А_я_ЛОЖУ!• 20 июня 2019
нужна ли сегодня магистратура?
или бакалаврата достаточно?
сейчас специальность: учитель английского языка, уже хочу работать по специальности. Вариант "работать и учиться" не рассматриваю - весь 4-й курс так было, очень тяжело физически и морально.
Результат:
вже голосів:
40 (64.52%)
да
22 (35.48%)
нет
Зарядка для хачапури• 20 июня 2019
Зачем вам неоконченное высшее???
Доучитесь , вы столько времени и сил потратили
Зарядка для хачапури• 20 июня 2019
Возможно что б продвинуться по карьерной лестнице вам будет не хватать именно корочки
А_я_ЛОЖУ!
• 20 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
я больше почему-то ориентируюсь на свои навыки.. думаю, что если знать англ очень хорошо - то возьмут везде. в универе ничему не учат (((
Пи Пи Пилюля• 20 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А судьи кто? Вы уверены, что вас везде будут собеседовать люди, знающие язык так же или лучше? Скорее всего нет, они будут смотреть на бумажку. Хоть заочно, но доучитесь, украина к бакалаврам еще не созрела
Дона Ко Ко• 20 июня 2019
Теоретично - ні, бакалавр - це вже закінчена вища освіта, але в умовах конкуренції може виявитися потрібною саме корочка магістра.
Бяки-козяки• 20 июня 2019
Автор, вы понимаете разницу между учителем и преподавателем?
Бакалаврат - это вообще не о чем, незаконченное высшее. Далее либо специалист (дает право на преподавание в школе), либо магистратура (дает право на преподавание в вышах, а также на поступление в аспирантуру).
Доучитесь, чем больше официальных научных регалий, тем лучше. Отличное знание языка - это прекрасно, но корочки тоже играют роль. Мало ли как дальше жизнь сложится, потом будет сложно доучиваться.
Я сама заканчивала ин-яз магистратуру и разница между знаниями магистра и специалиста, не говоря уже о бакалавре, существенна.
У меня есть подруга, ей 43, и пришлось ей поступать в магистратуру, т.к на работе потребовали именно диплом магистра. И это несмотря на то, что она там проработала 8 лет!
Указка• 20 июня 2019
Я сейчас и учусь, и работаю. Почти все магистры работают, преподаватели понимают это
Прячусь от Всех• 20 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Наша учительница стала завучем. Быть педагогом конечно похвально, но завуч в одной из лучших языковых школ это я считаю лучше.
И встречи с послами, и с иностранными делегациями.
И много другого, интересного.
Дона Ко Ко• 21 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ви помиляєтеся. Бакалавр - закінчена вища з 2014. Спеціалістів давно немає.
Грабля• 21 июня 2019
Без магистратуры вы будете просто учителем, даже банальным завучем не назначат. С другой стороны - будет надо, можно пойти и заочно закончить. 20% всего идут в магистратуру в других странах.
А_я_ЛОЖУ!
• 21 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
меня не привлекает школа.. Я работала на курсах английского. хотела бы продолжать там
ЯниЯ• 21 июня 2019
Мій однокурсник ось закінчив магістратуру. В свій час залишився бакалавром і його це дуже мучило. Нам по 39))) не залишайте на потім!
Дуболом• 21 июня 2019
Год для вас сейчас не о чем, но если не сейчас, а потм захочется будет намногог сложнее закончить! Учитесь, еще наработаетесь + хорошее образование будет уже при вас.
Луковая• 21 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Специалиста уже нигде не дают.
Отполированный Артем• 21 июня 2019
Автор, из слов моей знакомой, у которой был диплом специалиста, она закончила магистратуры именно по специальности переводы, вы тоже можете пойти на другое направление, она сказала, что если она переводит, чтобы нотариус потом заверил перевод, нужна именно магистратура переводы, а это уже другие деньги , поэтому у вас бакалавр , где указана ваша специальность, и теперь идите на магистратуру переводы, можете быть ещё переводчиком
Зарядка для хачапури• 22 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Нет!
Зарядка для хачапури• 22 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вернее не так
Да считается , что оно высшее
Но на практике нет
Да считается , что оно высшее
Но на практике нет