19 июня 2019

Девочки, бывают ли отличники детки у родителей двоечников

Я училась на сплошные тройки. Муж тоже особо не отличался хорошими оценками. Думаю что ребёнок будет тоже троечник. Расскажите о своих детках, какие у них оценки? И какие были у вас. Что бы ребёнок хорошо учился, домашнее задания нужно проходить, и по возможности повторять школьный материал. Но! Если родители плохо учились, то чему они научал своего ребёнка?
показать весь текст
Анчо Ус 19 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Полностью с вами согласна. Думаю до класса четвёртого, помогу. А дальше ) ноль.
ну так и не парьтесь, если к 5 классу ребенок научится учится и будет осознавать, что кроме него ему никто не поможет, он будет учится. Ваша задача дать ему правильное понимание, что его старания в будущем смогут привести к успеху. И да, лучше знать на твердую ’ четверку’ и знать где и как найти информацию, чем вызубривать и вытягивать на ’ пятерки’
Царевна_несушка 19 июня 2019
Я магистратуру бух.учет закончила отлично, муж тоже не дурень)а сын - это ужас, просто не описать какой двоечник
лаМпочка 19 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Полностью с вами согласна. Думаю до класса четвёртого, помогу. А дальше ) ноль.
Учитывая темы на советцице в школьный период, некоторым в первый класс не мешало бы сходить
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2019
да. шанс есть и очень огромный. ведь два дебила это сила.
кружкаЭсмарха 19 июня 2019
У мамы в школе были тройки, я отличницей была. Ни одного дз с родителями не делала. Все сама,меня даже не проверял никто. Интересно было учиться. Сын в 3м классе окончил год на 9-10, но учиться не хочет, дз все со мной. Так что по-разному бывает.
Сижу_и_плачу 19 июня 2019
Я была хорошистка) Сын закончил 3 класс, тоже хорошист. Уроки делаем вместе. Всю их программу знаю а нюансах по всем предметам. Занимаюсь с ним по доп материалам, которые покупаю или скачиваю с инета.
Радует, что желание учиться у него есть)
Стараюсь привить старательность, ответственность, обязательность.
runokoba 19 июня 2019
Я училась не плохо, муж хуже, но только в школе. У обоих по 2 высших образования, красные дипломы, дочь отличница
Техпаспорт на медузу 19 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Как? Как вы ему помогаете проходить материал?
Разбераю матереал вно икаю потом обьясняю. Пока 5 класс всп легко. Дальше репетиторы будут посильнее .
МошеЙница 19 июня 2019
В умных дипломированных родителей тоже двоечники бывают, хоть и родители учат, стараются.
будете учиться вместе с ребёнком )
Кудесница_с_пургеном 20 июня 2019
Всё бывает. Есть примеры. В вашем случае - возможно, репетиторы с первого класса? В смысле - человек, который будет заниматься с вашим ребёнком индивидуально, контролируя выполнение домашних заданий и всё тщательно объясняя.