Помилуйте мадам• 20 июня 2019
Корь за месяц до беременности
Возможно, у кого-то была похожая ситуация или есть врачи среди советчиц. Если не знаете, не нужно ничего советовать.
В начале апреля (1.04) мы с мужем заболели корью (хотя привиты), муж переболела в полной мере с высыпаниями и тд, но без осложнений. У меня только температура 38+ и недомогание. В середине мая (18) наступает беременность, несмотря на предохранение.
Сказать, что я шоке, это ничего не сказать. Знаю, что корь опасна во время беременности, но что на счёт полтора месяца до зачатия? Не нашла ничего в сети и врачи толком ответить не могут. Я на распутье. По УЗИ пока все ок (сердцебиение, развитие).
ЯблокоРаздора• 20 июня 2019
Одно с другим никак не связано. Утешьтесь тем, что передадите антитела ребёнку (в случае, если у вас действительно была корь и вы дононосите минимум до 38 недель) и он будет защищён в первые 6-8 мес жизни.
ЯблокоРаздора• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Рожать или аборт
Это вас врач надоумил или вы сами надумали?
Совбез• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Рожать или аборт
Первый скрининг через пару недель, потерпите.
Все самое главное станет ясно.
Процентов 95% что никак на ребенке не отразится, даже не думайте про аборт.
Все самое главное станет ясно.
Майор Медуза• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Рожать или аборт
Жесть. А как опасен грипп за мес до беременности??? Тоже на аборт всех переболевших гриппом посылать? Ребенок вам судя по написанному не нужен и вы ищите возможность оправдать аборт.
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляМайор Медуза
Вы что не в себе, конечно нужен. В восторге от таких умозаулючений. Если у беременных грипп, аборт не рекомендуют, а вот корь прямое показание на ранних сроках.
Майор Медуза• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
На ранних сроках и за месяц до беременности для вас это одно и тоже?
Ответ дляПомилуйте мадам
Привиты вы когда были? В детстве?
Вообще не парьтесь, острая стадия болезни миновала до наступления беременности, на ребенка не влияет . Для собственного успокоения пообщаяйтесь с инфекционистом, а не Кидстафом
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляМайор Медуза
Яйцеклетка и спермотозоид за 1 день формируется?
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляInnag
Привиты вы когда были? В детстве?
Да, в детстве, прививка и ревакцинация, у мужа только прививка.
ничевока• 20 июня 2019
Грамотный врач вообще должен быть в состоянии ответить на этот вопрос. Где-бы только такого найти )
При нормальном цикле, яйцеклетка начала созревать числа 20го апреля (вспомните, когда месячные были?). А уже оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к эндометрию и начала развиваться вообще дней за 10 до задержки. Вот именно с этого момента вирус может влиять на развитие плода. К тому моменту ваш организм ведь уже успел перебороть вирус и пойти на поправку?
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляничевока
Да, успел. Спасибо. Буду надеяться, что все будет хорошо.
Врачи, к сожалению, не сталкивались именно с таким случаем и все относительно говорят,так,что ещё больше пугают.
Апочемучка• 20 июня 2019
Читала, что неболевшим и непривитым врачи рекомендуют прививаться минимум за 3 месяца до беременности. То есть ещё месяц на проявление симптомов и 2 месяца на восстановление организма. Я думаю, тут везде заложено время с запасом. И ваш организм вполне мог за цикл ’прийти в себя’. Не переживайте, автор, и просто следите за беременностью. Не пытайтесь все контролировать, это иллюзия.
Майор Медуза• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Яйцеклетки закладываются ещё в утробе и рождается девочка с уже полным набором яйцеклеток на всю жизнь.
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
Спасибо за ответ.
ЯблокоРаздора• 20 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
Эта рекомендация из-за краснухи. Но даже вакцинация КПК во время беременности, если женщина не знала, не является показанием к прерыванию.
Помилуйте мадам
• 20 июня 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
спасибо за ответ
Дюймовочка• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо за ответ
знакомая болела корью на 7 месяце и малыш здоровый родился. Уже 14 лет малому.
Последний вагон• 22 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
С я йцеклетками дети рождаются, а сперматозоиды постоянно вырабатываться, а не месяц-два сидят.
ЯблокоРаздора• 23 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
Сперма обновляется полностью примерно каждые 72 дня.