Грибной_Дождик• 17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Каким друзьям? Вы читать не пробовали? На момент моего отъезда собаку муж забрал. Что хочу то и вижу, да
Автор почему вы неделю слушали нытье свекрови и собаку не забрали? Это ж вы пели ’потрпите’. Почему?

Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
П.1 у ВРАЧА и у здравомыслящего человека - поместить больное животное, нуждающееся в спецуходе ,в ветклинику. И только так.
Давайте уточним. Нуждающееся в закапывании глаз раз в день - это такой офигенно сложный ’спецуход’?

В квартире собаке лучше, чем в клетке, в одном помещении с другими животными.
Думаю, если вы уколете палец, вы, как ’здравомыслящий человек’ отправитесь ложиться в больницу. Вам же ’спецуход’ понадобится, да.
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ну и накой фиг нужны были эти жертвы? Вы допускаете мысли,что достали уже свою семью этой собакой? Почему именно ваше мнение самое главное,а остальные говнюки? Хотите сказать,что разрешили бы усыпить собаку,предложи вам свекровь или муж?
Вы читайте, и не будете вопросов задавать. Что вообще за дикость такая, вы что с луны откуда то, что значит достал. Со своей собакой, это наша семейная собака, мы ее вместе с мужем щенком завели, это любимица семьи, это любимица ребенка, это член семьи. И когда выснилось в три года, что у собаки порок врождённый, ее только больше любить и оберегать стали. Я не знаю из каких диких краев, вы пишите, но у нас нормальная семья , где все любят собаку, несут ответственность, где мамы -папы да ушки всегда придут на помощь, так же как и дети к ним. Это норма, и в этой абсолютно нормальной атмосфере происходит такое, это ужас и кошмар. А вы тут фигню какую то пишите. Это принцип человек человеку волк , или что?
Неутомимые шахматы• 17 июня 2019
Муж Ваш - дегенерат. И вас усыпит, если мамо будет очень убедительна.
ТаЕщеОптимистка• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Утром был не мой врач, какой то молодой, он сразу - только по показаниям и т.д (ну естественно), а я прикинувшись дурочкой, типа что то уточнить, говорю, вчера с утра вам (называю породу) привозили? Он и проболтался, в компе посмотрел, типа ну да... Потом понял что лишнее сболтнул. Я уже ничего не спрашиваю, прихожу к мужу, и говорю - я была в нашей клинике. И все, он сразу поник и сам признался, что да, он усыпил, типа ей стало сильно хуже, наверное от жары . Я этого не исключаю, все понимаю, этого можно было ожидать. Но какого ты мне врал, и не дал возможности хоть за ушком ее почесать (((
Не надо очеловечивать животных. Это у человека любовь к жизни и осознание необходимости лечения. Животному - это просто боль здесь и сейчас. Если собака совсем больная и постоянно лечится, то ей так действительно лучше стало. И с новорожденным ей было бы очень сложно обеспечивать необходимый уход.
Не надо рассказывать про врача и адекватность. Почесать за ушком любимую собаку при усыплении - это испытание вовсе не для беременных. Неужели потерять ребенка - это была бы адекватная цена за это?

И еще один вопрос - это деньги. Ветеринарная помощь обычно очень не дешевая, а впереди еще расходы на роды, которые тоже сложно спрогнозировать. Возможно и это сыграло свою роль.

Вам нельзя сейчас переживать. Это со всем не зря так говорят. Ваш ребенок сейчас получает полную дозу гормонов стресса.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Это вы сочиняете. Автор сказала ей, о че так трудно потерпеть неделю, я ж предупреждала что состояние сложное и много ухода?? и не забрала, хотя неделю сигналы от мамы поступали..
Что значит нет проблем и звонки раз в день как сложно, может усыпить? Человек звонит и говорит что не рассчитал силы, в чем сложность забрать?
Свекровь усыпила собаку? Нет? В чем ее ответственность...
Автор делала вид,что все хорошо. А как муж принял решение,начала розовые сопли пускать. Детский сад
В рот не ложи• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
У собаки много врождённых болезней, я лечу ее давно, поддерживаю, но собака на ногах, ест ,пьет, гуляет. С ней сложно потому что она слепая на 80%, это не повод усыплять! Конечно она проблемная, поэтому помощь и нужна была...
Большое количество слепых животных живет абсолютно спокойно наравне со зрячими. Сколько пристраивали слепых кошек , никому в голову не приходило усыплять((

автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
А как Вы считаете - Ваша собака ЖИЛА или существовала? Если два квартала пройти - это адская нагрузка?
По вашему собаки есть только овчарки и хаски, они могут в соседнюю область сходить без проблем, а есть знаете ли, маленькие собаки, и для них два квартала по жаре это сложно.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляОсторожная
вы реально считаете что всех, у кого МКБ ( включая людей с камнями в почках) нужно усыпить? Это проблема, но с ней ЖИВУТ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ
Собаки не люди,уясните себе
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляКучМала
Муж все правильно сделал, а автор истеричка. Все смотрят , как собака мучается, но сказать автору нельзя, т к будет истерика и запрет избавить собаку наконец-то от мучений. Вот муж и принял такое решение.
+1000000, хоть у кого-то в этой семье мозги работают
Мурзилка• 17 июня 2019
Автор, я понимаю, что вы очень расстроены и подавлены, но разводиться из-за такого- это перебор. Конечно, муж поступил не правильно- поговорите с ним, я думаю, что он и сам себя чувствует не очень хорошо. Но у вас скоро появится еще один ребенок, которому будет требоваться много вашего внимания и сил, у вас есть еще один ребенок, если муж целый день на работе, вам придется одной заниматься детьми и еще больной собакой, это было бы очень тяжело для вас.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляКучМала
Конечно, она сказала не забирать, Автор же, наверно, таким тоном предложила ее забрать, что свекровь испугалась на всю жизнь врагом остаться.
Нравятся мне эти милые девичьи посиделки :)))

Наши тётеньки сами насочиняют, сами из своих фантазий выводы сделают, и сами же на них в конце и обидятся :)
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Кота берём, платим отдельно. Собаку свекррвтюи оставляем, а что?
Про завещание вопрос идиотский. Если уж с нами что-то случится, то наш ретенок точно животных не бросит, а еюпрка маленьких родственники возьмут.
Почему идиотских? Вы не хотите нотариально зафиксировать сумму денежного содержания для питомца ? А чем Вам собака мешает на отдыхе ? Почему ей нельзя увидеть Флоренцию или покупаться в Средиземном море ? Это же член семьи, ему тоже любопытно познать мир.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна

А пороки сердца,и то что она не ходит,и вонь? Свекровь оказалась не готова и неделю наяривала автору и ’ раздражала’ ее все время
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну так в переноску и в такси. Или дорого такси? Муж до 23 работает, но вы ж дома, гуляете?
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Читайте выше, одно и тоже писать не буду
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ваша беда в том,что все зоолюбители ставят на одну ступень людей и животных.
Вы ошибаетесь: мы не ставим их на одну ступень. Мы ставим животных выше.
КучМала• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
согласна, еще и хуже стало собаке. свекровь сказала об этом, а автор все равно свое гнет, что терпите еще , пока я ее не заберу.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Я то читаю,и вижу кучу отмазок автора,а вы лапшу нормально так на уши наматывайте,не отвлекайтесь,ага. Автору свекровь постоянно звонила,наяривала,как собака задолбала. А автор такая на своей волне,ой ну потерпите уже забираем.
Ну, ок. Как только мамО согласилось отдать, собаку забрали. Всё! Больше никто своим храпом не мешает бабульке спать.
Уже не напрягает собака своим присутствием никого.
Проблемы больше нет.

No problems• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Собака с пороками и слепая,вы ее такую взяли,но дальше возможно не все хотели ее такую тянуть с появлением второго ребенка. Почему вы все время думаете толко о себе ?Муж принял решение- почему вы его не уважаете?
П.с и хватит уже свой инфантилизм мне в пример ставить я реалист.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Собаке гораздо интересней в коттедже у свекров, где она может свободно бегать по 15 соткам, поверьте:)
Кота ей тоже оситавляем иногда. Животные вообще дорогу не очень переносят.
Кстати, мы и реьенка иногда родителям оставляем, если вдвоём едем)))

Мне не нужно прописывать сумму на содержание, потому что я уверена в своих родственника. Не была бы-прописала бы, как Лагерфельд сделал, например.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна

Не нужно ставить животных, хоть собак, хоть хомячков на одну ступень с человеком.
И что предпочтете Вы - чтобы Вам памперсы меняла медсестра с улыбкой, потому как ей заплатили или Ваши дети с кислым лицом?
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
У меня нет переноски, она не ам никогда не нужна была, мне ещё нужно было сбегать переноску купить, потом поднять 12кг загрузить и выгрузить, хорошая помощь, что уж
Ангел сошедший с небес• 17 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
вот да. Он сделал ещё хуже этим тайным усыплением. По-моему не понять, что после такого будет только хуже - это надо идиотом полным быть, уж извините
Вот именно. Он послушал маман, наплевав на жену и будущего ребёнка. Он прекрасно знает жену и её реакцию. И потом смотреть в глаза и врать. Как доверять? Как жить без доверия? Она не забудет этого. Всю жизнь это будет стоять между ними. Даже если простит. Уже другими глазами будет смотреть. Разочарование .
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Еще лучше
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
То есть, маленькая собака , слепая и с пороком сердца, жила полноценной жизнью ? Носилась по травке, мячик гоняла?
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляС перепою
Можете кидать танками,но я бы поступила,как ваш муж.Он видел,что собака больна,он наслушался о хлопотах о ней,он понимал,что скоро будет малыш,роды, другие заботы и хлоплты и тд,что некому будет за ней смотреть,а собака плоха...Он действительно хотел вас уберечь,чтоб вы спокойной доносили беременность,чтоб у вас были силы для двоих детей и мужа.И чтоб Мамо больше не капала на мозги.И МУЖИК принял решение.А НЕПРИЯТНОЕ РЕШЕНИЕ ВДВОЙНЕ СЛОЖНО ПРИНИМАТЬ.Я бы поплакала и простила мужа.Вам сейчас нужно беречься,это нужно пережить!
Да-да, мужик же жену себе берет, чтобы рожала и за детьми смотрела. А если она часть своего времени/сил на свою собаку тратит - то плохая рабыня, неэффективная. Надо все отобрать, уничтожить. Чтобы только детьми занималась, и даже взгляд от детей не отводила ни на секунду.
То же самое касается любых хобби, работы, подруг и родственников.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Проблемы больше нет.
Чего раньше не забрали? Автора неделю звонками раздражали
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Собаки не люди,уясните себе
Не уяснят.
На привозе• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Однозначно, я адекватно оцениваю ее состояние, там не было показаний, не было. Там просто мама проела ему голову, а он уставший, работа тяжёлая, жена беременная и маленький ребенок. Собака бы долго не протянула, а так типа легче всем. Но блин, сделать это втихую пока меня нет!!!!! Я не могу это нормально пережить! А что тебе завтра мама скажет? Тоже пойдешь делать?
очень скотский поступок...