29 октября 2013

Ипотечное кредитование

Девочки, простите. Я закрыла тему созданную мной о ипотеке.Я искренне хочу поделиться своим опытом, вдруг кому- то все таки это поможет. Продолжим, что не сказала, расскажу.Спрашивайте. Закрыла так как не подумав выложила документ, в доказательство о том что это действительно Фонд содействия молодёжному строительству( спасибо советчице за подсказку о том что документы со своими данными надо закрашивать)
olya100281 29 октября 2013
Расскажите пожалуйста о подводных камнях такого кредитования.
Solnushko_ya 29 октября 2013
И правильно, что анонимов отключили:))
Начните, пожалуйста, по порядку. С чего начинать? Я правильно поняла, что это Ваш папа получил?
irinka-ua 29 октября 2013
и мне ой как интересно!!!
Я тоже создавала тему о молодежном кредитовании, мы хотим попробовать программу 13+3. Сейчас собираем доки.
olya100281 29 октября 2013
Ипотечному кредитованию подлежит только первичное жилье в определенных новостройках. Это очень неудобно при выборе. В нашем городе таких новостроек всего две, к одной из них не подступиться, а вторая- в неликвидном месте. Таки зря анонимов отключили)) я бы много интересного рассказала))
Solnushko_ya 29 октября 2013
Девчонки, скажите мне это все таки молодежное кредитование или родители пенсионеры тоже могут попробовать?
Алёшина 29 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Девчонки, скажите мне это все таки молодежное кредитование или родители пенсионеры тоже могут попробовать?
если у ваших родителей хороший официальный доход (нужна справка о доходах),и они нуждаются в улучшении жил. условий, то пробуйте.
elenka72 29 октября 2013
А меня интересует пр-ма 70*30,стою давно на квартучете в районе(Оболонский р-н) по этой пр-ме,г.Киев. Недавно была в квартотделе,приносила форму 3( один раз в год обновляю),так они мне сказали,что больше не выделяются кв-ры от района,только от города и ехать надо в фонд на Максима Кривоноса 2а,но я еще там не была.
http://www.molod-kredit.gov.ua/
Девочки,кто что знает?
nat.nsp 29 октября 2013
послушаю
nat.nsp 30 октября 2013
девочки а если я и ребенок прописаны у моих родителей, а у мужа есть большая квартира, но он там тоже не прописан, а прописан у своих. есть ли у меня шанс взять кредит, или если узнают, что у мужа есть квартира не дадут?
Алёшина 30 октября 2013
Девчонки, начинайте с похода в фонд. Там вам все обьяснят, покажут обьекты по программе, и дадут список какие нужны документы.
В Киеве он находится вул. Максима Кривоноса 2 а, корпус 3 (4 поверх), (044) 249-36-95
(044) 249-36-93.
elenka72 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
Девчонки, начинайте с похода в фонд. Там вам все обьяснят, покажут обьекты по программе, и дадут список какие нужны документы.
В Киеве он находится вул. Максима Кривоноса 2 а, корпус 3 (4 поверх), (044) 249-36-95
(044) 249-36-93.
Спасибо,а там живая очередь? Какие приемные дни и часы?
Алёшина 30 октября 2013
да, очередь живая, принимают каждый день, а вот в какие часы уточняйте, я уже не помню. Там сидит 3 девочки, одна из них гадина редкая, толком обьяснить не может, не выслушивает до конца, злится. Желаю вам попасть к нормальным!
elenka72 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
Девчонки, начинайте с похода в фонд. Там вам все обьяснят, покажут обьекты по программе, и дадут список какие нужны документы.
В Киеве он находится вул. Максима Кривоноса 2 а, корпус 3 (4 поверх), (044) 249-36-95
(044) 249-36-93.
Вы писали в другой темке,что ваши родители взяли кв-ру по этой пр-ме.
Я правильно поняла,что сначала надо ехать в фонд и подать заявку,ждать свою очередь,если повезет,то предложат кв-ру и надо быть готовыми сразу оплатить 70% от ее стоимости,а ск. потом ждать?
И кв-ры дают без отделки? Какая примерная стоимость кв.метра? И можно ли выбрать район?
Спасибо.
elenka72 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
да, очередь живая, принимают каждый день, а вот в какие часы уточняйте, я уже не помню. Там сидит 3 девочки, одна из них гадина редкая, толком обьяснить не может, не выслушивает до конца, злится. Желаю вам попасть к нормальным!
Поняла,спасибо.
автор Женщинас 30 октября 2013
Подводный камни:
Если государство не сможет компенсировать свои 13% , вы будете платить 16% годовых.
Как получается у нас:
Мы максимально быстро хотим погасить этот уредит на квартиру.
Условия молодежного фонда:
Прописаться в полученной квартире,
Нельзя сдавать в найм
Платить в фонде финансирования каждый месяц 15 грн. ( завтра скажу на что)
И платить в банк сумму кредита.
Расходы:
Нотариус
Страхование
И если срочно необходимы документы ( держ.реестр) платишь за справку в вдвойне.
автор Женщинас 30 октября 2013
Как у нас : взяли паспорта, код, справка о составе семьи, справки о з/п
В программе участвуют ( отец 53 года ( власник ипотеки), мама 52 года, я лет, и мой сын ( 2 года))
Нам дали квартиру на выбор, из уже отстроенных домов( только новострой) и сданых в эксплуатацию.
Это квартира 84 кв.м. ( на 4х), их них 48 жилых кв.м ( 12 кв.м папины+ 12 кв.м мамины + 12 кв.м мои + 12 кв.м моего сына ( внук)).
Мы внесли 25% от общей стоимости квартиры, остальную сумму взяли в Укргазбанке ( партнер программы молодежного строительства).
Если площадь квартиры привышает положенные по закону кв.метры - вы за них доплачиваете самостоятельно.
Т.е. если бы мы вщяли квартиру не 84 кв.м, а 100 кв.м и жилых бы было не 48 кв.м, а ну пусть 60 кв.м., нам пришлось доплатить ( 60 кв.м. -48 кв.м = 12 кв.м., за 12 кв.м мы бы заплатили по стоимости жилья) либо прописали еще и моего брата
автор Женщинас 30 октября 2013
Это программа называется расширение жилищных условий, в ней могут участвовать лица до 65 лет, до пенсии ( мужчины, по женшинам не в курсе), с официальным стабильным доходом.
автор Женщинас 30 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
И правильно, что анонимов отключили:))
Начните, пожалуйста, по порядку. С чего начинать? Я правильно поняла, что это Ваш папа получил?
Да, верно мой папа( 53 года), получил квартиру в фонде содкйствия жилищному стпоительству.
автор Женщинас 30 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
И правильно, что анонимов отключили:))
Начните, пожалуйста, по порядку. С чего начинать? Я правильно поняла, что это Ваш папа получил?
Начать нужно с поездки в сам фонд, попасть на прием к специалисту, и рассказать о вас, пусть работник фонда предоставит вам информацию о имеющих у них - свободных квартирах, о необходимом перечне документов. И о том на какую именно программу вы можете рассчитывать
автор Женщинас 30 октября 2013
Слышала очень много о молодежном строительстве, и мы не знали что можем участвовать в таком проекте).
На квартирной очереди мы не стояли, взяток не давали, знакомых в фонде нет.
Все на общих основаниях.
автор Женщинас 30 октября 2013
Ответ дляnat.nsp
девочки а если я и ребенок прописаны у моих родителей, а у мужа есть большая квартира, но он там тоже не прописан, а прописан у своих. есть ли у меня шанс взять кредит, или если узнают, что у мужа есть квартира не дадут?
Надо консультироваться в фонде.Так как вас направят в фонд державной реестрации майна, где вам необходимо будет взять справку о имеющемся нерухомому майни, где и выяснится что за вашим супругом имеется квартира.
автор Женщинас 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
да, очередь живая, принимают каждый день, а вот в какие часы уточняйте, я уже не помню. Там сидит 3 девочки, одна из них гадина редкая, толком обьяснить не может, не выслушивает до конца, злится. Желаю вам попасть к нормальным!
В нашем случае- в фонде только один консультант, очень воспитанная и толковая женщина.
Solnushko_ya 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
если у ваших родителей хороший официальный доход (нужна справка о доходах),и они нуждаются в улучшении жил. условий, то пробуйте.
Ой, этого момента даже не знаю, нуждаются ли они. Живут вдвоем в двушке, но хотят 3 комнатную.
Solnushko_ya 30 октября 2013
Ответ дляAlesya_1985
Начать нужно с поездки в сам фонд, попасть на прием к специалисту, и рассказать о вас, пусть работник фонда предоставит вам информацию о имеющих у них - свободных квартирах, о необходимом перечне документов. И о том на какую именно программу вы можете рассчитывать
Спасибо большое, что поделились опытом! Отправлю маму, пусть узнает на что могут рассчитывать
Solnushko_ya 30 октября 2013
Ответ дляАлёшина
да, очередь живая, принимают каждый день, а вот в какие часы уточняйте, я уже не помню. Там сидит 3 девочки, одна из них гадина редкая, толком обьяснить не может, не выслушивает до конца, злится. Желаю вам попасть к нормальным!
И Вам спасибо!
moydodir 30 октября 2013
По ипотечному кредитованию можно получить квартиру любому человеку у которого нехватка квадратных метров на члена семьи, только выделят неликвидный дом на выселках(в лучшем случае уже выстроенный), этаж, квартиру (ту, которую не хотят покупать другие), а застройщик заинтересован в ее продаже.Под ипотеку выделяется отдельный ряд квартир))невостребованных)) И не так уж выгодно в конечном итоге получается брать этот кредит.С учетом всех процентов-он мизерный. А жить в кредите 10 лет при нашей жизни, когда не знаешь, что будет завтра, очень стремно. Тем более, что квартира находится до погашения выплат в собственности банка. А потом если вдруг понадобится, то попробуй продай эту невостребованную квартиру.Сами в последнюю неделю плотно занялись этим вопросом, но видимо придется отказаться от этой мнимой радужной перспективы. Минусы превышают плюсы.