19 июня 2019

Куда жаловаться о поборах в саду?

Сразу не ругайтесь, но вот сдавала и фондв,и все праздники,и на столы и стулья по 600гр
Сын в сад практически не ходит-вечно болячки
И вот наш род комитет делает ремонт в спальне м на кухне-обои,новую мебель,сдавать по800гр с каждого....достало ,у меня двое детей,везде сдай
Тут уже косятся на меня,жлобиха я,а для меня это деньги не малые (((
Баба_Воля 19 июня 2019
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
любименькая 19 июня 2019
С вас админимтарция требует или сами родители решили так? если администрация, то пишите заявление в милицию, в районо. Если сами родители, то разбирайтесь с ними.
ЛижТолько 19 июня 2019
Пусть косятся.Пригрозите прокуратурой.
волосатое стекло 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
какие?
у нас только на книжки и тетрадки специальные собирают, минимальный ремонт и на последний звонок.
Итого 2 тис за год
Лунтик-паунтик 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
Какие другие? Мы ничего не сдаем, кроме, как на тетради детям. Всё остальное за счет городского бюджета. Директор пишет письмо в гороо, они в горсовет, те ищут деньги и выделяют на определенные нужды.
Мона_Лиса 19 июня 2019
Так и скажите: как я сдам то чего нет? Нет и все. Двое детей, всем все надо.
автор Баба Яга 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
У меня старшая в школе,отнюдь такого нет
Тут же вечно сдавайте,то на жалюзи,то ещё чего-то
Мороженная курица 19 июня 2019
Автор, общайтесь с родкомитетом. Если это РК решил,то отурыто скажите-не буду сдавать,нет денег,ремонт считаю лишними расходами. Если администрация что-то требует, жалуйтесь в органы.
Сдавайте только на нужные для ребенка вещи: учебные пособия,краски,карандаши и т.д.
Я тут Живу 19 июня 2019
Ответ дляМороженная курица
Автор, общайтесь с родкомитетом. Если это РК решил,то отурыто скажите-не буду сдавать,нет денег,ремонт считаю лишними расходами. Если администрация что-то требует, жалуйтесь в органы.
Сдавайте только на нужные для ребенка вещи: учебные пособия,краски,карандаши и т.д.
ну да, а ремонт в детской спальне - это ж на нужды заведующей, да?)
Ручки-Крючки 19 июня 2019
если такая ситуация-то скажите прямо-сейчас нет возможности сдать на это, если начнутся разборки-пригрозите районо, в первую очередь воспитатели попросят РК оставить вас в покое.
Пластилин_Колец 19 июня 2019
Так и скажите, мы ходим плохо- сдавать не буду и всё! Какие проблемы? Как требуют? Нет и все, что вам сделают. Я сдаю только тогда когда считаю нужным, без лишних слов и все. Что обо мне думают, меня не волнует.
renata18 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
Какие поборы? Сдаю 50 грн в месяц это фонд школы и класса,и все,и в начале года на тетрад и печатные ребенку
БоХатая 19 июня 2019
ну на кого вы пожалуетесь? на родителей? у меня двое детей в одной школе. в одном классе адекватный родкомитет, в другом - нет. перевела ребенка в др.класс. все ок. не сдавайте, вы не обязаны. не грызитесь. спросите, где написано, что вы должны за свои средства делать ремонты? Расходные - пластилин, бумагу и тд покупала в группу или сдавала, в фонды садика не сдавала.
В шоколаде 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
А на поборы в школе? Там Автор другие суммы
Не придумывайте. У нас ’козырная’ школа, 1000 в год фонд класса и 1200 в год в фонд школы, но в фонд школы по желанию, туда не сдаю. Для меня 800 грн погоды не делают,. Но я бы тоже возмутилась и искала бы пути повлиять на ситуацию. Ремонты, мебель в саду не должны быть за счёт родителей.
БоХатая 19 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
ну да, а ремонт в детской спальне - это ж на нужды заведующей, да?)
ниче, что заведующая получит денежки из городского бюджета на ремонт спальни, а сделает его деньгами родителей и отчитается?
Баба_Воля 19 июня 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какие другие? Мы ничего не сдаем, кроме, как на тетради детям. Всё остальное за счет городского бюджета. Директор пишет письмо в гороо, они в горсовет, те ищут деньги и выделяют на определенные нужды.
Ремонт класса учителю за счет родителей. Родкомитет постоянно склоняет сдавать
Плакат с автографом зимы 19 июня 2019
Блин...я вон с родителей по тысяче собрала. Грибок в группе, надо делать ремонт по любому... Хорошо что родители хоть понимают что не на дачу себе... А кто-то не сдаст, но его ребенок будет ходить в отремонтированную группу со свежим ремонтом...зато наверное будет чувствовать себя принципиальным и честным .
Баба_Воля 19 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Не придумывайте. У нас ’козырная’ школа, 1000 в год фонд класса и 1200 в год в фонд школы, но в фонд школы по желанию, туда не сдаю. Для меня 800 грн погоды не делают,. Но я бы тоже возмутилась и искала бы пути повлиять на ситуацию. Ремонты, мебель в саду не должны быть за счёт родителей.
Так , а что 2500 грн это мало?
В шоколаде 19 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
ну да, а ремонт в детской спальне - это ж на нужды заведующей, да?)
Да. Потому что выделенные из бюджета на это деньги она отмоет и положит в карман.
Плакат с автографом зимы 19 июня 2019
Ответ дляБоХатая
ниче, что заведующая получит денежки из городского бюджета на ремонт спальни, а сделает его деньгами родителей и отчитается?
Ну да, за завами прям районо бегает и просит деньги взять
Пластилин_Колец 19 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Блин...я вон с родителей по тысяче собрала. Грибок в группе, надо делать ремонт по любому... Хорошо что родители хоть понимают что не на дачу себе... А кто-то не сдаст, но его ребенок будет ходить в отремонтированную группу со свежим ремонтом...зато наверное будет чувствовать себя принципиальным и честным .
Поверьте, для вас это будет гораздо дешевле, чем вам вынесут мозг, вытрепали все нервы и т д. Была на вашем месте, знаю)
Плакат с автографом зимы 19 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Да. Потому что выделенные из бюджета на это деньги она отмоет и положит в карман.
Блин, у всех параллельные реальности . Я лично звонила по поводу денег и письма писали запросы и депутатам. Денег нет. Сидите с черным на стенах, ждите. Год. Два
В шоколаде 19 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
Так , а что 2500 грн это мало?
Учитесь считать, я перечислила на общую сумму 2200 и указала, что 1200 из них по желанию. Да и тысячу на фонд класса никто требовать не будет, но это реально идёт полностью на детей (воду, праздники для них, расходники типа салфеток и одноразовых полотенец). Вся отчётность есть, не виток повода не сдавать, тем более в прошлом году сама всем этим занималась.
В шоколаде 19 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Блин, у всех параллельные реальности . Я лично звонила по поводу денег и письма писали запросы и депутатам. Денег нет. Сидите с черным на стенах, ждите. Год. Два
У нас что в саду, что в школе все хорошо с финансированием. Киев.
Милашка-оторвашка 19 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
ну да, а ремонт в детской спальне - это ж на нужды заведующей, да?)
Это должно выделяться с бюджета
Милашка-оторвашка 19 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Блин...я вон с родителей по тысяче собрала. Грибок в группе, надо делать ремонт по любому... Хорошо что родители хоть понимают что не на дачу себе... А кто-то не сдаст, но его ребенок будет ходить в отремонтированную группу со свежим ремонтом...зато наверное будет чувствовать себя принципиальным и честным .
В старом садике сказали менять плитку. По фен-шую под мойку не подходит. Не сдавала. Да, мой ребенок ходил в группу, где красивая плитка. И никаких угрызений совести я не чувствую. Почему? Да потому, что на это деньги выделяют. Второй момент. Сдали на ремонт. Один папа заниматься ремонтом. Спрашивают: может вы сделаете? Он : не вопрос. Даже за работу возьму вдвое меньше. . За какую работу? Здесь же ваша дочь!!!. И заведующая на Порше ездит. Ещё рассказать? Так это я только свои и знакомых
Милашка-оторвашка 19 июня 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Блин, у всех параллельные реальности . Я лично звонила по поводу денег и письма писали запросы и депутатам. Денег нет. Сидите с черным на стенах, ждите. Год. Два
У подруги в группе одна мама работает там, где эти бюджеты распределяют. Я не помню как точно называется. И да, деньги выделяют. А вот куда они идут - вопрос
Милашка-оторвашка 19 июня 2019
Я за сдать на игрушки, на канцтовары, даже на некоторые нужные вещи в группу. И на подарки воспитателям. Но, против категорически на причуды. И да, некоторые род комитеты бывают очень агрессивными. Таких пропускает угроза написать заявление в полицию.
МамаБест 19 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
какие?
у нас только на книжки и тетрадки специальные собирают, минимальный ремонт и на последний звонок.
Итого 2 тис за год
с нас за тетради + ремонт 500 грн. Я думала это много
Эт вернячОк 19 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Да. Потому что выделенные из бюджета на это деньги она отмоет и положит в карман.
И будет ездить в Мармарис, как раньше в крым, считая это копейками(