Заела_пластинка• 21 июня 2019

Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?

Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Зміючка• 22 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А для кого же они растут? Зашагали вас в детстве вот такие деды, что у вас даже в мыслях нет фруктов нарвать.
эта тема - вообще лакмус, сколько у нас больных на голову

Живчик-счастливчик• 22 июня 2019
вообще у многоквартирного дома не могут быть личные насаждения.
посадил - уже считай общее.
свое - это в частном секторе за забором
Зміючка• 22 июня 2019
Ответ дляrojia
Нас на море инжиром так угостили, отдыхали в рыбачьем, в частном секторе комнату снимали, и там такие дома интересные, наш первый этаж со стороны балкончика в комнате выходил на двор соседей как второй, и все было видно, у людей в саду колоной росли инжирные деревья, и плоды такие сочные, спелые, почти черные, я как то привыкла что в магазине инжир не пахнет а там просто с ума сводил, мы как заселились, пошли поплавать и спать легли, так больше часа ворочались от впечетлений и этого умопомрачительного запаха, обсуждали что надо утром срочно на базарчик бежать и покупать а то помрем от слюноотделени. и видимо громко обсуждали) Ибо как проснулись, так на веранде нас встретила хозяйка с соседкой и большой миской этого самого инжиря) подарили ) Вообще именно тот заезд вспоминаю с улыбкой, то виноградом угощали, то кревеками, домашним вином, рыбкой) Эх
аааа напомнили! отдыхали в Созополе, пошли шариться по городу, гранат растет над дорогой (а мы его где видели-то?))) - начали фоткать)
выходит хозяин - ой заходите, у нас и инжир есть, еще и баночку варенья в руки дали, людям так приятно было ПРОСТО что их труд оценили - нам неудобно, что напрягли, а они рады...
эх, что тут рассказывать, автор правильно тему назвала..
Шиворот Навыворот• 22 июня 2019
Я читаю и офигиваю, куда мир катиться , сколько той вишни или это городские привыкли. Что любая фрукта на вес золота, живу в пгт у нас трехэтажка на 2 подъезда, куча фруктовых деревьев во дворе и никто даже не подумал сраться за них, падает под ноги и гниет, нахрен не нужно никому
Пургену мне• 22 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
девочки. жила в селе. и там правило. все что растёт на улице можно кушать всем.
ну понятно не прийти ведро вишни нарваться
но покушать, на компот никто никогда не ругает.
зато в городе сидят бабки в засаде и бдят ближайшую шелковицу
Точно. Всегда у бабушки в деревне было так заведено. У некоторых росли большие деревья шелковицы и мы всегда ее ели и срывали на вареники. Ни разу ни кто на нас не кричал. Такие были правила. Все , что за забором, общее.
Борец за справедливость• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
под подьездом многоквартирного подьезда вишни кому то пренадлежат конкретно?
Борец за справедливость• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Так, а что мешает себе дерево посадить, ухаживать за ним ..
Я студенткой высадила с одногрупниками целую алею в центре города,уже идти прдьявлять права?или еще подождать,как скажите?
Борец за справедливость• 22 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы уверены что он его не сажал и может знаете кто сжал?
Какая разница кто посадил дерево на обще придомовой територрии?оно всеравно автоматом общее!свое дерево можно посадить на своей земле,которая по документам твоя!
Борец за справедливость• 22 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
С таким подходом, и ваша припаркованную во дворе машина может стать общей
Тупое сравнение

Снегурочко• 22 июня 2019
у нас могут по ягоде дернуть, но рвать с банкой
Море Счастья• 22 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
А я на Вашей стороне отчасти. У нас тоже куча абрикос и вишен. И есть полоумная бабушка, которая как увидит с кульком кого, орет как резаная, что это ее абрикосы и вишни. А потом это все добро осыпается. Да и в принципе территория общая, какое ее лично, их и спилить в принципе службы могут, если понадобится.
Вот несогласна с тем, что в городе Вы ребенку его срываете. Машины ездят, выхлопы оседают, грязь.
предлогаю вам как все это добро осыптся.всем домом по очереди ходить,стучать ей в дверь и кричать ’иди свое гнилье собирай’
ФФФФристайла• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У какого пенсионера? 3 дома хрущевки,6 деревьев вишни! дерево уже старое, и не его. не слабо, но вечером не где купить . И вопрос в том, что он его тоже не сажал...
думаю дед просто зажал вишень) но если уж совсем по-четсному, вы рвали вишни не на верхушке дерева, которые действительно опадут, а там, где мог бы нарвать себе тот, кто сажал эту вишню. Но вполне вероятно, что все вишни внизу уже будут оборваны
4есотка• 22 июня 2019
Божечки, почитала комментприи и опять в шоке от советчицы, хотя чему удивляться, тут все перевернут с ног на голову и обосрут, как обычно
Вишню посадил пенсионер, урожай принадлежит дворнику, жильцу дома даже банку вишни нельзя нарвать
Помню как те дедушки и бабушки матом орали на детей, когда мелками на асфальте рисовали, типа двор загрязняете, или гнали с детской площадки соседнего дома, типа это наша площадка
Злые люди кругом, быдло какое то, ей богу
Добрее надо быть
Автора обосрали, обозвали
Мда уж
Рожайтретьего• 22 июня 2019
Мой папа весь двор когда-то завалил фруктовыми деревьями. Все ели,рвали на компот, для людей и сажал. Зато соседский дед алкаш нас детей с них палкой гонял. Если растёт во дворе, можете рвать. Это ж не частный двор. Меня больше шокировало,когда у нас на даче каждый проходивших мимо рвал через забор наши сливы! Вот где ппц
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляЗміючка
можете детальніше написати, скільки часу стерилізувати?
Близько 45 хв.
Просто Филя• 22 июня 2019
Ответ дляУсатая полосатая
вау миллионерши жены айтишников рвут вишни на компот))
Тю, странные у вас комплексы. Я гуляю с собакой и рву, потому что базар дальше, чем деревья. И очень жалко наблюдать невостребованные плоды. У нас абрикосы засыхали прямо на ветках. Я, правда, не миллионер, но живу в приличном микрорайоне без хрущовок и т.п.
Беззубовна• 22 июня 2019
Так хозяин чего не собрал свой урожай
Дедушкам вишни не нужны
Не обращайте автор это надо было покричать
Мадам Подлинник• 22 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,автор,у нас во дворе такие орехи добртные,так дети любят туда залазит,а старики с лавочек маты перематы,ты их садил? видать,забыли как по деревьям лазили.....так бесят......
У нас эти престарелые ругались, когда в конце лета дети снизу листья каштана рвали
Анчо Ус• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
но он знает - КТО сажал. Умер, уехал, плевал на ту вишню, но повонять из форточки - святое. Автор, вы как маленькая.. никогда в юности по деревьям не лазили и не получили иммунитет от стариков?

Eastgirl• 22 июня 2019
Я в шоке с ответов... У родителей частный дом, возле каждого двора растут фруктовые деревья - ВСЕ делятся. Угощают друг друга, зовут нарвать. Даже во двор. Все, что за двором хозяевами даже не считается, всегда детвора пасется на этих деревьях и угощается.
Тимофейка• 22 июня 2019
То, что люди такие, согласна. Ещё и пенсионеры, старческий маразм и всё такое.
Но! Я бы на вашем месте спросила, можно ли нарвать.
Юсия• 22 июня 2019
Стиль советчицы))) из- за нескольких вишенок 18 страниц накатать.
Люди точно с ума посходили личного нет, зато дерево МОЕ
...аяприкольная• 22 июня 2019
Ответ дляЗміючка
ну а как они наверх-то влезут с улицы?
Так же как я со двора
...аяприкольная• 22 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
а на ней написано что она ваша?)
Ага
Юсия• 22 июня 2019
Ответ дляEastgirl
Я тоже в шоке. Вы пишите о частном доме, а это даже не частный, это общий.
БезобидныйКрокодильчик• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
более чем...и даже если сажал, неужели жалко баночки? хорошо, если сажал, то почему он тогда не возьмет веник и не уберет, все что с нее сыпется? почему, я должна платить дворнику, чтобы он выгребал эти ягоды под подъездом?
у меня тоже на ребенка наорали, но он не в баночку собирал, а стоял под ней и ел. И знаю кто сажал (и ребенку было рассказано зачем и почем сажали фруктовые деревья во дворах в 90-х). Вылезло чудо и стало орать. Но когда компании бомжей потом эти вишни (очень много разных фруктовых деревьев во дворе) собирали и там же испражнялись (простите) никто даже не выглянул. Такая же ерунда будет с орехами.
И в прошлом году была.
Ребенок не рвет, не лазит на дерево, идет рано выгуливать собаку и о пути 10 орехов соберет. Спортивный интерес. Орут. Бомжи с дубинками ломают деревья, трусят эти орехи - у всех языки в ом самом месте.
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляТимофейка
Значить, на кожне бесхозне деревце треба табличка з іменем неофіц. власника) Адже якщо сплутаєш тих бабок дідок, не в того спитаєш, позор твому дому, шо не в курсі трендів.
СовНарКом• 22 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
А почему чужое? Придомовая территория общая
Своё - это на своём дачном участке
П. С. А если тот, кто посадил это дерево уже не живет в этом доме (переехал, умер), то вообще никому нельзя прикасаться к дереву?
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И в прошлом году была.
Оце сором тим крикунам, шо в сторону бомжа писка не відкриють, а дитя обгавкають всією лавою .
Юсия• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Этот ваш пост за стеб приняла, прочитала ответы дальше... А нет пенсионера то, что на частной собственности, пусть дерево у себя в кв посадит.