Кусочек Сыра• 30 октября 2013

Если первый недоношенный второй родится нормальный или может тоже раньше ?

Первая беременность была просто отличной. Здоровая ходила как конь. А на 35 неделе просто отошли воды и здравствуй малюк))) Это всё очень страшно. Реанимация, слёзы страха, радости....
Сейчас всё ок.
Скажите, со вторым меня будут наблюдать от 35 неделе дополнительно? Или может положат уже?
Кто сталкивался?
Мишка-шалунишка• 30 октября 2013
А причину преждевременных родов установили?Если нет,то ожидать можно чего угодно.На сохранение Вас врядли положат.если не будет тому оснований.Ну разве что Вы сами попроситесь для личного спокойствия.

Девальвация• 30 октября 2013
А почему вы у врача об этом не спросите?
ЮююЛллЯяя• 30 октября 2013
У нашей невестки первый ребенок семимесячный - причина в почках.Спасали и ее и ребенка. Кесарево,реанимации,колпаки и т.д. Сейчас все хорошо ,малой ходит уже в 3ий клас.
А вторая беременность отлично прошла - не разу даже на сохранении не лежала.Родила в срок - но тоже кесерили.
Марс атакует• 30 октября 2013
с єтими вопросами к врачу надо, у меня первый на 41 родился, а вторая в 35 недель так опустилась, резко и низко, что в 37 сама легла в роддом, в 39-40 родила
Пирожкиня• 30 октября 2013
Я первого ребенка родила на 36-37 неделе, а вторая малявка родилась в 37 недель. Но у нас в семье все рождаются на таком сроке.
автор Кусочек Сыра • 30 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Не знают причину. Сказали малышке надоело сидеть(((
автор Кусочек Сыра • 30 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Ещё не ходила к врачу. Рано.
dub923• 30 октября 2013
У меня первая нормально, а вторая недоношена. Как Бог даст. Обычновторой ребенок не такой как первый во всем от родов до характера.
автор Кусочек Сыра • 30 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
У нас в семье никто так рано не рожал. Я первая.

Да_Я_ТакаЯ_• 30 октября 2013
ложитесь сами да и все если есть опасения...ваши опасения..а вообще любая беременность даже у одной и той же женщины по разному протекает, потому не настроивайте себя, что с этой беременностью все будет так же. будет совсем по другому и все хорошо)
..и мой малыш родился на 35 неделе, а никаких реанимационных мероприятий не было,хоть и от начало отхода вод и до момента рождения ребенка прошло более 6 суток,а от первой схватки до момента рождения 37 часов. и все что было,это сутки под кислородом в боксе.причем просто перестраховались- отклонений не было, по апгару 6/7...единственное что на третий день у нас была желтушка.
да,а ваш гинеколог вам вообще должен посоветовать лечь на сохранение в роддом за какой то период до родов
ТАЗератти• 30 октября 2013
Я родилась на 32 неделе, болела в детстве очень. Маме не разрешали больше рожать. А через пять лет она забеременела, врачам сказала уже после 12 недель, чтобы на аборт не отправили. Родился мой брат, 4500 кг, в детстве, наверное, только с отитом один раз болел, может еще что-то. Крепыш такой.
ТАЗератти• 30 октября 2013
Да, и маму последние два или даже три месяца на сохранении держали
Страхованная• 30 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
у меня и первые, и вторые роды были на 37 неделе, но детки доношены 9-10 баллов
ХуАнита• 30 октября 2013
ой,я тоже самое автор пережила.Меня прокесерили на 34 неделе,у ребенка оч.маленький вес,жили в больнице месяц.Тоже эти реанимации,капельницы в головы,когда вены на руках и ногах уже были полопаны.Это все ужасно.Ребенку сейчас 3 года,психика нарушена капитально.На второго не решусь никогда(((
автор Кусочек Сыра • 30 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это вы меня описали)))
Тоже самое всё. В реанимации лежала правда 2 суток. И по апгар также))
kashelcina• 30 октября 2013
У меня две знакомых родили на сроке 34-36 недель первых малышей, со вторыми думали будет так же, а тут 37 неделя и тихо, 38 тоже тихо в итоге в срок родили)) так что как будет одному Богу известно
Блондинка в Шоколаде• 30 октября 2013
и я двоих родила: старшую на 37 неделе (9 баллов по Апгар, вес 2950), и младшего на 36 неделе (8 по Апгар, высокий биллирубин, вес 2900)
Да_Я_ТакаЯ_• 30 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Это вы меня описали)))
именно у меня вообще никаких проблем не было..ну если не считать, что думала что чокнусь с такими родами ).правда и сама беременность легкой у меня не была- три сохранения,все время угроза выкидыша.у меня возраст и первая беременность.а еще тяжелая работа всю беременность..и вплоть до родов работала......а малышу сейчас уже 4года).конечно крепким здоровьем он не отличатся,но я сама родилась на 41й неделе в очень здоровую беременность ,а так же в детстве очень болела.но с развитием все очень хорошо..а еще было все очень хорошо с набором роста и веса у малого.просто даже слишком).по 1-1,5кг первые месяцы и по 3-5см)..потому вы меньше переживайте, старайтесь больше отдыхать и беречь себя и малыша...а на 34-35неделе просто лягте сама(даже если показаний,их показаний) не будет в роддом...и настраивайтесь(самое главное!) только на позитив).
КАПСЛОЧНИЦА• 30 октября 2013
У меня тоже девочка родилась на 35 неделе , дома в 6 утра воды отошли, поехала в роддом , и родила сама вес ребёнка 2500 . Но меня не ложили в реанимацию , и ребёночек был со мной с первой минуты .
Мне тоже причину так и не сказали почему так рано .
Сейчас ребёнку 5 лет, развивался так как и все остальные доношенные детки

Мааздам• 30 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
А я на 33-34 родилась) сестра младшая-порядочный ребенок,родилась в срок)
автор Кусочек Сыра • 30 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня дочка родилась 1900 и 46см. Задышала сама. очень маленькая была поэтому и положили в реанимацию. кормили через капельницу потому что у неё сил сосать меня не было. Как вспомню так слёзы наворачиваются.
ХуАнита• 30 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
и у меня так((( малыш 1830,43 см....