Бауди на ауди• 18 июня 2019

Сахар 6.2 в крови - нормально или нет ?

Упругая попка• 18 июня 2019
Нет. Это сахарный диабет.
Пересдайте еще раз.

НичеНипанимаю• 18 июня 2019
Норма до 5.
Трусиковед• 18 июня 2019
До 5 норма
Заставляличка• 18 июня 2019
Натощак утром, своим глюкометром?
nika7707• 18 июня 2019
в европе норма до 7,у нас до 6
Дона Ко Ко• 18 июня 2019
Те кто пишут до 5,где вы взяли такую цифру...
А поговорить?• 18 июня 2019
Сахар меряют на тощак

когдадеЦкие• 18 июня 2019
4,44—6,66 норма.
черная мамба• 18 июня 2019
Брали из пальца или вены?
автор Бауди на ауди • 18 июня 2019
Ответ длячерная мамба
Брали из пальца или вены?
Из вены . Утром . Натощак . Примерно 8 часов после еды
Та никада в жизни• 18 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
В поликлинике сказали. У меня 4,2 был, врач покачала головой и говорит ’ что то многовато у вас сахарку, контролируйте’
nika7707• 18 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
нужно пересдать!это не норма
черная мамба• 18 июня 2019
Из вены всегда чуть выше и норма тоже выше ...не бойтесь и пересдайте

Вот в интернете прочла ....:

Вот и допились чаю с сахарком! Шутка. Вам сейчас надо соблюдать диету. У меня тоже такое было.
Сахар натощак у меня был 6,6, когда как он должен быть в пределах 5. Врач-эндокринолог сказала, что это не сахарный диабет, а нарушение толерантности к глюкозе и что обязательно надо соблюдать диету. Исключить сахар, конфеты, белый хлеб, булочки, пироженые, мороженое, вермишель, лапшу, бананы и виноград. И особо налегать на капусту в разном виде (свежую, квашеную, вареную, тушеную и т.д.), гречку, заменить белый хлеб на черный и грызть зеленое яблоко, чем кислее оно будет , тем лучше. Вот. Месяц просидела на такой диете, и сахар нормализовался.
Гореотума• 18 июня 2019
У меня так было, 6.5 сахар натощак, но до этого я сьела три банана (так вышло что нечего было больше есть). А потом после нормального рациона без сахара был 3.8
Упругая попка• 18 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
4,44—6,66 норма.
Эти показатели устаревшие.
По новым нормативам до 5, 9
Каменная Фрося• 18 июня 2019
Ответ дляГореотума
И у меня 6,4. Следить за рационом.
Вот теперь переживаю. Хочу через время еще раз сдать, а пока сахар урезала, даже кофе пью без сахара, раньше не могла так.
Ждушечка• 18 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
’не будут и ответы на вопросы не даются. Не получается отключить? Пишите на webmaster@rusmedserv.com
×

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера MedNavigator.ru
Поиск и подбор лечения

Вернуться Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет
Перезагрузить страницу Частые вопросы (ЧаВо): Норма сахара в крови, критерии диагноза ’сахарный диабет’
Добро пожаловать, lizawild
Ваш последний визит: Сегодня в 16:58
Личные сообщения: Новых 0, всего 0.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
#1 Пожаловаться на это сообщение
Старый 07.10.2007, 00:00
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума

Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частые вопросы (ЧаВо): Норма сахара в крови, критерии диагноза ’сахарный диабет’
Вопрос: хотелось бы знать какая допустимая норма сахара в крови. У моего ребенка (5 лет) сахар при измерении глюкометром оказался 5.9 - какова норма для этого возраста?

Ответ: Во-первых, нормальный уровень сахара не зависит от возраста.
Но норма различается в зависимости от метода забора крови (из пальца/из вены, кровь/плазма).
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние (’предиабет’) констатируется при сахаре 5.5-6.0.

Норма при заборе крови из вены (в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0). ’
Подтяжка• 18 июня 2019
Ответ дляКаменная Фрося
И у меня 6,4. Следить за рационом.
А вы как-то чувствуете, что сахар повышен?
автор Бауди на ауди • 18 июня 2019
Ответ дляГореотума
Я тоже съела сладкий йогурт

Ждушечка• 18 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
Нет. Это сахарный диабет.
Пересдайте еще раз.

Вы даже не узнали откуда автору кровь брали,а уже диагнозы раздаете
Ворую вкусняшки• 18 июня 2019
Посмотрите на ютубе доктор Мясников. До 7 считается преддиабет но не диабет. После еды 10 - 11 это норма
Ждушечка• 18 июня 2019
Блин извиняюст,накопировалось лишнее.

Вот:

норма различается в зависимости от метода забора крови (из пальца/из вены, кровь/плазма).

Ждушечка• 18 июня 2019
Автор у вас все нормально. Но пересдайте еще раз натощак и ничего не ешьте и не пейте 12 ч
Упругая попка• 18 июня 2019
Ответ дляЖдушечка

Кто на что учился. Профессия у меня такая, диагнозы раздавать. А Вам умничать на советчице, в том, в чем не компетентны.
Ждушечка• 18 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
Сочувствую вашим пациентам
автор Бауди на ауди • 18 июня 2019
Ответ дляЖдушечка
Спасибо за совет .
У меня был , наверное , маленький промежуток .
когдадеЦкие• 18 июня 2019
Ответ дляУпругая попка
Эти показатели устаревшие.
По новым нормативам до 5, 9
Как давно?
черная мамба• 18 июня 2019
Автор Вы ночью воду пьете?
черная мамба• 18 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Как давно?
http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/481/221...
Каменная Фрося• 18 июня 2019
Ответ дляПодтяжка
Нет, ничего такого, но мне очень конфет хотелось, сладкого.
Сейчас я себе поставила ’блокаду’-НИЗЯ.
И сама себе удивляюсь, что смотрю на конфеты с безразличием. И чай, кофе спокойно пьется без сахара, а в первые дни после отказа от сладкого прям ломки были, все не вкусное.
Пока как-то так...