16 июня 2019

Опять разочаровалась в подруге ((

Ну почему? Почему люди такие?
Дружили недолго, около года, но очень плотно. Дети ходят в один класс, на одни кружки. Общались практически каждый день, часто подстраховывали друг друга с детьми. Всегда, даже если разные точки зрения, находили компромисс, короче все было ок.
Недавно поссорилась с мужем (обычная бытовая ситуация, ничего смертельного) и высказалась ей. Я о.... ела от ее слов. Я услышала какой у меня муж мудак, дети неправильные, работа не такая, вообщем я стояла как опплеванная.
Я отхожу уже третий день от этого разговора. И ладно бы правда была, а так мы обычная нормальная семья. Проблема в том, что "подруга" придумывает эти проблемы. Вот зачем????
Чтоб самой себе счастливее казаться??
Анализировала своих прежних подруг, вот практически всегда дружба заканчивалась из-за этого. На каком то этапе начинают убеждать как ты несчастен, причем поводы разные, у кого что болит.
Так неприятно((( не знаю как общаться с ней дальше, а ведь придется, дети сдружились и в один класс ходят
показать весь текст
автор Я Главная 17 июня 2019
Ответ длякнопкодав
А где здесь за спиной, если она все честно вам высказала. Это ее мнение, имеет право
Все время нашего общения.
Ещё раз повторю, это моя жизнь и мне решать как воспитывать детей и на какой работе работать. И если я так живу, то это мой выбор.
Это тоже самое, если Вы придёте к кому-то в гости и будете высказывать, что у них не такой ремонт, не такая квартира. Причем явно злобным тоном.
автор Я Главная 17 июня 2019
Вот как бы Вы отреагировали?
Как бы дальше общались?
автор Я Главная 17 июня 2019
Ответ длякнопкодав
Так ну вы ж жалуетесь. Значит есть причина.
Да, бывают разногласия, в этот раз например, не сошлись куда ехать в отпуск. Этим я поделилась с ней. Мы по утрам после школы вместе пьем кофе, практически каждый день и конечно же обсуждаем как дела.
Это считается ’жалуюсь, выливаю грязь, трушу грязным бельем’? Чего только тут не писали)
кнопкодав 18 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Все время нашего общения.
Ещё раз повторю, это моя жизнь и мне решать как воспитывать детей и на какой работе работать. И если я так живу, то это мой выбор.
Это тоже самое, если Вы придёте к кому-то в гости и будете высказывать, что у них не такой ремонт, не такая квартира. Причем явно злобным тоном.
Ну мы же не знаем, что вы ей там наговорили.