Грибной_Дождик• 17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Как же хочется, чтобы вы на своей шкуре всё это прочувствовали. Когда левая баба решит, что для вас лучше, и тупо уничтожит что-то очень дорогое для вас.

А потом расскажете, правильно или неправильно.
:)) этой левой бабе отдали это животное :)) Советчицы всегда меня поражали

автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Может, свекровь так сделала специально, чтобы вы на нее сердились, когда с мужем все устаканится. Станете бабушкой, будете по-другому на мир смотреть. И на страдания чужие, собачьи в том числе.
Это как так? Она согласилась помочь, а вместо помощи вышло хуже, потому что с утра уже звонила и нервировала меня ,мама ей тяжело с собакой, собака храпит и ей спать мешает, она не выспалась (пенсионерка), вот это проблема то! Я же пишу, когда я поняла ,что помощи не выйдет, ’поберечь себя мне таким образом не дадут’, сказала мужу ехать забирать. Сразу же он не мог, забрал в конце недели. Что она там хотела мне не ясно..
Я инженер, меряю от 1• 17 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Отличный совет! Просто 5 баллов!!! Откуда вы такие советники беретесь???
В школе каникулы же
Шальная коклетка• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть не пусть... муж переживал за свою беременную жену с угрозой и своего будущего ребёнка.
но по факту он сделал ещё хуже! Как можно было так сделать у меня в голове не укладывается..Он думал, что жена, после того, как она столько лет нянчилась с любимой собакой, ухаживала за ней, спокойной отреагирует на то, что он втихаря её усыпил? типа улыбнётся, махнет рукой и скажет ’слава богу, спасибо!’.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Автор, главное - никогда не оставляйте этой бабе внуков.
Так и отвечайте - мол, не могу вам больше доверять.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Однозначно, я адекватно оцениваю ее состояние, там не было показаний, не было. Там просто мама проела ему голову, а он уставший, работа тяжёлая, жена беременная и маленький ребенок. Собака бы долго не протянула, а так типа легче всем. Но блин, сделать это втихую пока меня нет!!!!! Я не могу это нормально пережить! А что тебе завтра мама скажет? Тоже пойдешь делать?
Я понимаю Ваш гнев, но зачем в доме, где будет новорожденный, еще и больная собака? Вы и так днями одна с детьми, еще и собака проблемная?
А на будущее- оставлять животное на передержку, а не спихивать родственникам, которым оно доставляет хлопоты.
ПесиКот• 17 июня 2019
Подождите, причем конкурс у ребенка? У вас проблемная беременность, вы заняты старшим ребенком и своей работой, а собаку в период обострения спихнули свекрови? Ей нафига запах и пр трудности?? Вы реально не справились, теперь все в округе виноваты, а вы в белом. И наверняка же были скандалы с мужем по поводу собаки...
Да есть мужчины которые сами принимают решение, в данном случае ошибочное. Но и вы хороши.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Здесь таких 90% + активная половая жизнь с 13 лет .. судя по последнему опроснику :))
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
И не в Собаке тут даже дело, а в том что он свою жену не во что не ставит, её мнение не учитывается, она просто мать его детей и домработница , право голоса она не имеет.
Вот блин! Я ему так и сказала! Глаза квадратные, что ты любимая...зла не хватает.
Быстровочка• 17 июня 2019
ужас конечно
и дело не в том, нуждалась собака чтобы ее усыпили или нет, а вот так натихаря это сделать(
olyagol• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо вам, пытаюсь себя утешить этой же мыслью. Но не могу простить, что не дал попрощаться (((
Я Вас понимаю, я собак обожаю, для меня потерять друга, самое тяжелое, когда умер наш пес, у меня муж плакал(( Мы, со своей любовью, не согласились бы усыпить, а надеялись на выздоровление, тут нужно быть очень сильным морально, чтоб принять такое решение. Вот, Ваш муж принял такое решение, уверена, ему и самому очень плохо от этого. И ему было проще сказать, что она умерла своей смертью. Крепитесь, не накручивайте себя, пожалуйста...
Латвийские_Номера• 17 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Муж наверно решил, что не в состоянии тянуть жену, двоих детей и ещё больную собаку. Я верю в большую любовь к животным, когда хозяева не выбирают прогулкой за городом, когда она неделю живет у чужих людей.
Такое впечатление, что вас раздражает не факт усыпления, а то , что ваш муж послушал свою маму...
и не верю, что можно лежать, сохранять, а потом за город поехать гулять.
При это свекровь каждый день ноет - что не хочет собаку.
Ничего еще пару дней поноет.
Вот свекровь им и сделала за гульки.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Так вот именно! Что перемкнуло в голове у человека, что он так поступил? Я просто в бешенстве, и вообще в состоянии ’жизнь рушится’, а ещё вчера все было прекрасно, мы строим наше будущее...
А Вы не думаете, что он устал ? Маленький ребенок, жена на сносях, пашет целыми днями и вместо краткого отдыха, пристраивай собаку.
olyagol• 17 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
Он надеялся, что она не узнает, что ее усыпили.
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Между ребёнком и собакой , вы выбрали ребёнка. Одна мечта сбылась, а собачка вас не дождалась
Да как вы не понимаете, обычное состояние моей собаки было, обычное! Просто передержка нужна была, что там выбирать? Это все равно ,что уезжая в отпуск, просите свекровь цветы неделю поливать и все. Вы не выбираете в это время между своей оранжерей и ребенком! А человек бы сказал, что цветы ей пахнут, поливать сложно, и зря я столько цветов развела. Вы вернулись - а дома ни одного цветка, так кто то решил.
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ничего еще пару дней поноет.
Вот свекровь им и сделала за гульки.
Да, две недели лежать, а потом автобусом по жаре на конкурс.. Не понять мне логики
Я инженер, меряю от 1• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Удалено администрацией...
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы знали, что свекровь ноет, и ей внапряг.
Но едете гулять, и оставляетесобаку на свекровь.
Она не хочет ее смотреть.
Взяла пока Вы лежите, но когда Вы гуляете, а ей смотреть невистную собаку - у нее крышу наверняка сорвало, и она устроила истерику.
а Вы гуляете.
Да, со слепотой, пороком сердца не нужно усыпоять, если порок тот, скоторым поможно жить.
Она не смотрела собаку пока мы по вашим словам ’гуляли’!! Я неделю лежала - собака у нее, я уезжаю на 8-й день, и в это же утро муж забрал у нее собаку!
тогдалия• 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня тоже щенок вечером ещё гулял , а с утра не встал и пеной исходить начал , я в клинику сказали усыпить , но я придурок решила спасать два дня ужаса собаки и мне и исход печален (( только все происходило на моих глазах , в чем это « лучше «
Сравнили...Автор, про такое не писала, у вашего щенка могло быть отравление или энтеровирус какой то, а у автора собака просто старая с хроникой-

Поторописька• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Мне этого не понять, для меня бы эти люди , свекровь и муж , просто б прекратили своё существование . Это хороший повод задуматься о том , кто с вами рядом(
И не понимайте. С той стороны монитора все такие храбрые и самодостаточные, просто амазонки. И любовь или не любовь к животным никак не характеризует человека.
Пищалка• 17 июня 2019
Для Вас это удар...но я не думаю, что Ваш муж полный идиот и не знает, что Вы так любите собаку...Это тяжелое, но верное решение. У Вас у самой со здоровьем проблемы и Вам надо думать о себе. Скоро родится малыш, а собака здоровее не станет. Как Вы будете тогда справлятся. Да, теперь муж и свекровь негодяи...но решения не всегда бывают ’белые и черные’. Это выбор против мужа, но он для Вас.
СпайдерВумен• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
И что? Пусть себе переживает, страдалец.
Принимать такое важное решение сам он НЕ ИМЕЛ ПРАВА.

Да он завтра решит, что старший ребёнок помеха, и от него избавится.... вы и в этом случае оправдаете? Переживал же!
Меня больше пугает, что люди сравнивают жизнь ребёнка и больного старого животного.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мы левым бабам и детей отдаём. Садики, школы, няни...
Кто ж знал, что это такая тварь?
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Зачем вы итак злую автор накручиваете? Может посмотреть с другой стороны? Не? Собака была дорогая всем, так же и мужу, то, что ее тайно усыпили, это для того, чтоб автор не винила себя и всех остальных в ее смерти. Собака была больная , перед тем как усыпить, я уверена, вет осматривает и говорит варианты дальнейших действий. В этому случае, ветеринар , по всей видимости, сказал, что вариантов больше нет, собака уже не живет, а мучается.
Почему он жене об этом не сказал? Или она никто и ни что? И живя с таким надо думать, о том, что лет через 20 тебя поменяют на более молодую собаку))) , а тебя просто спишут за ненадобностью, потому как ты уже пользы приносить не будешь, рожать не сможешь и дети выросли
Я инженер, меряю от 1• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Судя по всему внуки её тоже напрягать будут
Неновая почта• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, у нас была собака и мы не ездили все вместе в отпуск 10 лет!, потому что заводили собаку сознательно. Вам так понятно? Это не цветочки.
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Поверьте это одно и тоже, этот поступок очень хорош характеризует этого человека, я бы с ним побоялась жить дальше и рассчитывать на него.
СпайдерВумен• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Чушь, он за себя переживал, трудностей не хотел. Говно это , а не муж.
Если он приходит в 23.00, после работы, то каким образом он за себя переживал? Уход за собакой ложился полностью на плечи жены, которая сама нуждается в уходе + маленький ребёнок на руках.
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Вот! Тоже так сразу и решила. Ужас какой то, с виду нормальный человек был. Со своими приколами, но нормальный. Я в шоке просто от их поступка. Я не пойму, что с ними не так, блин, как буд то заворожил их кто то! Муж нормальный же, и она тоже адекватная... Была. Пипец вообще. Это страшно
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Характеризует , автор это поймёт позже.