержать. Но стоило мне раз рот открыть и я получила это г....
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляМаурита
Причем ’ опять’ разочарована...То есть это не первая подруга)
Да, не раз. Я же писала.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляNo problems
ну тут два варианта
или она права
или если она такая плохая, то зачем то вы с ней дружите?
Так не была ’плохая’ все это время, или я не видела просто, или хотела не видеть((
Kalips0 16 июня 2019
Какое то странное понятие дружбы у вас, если честно. Случайному попутчику тоже можно многое рассказать, психологу своему тоже. Это вас друзьями не сделает.
ksanka_z 16 июня 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вас всегда заносит,но сегодня вы реально в ударе
Мне приятно что вы следите за мной, о Чудо-рыба-кит
Kalips0 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Да, не раз. Я же писала.
Если и третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде? (С)
No problems 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Так не была ’плохая’ все это время, или я не видела просто, или хотела не видеть((
значит вы ее достали
ksanka_z 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Вы знаете, я из тех, кто долго присматривается прежде чем открываться. И первой никогда не буду говорить на личные темы.
Эта девушка, поверьте, многое рассказывала. Я всегда старалась поддержать. Но стоило мне раз рот открыть и я получила это г....
Ну а с другими? С ними тоже так было? Тоже они сначала вам вываливают, а как вы им - они обрывают общение?
Если да, тогда стоит учиться ограничивать такое выливание на себя. И понимать, что выливание г.на это не дружба.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляKalips0
Какое то странное понятие дружбы у вас, если честно. Случайному попутчику тоже можно многое рассказать, психологу своему тоже. Это вас друзьями не сделает.
А кто такой друг в Вашем понимании? Временем определять?
Отношения развиваются и проходят свои этапы, сначала знакомства, потом какие-то ситуации, рано или поздно и доверие должно возникнуть.
Когда человек тебе доверяет свое сокровенное и получает поддержку почему он этого права не даёт другому?
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Ну а с другими? С ними тоже так было? Тоже они сначала вам вываливают, а как вы им - они обрывают общение?
Если да, тогда стоит учиться ограничивать такое выливание на себя. И понимать, что выливание г.на это не дружба.
Ну не только ж выливание) И положительное общение тоже было.
Она не обрывала, потом даже извинялась.
Но мне уже после этого так неприятно. Ведь это ее правда, ее субъективная оценка, она все это реально думала обо мне, о моих детях когда общалась с нами.
ЛедиДи 16 июня 2019
Ответ дляМаурита
У меня тоже такая была.
Но я сразу сказала, его не водить в мой дом и не рассказывать мне о нем. Живешь, живи, мне это не интересно, как он тебя метелит и пробухивает твою же зп.
Вот Вы меня понимаете. После такого общения как в бочке с Г поплавала. Я тоже просила или не рассказывай, не жалуйся мне на все это или уходи от него.Я не могу слушать этот абсурд. Как такое можно терпеть и в таком жить? Если такое он Г чего с ним живешь дальше? Где логика и здравый смысл? и поначалу я даже сочувствовала ей и помочь как то хотела(молодая, глупая была). а потом поняла, что человек без достоинства, без самоуважения и просто упивается ролью жертвы, ей все это по кайфу, она просто ищет свободные уши вылить всю эту грязюку и негатив на кого то, а потом дальше налегке полететь к своему мудаку попу целовать. И такие люди искренне не понимают, а что здесь такого? Почему после их грязного белья, после того как про свою семью она рассказывает омерзительные вещи, с ней и ее семьей не хотят дружить и общаться
кнопкодав 16 июня 2019
Значит проблема не в подругах)) Какого фига им жаловаться, а потом выслушивать
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляЛедиДи
Вот Вы меня понимаете. После такого общения как в бочке с Г поплавала. Я тоже просила или не рассказывай, не жалуйся мне на все это или уходи от него.Я не могу слушать этот абсурд. Как такое можно терпеть и в таком жить? Если такое он Г чего с ним живешь дальше? Где логика и здравый смысл? и поначалу я даже сочувствовала ей и помочь как то хотела(молодая, глупая была). а потом поняла, что человек без достоинства, без самоуважения и просто упивается ролью жертвы, ей все это по кайфу, она просто ищет свободные уши вылить всю эту грязюку и негатив на кого то, а потом дальше налегке полететь к своему мудаку попу целовать. И такие люди искренне не понимают, а что здесь такого? Почему после их грязного белья, после того как про свою семью она рассказывает омерзительные вещи, с ней и ее семьей не хотят дружить и общаться
Да не в ту степь вообще.
Извините
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ длякнопкодав
Значит проблема не в подругах)) Какого фига им жаловаться, а потом выслушивать
Окей, проблема во мне.
Какая? Что я делаю не так?
Почему на их проблемы я стараюсь подсказать, поддержать, посоветовать.
А меня в ответ хотят переубедить, что у меня плохо?
Братья Капли 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Женщина, ну что вы злая такая?
Ну Вы даже не знаете чем она со мной делилась. Повторюсь, мы каждый день общались, наши темы уже давно вышли за рамки тем шапочного знакомства.
Вот лишь бы проехаться.
Та вам все не так, на каждый комент вы так реагируете.Я так понимаю, что вы что вы на людях вся такая счастливая жена, супер мамочка, мишура и пыль в глаза, а она это все видит, вот и высказала вам, вам то кажется, что вы хорошая актриса.
Братья Капли 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Окей, проблема во мне.
Какая? Что я делаю не так?
Почему на их проблемы я стараюсь подсказать, поддержать, посоветовать.
А меня в ответ хотят переубедить, что у меня плохо?
Конкретно, что плохо, что она вам сказала? Может ваш муж гуляет , пьет, а вы считаете , что он отличный отец, вон у Мани еще хуже, мой хоть домой б...й не водит.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляБратья Капли
Та вам все не так, на каждый комент вы так реагируете.Я так понимаю, что вы что вы на людях вся такая счастливая жена, супер мамочка, мишура и пыль в глаза, а она это все видит, вот и высказала вам, вам то кажется, что вы хорошая актриса.
Как реагирую?
Я же написала чтобы пообщаться на эту тему. Просто в трёх предложениях сложно полностью описать ситуацию. Каждый додумывает что-то свое.
Наверное, это глупая идея.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляБратья Капли
Конкретно, что плохо, что она вам сказала? Может ваш муж гуляет , пьет, а вы считаете , что он отличный отец, вон у Мани еще хуже, мой хоть домой б...й не водит.
Да не сколько про мужа, сколько о ребенке. Что он ’берегов не видит’, отказа не знает. Но это не правда, далеко не правда.
Даже не сколько слова, а эмоции вложенные с таким негативом, награни ненависти. Ну явно чувствовалось, что у нее наболело.
Я сказала, хорошо, я подумаю над ее словами.
Больше мы не виделись, но встреча и общение предстоит.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ещё, что дети без присмотра ростут, потому что мы с мужем на работе всю жизнь.
Мы работаем до 18.00, без задержек.
Есть няня, забирает со школы, садика, гуляет, отводит на кружки.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляKalips0
Если и третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде? (С)
С первой ’подругой’ мы дружили, пока я была одинока, жила на съемной квартире, которую сама оплачивала, короче трудно мне было тогда. Она была замужем и такая вся подруга-подруга была.
Когда я познакомилась с будущим мужем, а потом мы ещё и квартиру купили, чего только я о себе не узнала)). Вот почему??? Почему дружат с несчастными? Почему когда все хорошо дружба заканчивается? Или пытаются придумать проблемы?
Kalips0 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
А кто такой друг в Вашем понимании? Временем определять?
Отношения развиваются и проходят свои этапы, сначала знакомства, потом какие-то ситуации, рано или поздно и доверие должно возникнуть.
Когда человек тебе доверяет свое сокровенное и получает поддержку почему он этого права не даёт другому?
Человек, который рядом бескорыстно в любой ситуации, на которого можно положиться во всем. Человек, который всегда скажет правду, а не мед в уши будет лить. За год друзья не появляются. Не в горе друзья познаются, а в радости.
Я научилась различать знакомых, друзей, собутыльников
Kalips0 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
С первой ’подругой’ мы дружили, пока я была одинока, жила на съемной квартире, которую сама оплачивала, короче трудно мне было тогда. Она была замужем и такая вся подруга-подруга была.
Когда я познакомилась с будущим мужем, а потом мы ещё и квартиру купили, чего только я о себе не узнала)). Вот почему??? Почему дружат с несчастными? Почему когда все хорошо дружба заканчивается? Или пытаются придумать проблемы?
Судя по этим двум случаям вы выбираете в «подруги» завистливых людей. Либо общаетесь так, что вам начинают завидовать
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляKalips0
Человек, который рядом бескорыстно в любой ситуации, на которого можно положиться во всем. Человек, который всегда скажет правду, а не мед в уши будет лить. За год друзья не появляются. Не в горе друзья познаются, а в радости.
Я научилась различать знакомых, друзей, собутыльников
Я не встретила таких, которые могут дружить в радости
.
Только мамочка может искренне порадоваться.
ЛЮБА 16 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
так о чем говорить тогда ? о погоде ? это две фразы....
Шекспира обсудите))))какие у вас дети бусинки, да что угодно,но не давать повода обсуждать и осуждать вашу семью!
у меня была одна подруга МАМА, ее нет 19 лет, и погода дома тема моя и мужа,все! Подружки приходят и уходят, а информация у них остается, зачем мне это??
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляKalips0
Судя по этим двум случаям вы выбираете в «подруги» завистливых людей. Либо общаетесь так, что вам начинают завидовать
К счастью, не все.
Со многими просто сама жизнь развела, разъехались по разным городам, у каждой своя жизнь.
Но эти два случая, особенно последний, серьезно подорвал мою веру в нормальные отношения между женщинами
кнопкодав 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Окей, проблема во мне.
Какая? Что я делаю не так?
Почему на их проблемы я стараюсь подсказать, поддержать, посоветовать.
А меня в ответ хотят переубедить, что у меня плохо?
Так ну вы ж жалуетесь. Значит есть причина.
кнопкодав 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
В каком месте я написала, что ныла?
Я понимаю, она сорвалась, пмс может у нее.
Но эта ситуация оголила ее истинное мнение и отношение. А в глаза всегда улыбочка, особенно когда помощь нужна. А за спиной ведро помоев. Вот что обидно.
А где здесь за спиной, если она все честно вам высказала. Это ее мнение, имеет право