Диверсификация• 30 октября 2013
Нормально ли, что 6-летняя дочка спит с родителями?
Девочки, никак не могу опрделиться. Ребенку уже 6 лет, а она до сих пор спит с нами. И мне от этого как то спокойно, что она рядышком. Уже как то пыталась отучить, на время помогло, но потом пошла в школу, стали реже видиться и я опять сдалась. Муж постоянно психует из-за этого. А я думаю, может она хоть чуточку позже тогда повзролеет, чем дольше будет с мамой спать. Спим втроем )))). Помогите, это нормально или нет?
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
У меня малая тоже очень беспокойная. и дневной сон я вообще убрала, так как после него вообще в 12 может уснуть (если не со мной конечно).
я стараюсь ложить днем но пораньше и не на долго.Кстати ,вчера была у невропатолога-назначила нам миним.успокоительные,и спрашивала как засыпает вечером,говорит переутомляеться нервная система и не может заснуть.А У вас девочка спокойная или вихрь
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляJustann
Ненормально.. бедный Ваш муж (((
ага бедный, переложил на меня всю ответственность и только упрекает во всем, то я ее балую, то бабушка, а сам только орет на нее постоянно
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
а муж как реагирует?
ее муж нормально,у нее с рождения она в одной комнате с ребенком,он в другой,и всех все устраивает
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
Вихрь не то слово, по кружкам и учителям ходит, а толку, энергии ужас сколько. Вечером (если днем не вырубится конечно) засыпает отменно, но при первом же пробуждении бежит к нам
. У нее уже это на автопилоте мне кажется.
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
а меня бы это не устроило, мужа конечно тем более, хотя и физически это удобно.
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
а мой доволен и счастлив,спит со старшим в одной ,мы в другой,А МОЖЕТ И САМ.а мы втроем.И проблем в интимном плане нет,это ж не обязательно в кровати,и есть еще одна комната.И отношения с мужем хорошие,но я бы уже хотела их выселить отдельно
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Вот и у меня,спросила врача откуда столько енергии,еще и не усидчивый,мне сказал врач что вылазит внутриутробная гипоксия и назначил препараты,правда еще не купила.
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
. Понятно. Значит у нас проблема комплексная. и наверно не только в совместном спанье заключается.
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Томатико, вы суперрррррр!!!!!!!!!!! Спасибо!
Спасибо что поняли меня и мой юмор. Удачи вам и вашей Семье!
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
мы со старшим спали второем вплоть до роддома и мужа не очень это устраивало,он не высыпался.Я мне совсем не мешал
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
нам когда-то нотту назначали, но мне кажется еще хуже было. У меня тоже небольшая гипоксия была, но я еще и училась и диплом давала, носилась как ’сраный’ веник, извините. Да и отношения были тогда не ахти, нервишки мне мотал. Вот и получился маленький энерджайзер.
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо большое!!!!!
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
ребенок в центре спал?
а у нас я сплю в центре, как береза, они скатятся оба ко мне, а мне ни руку ни ногу выставить, вот так и сплю с руками за головой и или по стойке смирно, только лежа
Чёрти Шо• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Как? она засыпает в своей комнате. Птом часов в 12 приходит к нам. я уже иногда даже не замечаю этого )))
И нас та же история, только сыну 10 лет
Не вижу ничего плохого в 12-14 лет уже точно не побежит
Детство быстро пролетает, наслаждайтесь.
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
как все похоче,я на парах была в четверг а в субботу родила,в 41 неделю.Меня уже преподы выгоняли с пар боялись что б не родила у них.и вот итог
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
ребенок в центре спал?
и по центру, и в ногах,и в головах-его за ночь везде хватало.И сейчас может с кровати свалиться
Божий одуванчик• 30 октября 2013
Приходит мужчина к сексологу и говорит:
-Доктор, у нас с женой дети не получаются. Подскажите.
Врач:
-Ну как? Лежите вы с женой, обнимаете ее, поворачиваетесь к ней лицом и ...
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
Врач:
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
Ответ дляМини-бикини
для меня нет,дети очень беспокойные оба,спали ночью очень плохо,младший вообще вставал первые 9 месяцеа по 20-30 раз за ночь,я иногда вообще не ложилась,а целую ночь с ним на руках сидела.Как выдержала,сама себе удивляюсь,и здоровья хватило.У кого дети хорошо спят,тому легко советовать
Вот точно все также и у меня! А тапками кидать все могут кому эти проблемы, к счастью, неведомы!
Чижик Пижик• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Девочки, к нам сюда Комаровского надо )))). Пусть расставит все точки над и )))))
а у Комаровского однозначная позиция - мама должна спать с папой а ребенок в своей кроватке - почитайте на его сайте, там есть вся инфа
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляLemura
еще одна родственная душа
Чижик Пижик• 30 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Приходит мужчина к сексологу и говорит:
Врач:
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
Врач:
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
класс!!!
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Приходит мужчина к сексологу и говорит:
Врач:
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
Врач:
Мужик в испуге:
-Как? Спиной к маме?
в точку )))))))))))
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
еще одна родственная душа
и какие выводы делаем девочки??? Все-таки отучать постепенно?
Мини-бикини• 30 октября 2013
я жду пока младший подрастет и станет получше спать,думаю до 2.5-3 лет-это один вариант.Но мой может сам заснуть в своей комнете,если в соседней свет горит-папа телик смотрит,так что не все так печально.А Вам бы посоветовала может подарочками -какими,хотя они ночью вряд ли о них помнят.а она засыпает у Вас сама в своей комнате,а потом ночью приходит?
Розавенная• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Вы сами решайте)) Агрессивных мамаш, которые : 3 месяца исполнилось - с вещами на выход в свою комнату- тут явно больше. Можно еще у европейцев поучиться, у которых общение с детьми - час в день, остально время ребенок с няней или сам себе предоставлен. По своему опыту - еще чуть-чуть времени и будет требовать чтоб в ее комнату без стука не заходили)).А так, она знает ,что если проснется ночью и придет, ее никто не выгонит))
Зоя Жорівна• 30 октября 2013
Моя подруга спала с мамой до 12 лет, нормальная себе тётенька сейчас с полноценной семьёй и очень тёплыми отношениями с мамой, она помнит и сейчас как долго они с мамой были близки.
Спать с ребёнком это нормально, в любом возрасте, здоровый сон для меня - это когда всем хорошо, тепло и уютно. А разве с любимым чадом может быть по другому?
Жаль что некоторые мужья не чувствуют такой трепетной любви и потребности в тактильных ощущениях своих детей, один секс ассоциируется с кроватью...
Зоя Жорівна• 30 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Вот оно! Родные люди никогда не прогонят прочь... Такие дети очень уверено идут по жизни!