Диверсификация• 30 октября 2013
Нормально ли, что 6-летняя дочка спит с родителями?
Девочки, никак не могу опрделиться. Ребенку уже 6 лет, а она до сих пор спит с нами. И мне от этого как то спокойно, что она рядышком. Уже как то пыталась отучить, на время помогло, но потом пошла в школу, стали реже видиться и я опять сдалась. Муж постоянно психует из-за этого. А я думаю, может она хоть чуточку позже тогда повзролеет, чем дольше будет с мамой спать. Спим втроем )))). Помогите, это нормально или нет?
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
я жду пока младший подрастет и станет получше спать,думаю до 2.5-3 лет-это один вариант.Но мой может сам заснуть в своей комнете,если в соседней свет горит-папа телик смотрит,так что не все так печально.А Вам бы посоветовала может подарочками -какими,хотя они ночью вряд ли о них помнят.а она засыпает у Вас сама в своей комнате,а потом ночью приходит?
Раньше книжку читала, потом полежу, потом ухожу, засыпала когда как. Когда во время чтения когда после. сейчас с мультами на планшете. хотя наверно это тоже неправильно. и все это со включенным светом, выключаю когда только спать сама иду.
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Вы сами решайте)) Агрессивных мамаш, которые : 3 месяца исполнилось - с вещами на выход в свою комнату- тут явно больше. Можно еще у европейцев поучиться, у которых общение с детьми - час в день, остально время ребенок с няней или сам себе предоставлен. По своему опыту - еще чуть-чуть времени и будет требовать чтоб в ее комнату без стука не заходили)).А так, она знает ,что если проснется ночью и придет, ее никто не выгонит))
Да, но с европейцами явно не согласна )))
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Моя подруга спала с мамой до 12 лет, нормальная себе тётенька сейчас с полноценной семьёй и очень тёплыми отношениями с мамой, она помнит и сейчас как долго они с мамой были близки.
Спать с ребёнком это нормально, в любом возрасте, здоровый сон для меня - это когда всем хорошо, тепло и уютно. А разве с любимым чадом может быть по другому?
Жаль что некоторые мужья не чувствуют такой трепетной любви и потребности в тактильных ощущениях своих детей, один секс ассоциируется с кроватью...
Чижик Пижик• 30 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот оно! Родные люди никогда не прогонят прочь... Такие дети очень уверено идут по жизни!
такие дети - жизнерабдостные, лучистые, веселые, но в отношениях ищут не партнерства и равенства, а такуюже ’мамочку’ или ’папчку’ и часто потом попадают в зависимость от мужа или жены
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
вот именно этого я и боюсь.
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
как не печально,но согласна.Только причина не от того что спят с мамой, а от того что есть они такие,не уверенные,ранимые-вот и ищут защиту
.
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
вот именно этого я и боюсь.
Мой не уверенный в себе,все боиться что что-то не получиться,еще и в саду его обижают,у меня аж душа болит.Ходили к психологу,хотела что б как то ему что-то внушили,пока безрезультатно
Зяблик протестант• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Еще одно доказательство, что многое зависит от папы.
Цитата:
Автор, милая, Вам просто НЕОБХОДИМО!!! наладить сексуальную жизнь с мужем, это главное, что его волнует, поверьте, это то чего не хватает, как бы эгоистично не выглядело с его стороны, НО... мы же, женщины, знаем на чем все строится, вспомните, с чего начиналось))) у нас у всех так начиналось... а потом БЫТ!!!((((((((((((( и мы теряемся... а реально ведь все ОТЛИЧНО!!! просто кардинально нужно изменить один забытый момент- секс, романтику, трепет... вот чего так не хватает Вам, Вашему мужу, да, и многие из нас, здесь присутствующих, в той или иной степени столкнулись с этим, просто кто-то решил, включил мозги вовремя и проявил мудрость, и все будет отлично. А тем временем, когда параллельно Вы с мужем ВМЕСТЕ!!! налаживаете интимную сферу, параллельно и малышку выведите сказками в нужное русло, и не будет скандалов!!!, не будет нервозности от БАНАЛЬНОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ как у мужа, так и у Вас! вспоминайте, Вы ЖЕНЩИНА, которую он хочет!!! Входите во вкус, прямо сгодня!!! не смотря ни на что!!! ВОПРЕКИ, КАК ГОВОРИТСЯ! ПРИДЕТ МАЛЫШКА, ХОРОШО, ПУСКАЙ РЕБЕНОК СПИТ ПОД БОКОМ, ПОКА НЕ СРАБОТАЛА СЕГОДНЯ СКАЗКА, ПРИСПАЛАСЬ, ОТЛИЧНО!- ВЗЯЛИ ОДЕЯЛКО, МУЖА ЗА ШКИРКУ И НА КУХНЮ- ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, КАК РАНЬШЕ, ЕЩЕ ТОГДА...!!! Вот увидите, как он поменяется, а малышку потом сам переложит к ней в комнату! Спокойненько!!! и все решится! Главное это семья, любовь, домашний уют, любящие друг друга муж и жена, ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ПАПОЧКА И МАМОЧКА!!!!!!!!! Вот оно!!! И это то что нужно Вам всем!
Малышка просто не чувствует покоя в семье, как и каждый из Вас, это создано стечением обстоятельств, нет виноватых, не корите никого, просто решайте это прямо сегодня! Вспомните как сильно Вы любите их обоих, мужа и Карину, доченьку. Вперед, Автор, все будет классно!!!
Извините за длинный текст, читала тему, хотела не вмешиваться, но решила посоветовать))) Удачи Вам, Вашему мужу и дояченьке!!!
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
а у нас наоборот, сильно самоуверенная. ее толкнет ребенок нечаянно, а она в два раза сильней пиханет. На уроках балуется.
Розавенная• 30 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
А самостоятельные - будут ’себе на уме’, социофобы с трудностью в общении. Тут нужно искать золотую середину)
Божий одуванчик• 30 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
И нас та же история, только сыну 10 лет
Не вижу ничего плохого в 12-14 лет уже точно не побежит
Детство быстро пролетает, наслаждайтесь.
Вот действительно ник в тему! Черти шо сказали.
Моя подруга говорила: ну и что сейчас ему 4 года, в 6 не будет лежать с нами.
В 6 ребенкиных лет говорила, что в 8 лет не будет лежать.
У мальчика уже половое созревание начинается, а мама глупая!!! рядышком лежит. Какое психика сформируется? Будет искать себе не равноценного партнера на жизнь, а ’мамочку’. А сын ваш - уже маменькин сынок.
Моему сыну 9 лет - я саму себя не буду уважать, если буду рассуждать подобным образом.
Девочки, воспитывайте самостоятельных людей, ребенок - не ваш орган, не ваша собственность. Мы воспитываем детей, чтобы в будущем они могли обходиться без нас, самостоятельных личностей!
У меня есть пример у маминой подруги сынок, который не работает, всю жизнь болеет и мамочка его обхаживает как может.
А потом спрашивают: куда делись самостоятельные мужчины?
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Цитата:
Спасибо вам приогромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно последую вашему совету!!!!
Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
а мой не даст сдачи в садике,на площадке раньше тоже дрался,а сейчас не особо.В ’маленькой школе ’тоже балуеться.А вот садик,там есть два мальчика,они его постоянно обижают,а сдачи он не дает им,аж ходить туда не хочет-а в школу с удовольствием
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Тоже согласна!!!
Диверсификация
• 30 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
Мне еще на узи, когда пол устанавливали сказали: у вас девочка, но ваша девочка будет стоить двух мальчиков
Диверсификация
• 30 октября 2013
Девчоночки, любимые, спасибо вам большое! Побежала домой!!! Будут вопросы или предложения, пишите обязательно!!!!

Мини-бикини• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
у нас интима хватает, можно и утром ,может и а обед заскожить, и комната без детей есть,но моего устраивает спать отдельно-что б младший ночью не будил,так что пока так и будет
Маурита• 30 октября 2013
вот интересно, а как раньше(во времена моей бабушки и прабабушки) народ спали все на полу, всей семьей, ни у кого своих комнат не было, после войны тяжко было. И ничего, все выросли адекватными и здоровыми личностями, с хорошими отношениями с родителями и нормальными семьями.
или вот у людей условия жизни - одна комната с одной большой кроватью, все трое спят вместе - а где еще спать?
и не вижу в этом ничего ужасного и страшного, если всем комфортно (относительно при таких условиях)
главное разговаривать с ребенком, общаться адекватно, вложить ему в голову правильные мысли. и любить своего ребенка. это важнее чем совместный или не совместный сон.
а психологи это такое. себе надо доверять)
Зяблик протестант• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
И прямо сегодня! Что он любит, что ему нравится? Я сейчас о быте!!!))) Приготовьте или купите, чтобы у плиты не стоять, то что порадует Ваших любимых, придите с работы ДРУГОЙ, у Вас уже сейчас поменялось все, уже сейчас Вы не та, что 10- 5 мин назад!!! начните успешный эксперемент, а потом научите других, на реальной истории, Вы уже знаете что нужно сделать и как!
Помните, когда ребенок тревожится, грудничок, что он делает? Висит))) на груди, ему нужен контакт с мамой чтобы успокоиться, вот и сейчас, когда в семье что-то нетак, мы же все всегда это чувствуем!!!, малышка тоже на Вас, только по-другому, принцип тот же!!!
И у мужа накопишийся стресс, разнопочвенный, так сказать, за все эти годы. мы все дети, помните об этом, и поведенческие и психоогические реакции такие же как в детстве, толь завуалированы нашим возрастом и опытом!!!
Каждому человеку НЕОБХОДИМО несколько раз обнять кого-то близкого и чтобы его обняли, не зависимо от возраста, это наша природа, это здоровая психика!!! Так формируется здоровье психологическое, помните об этом и не забывайте обнимать и целовать своих близких, нужен именно телесный контакт!!! это все описывается по поводу новорожденных, но мало кто помнит об этом всю жизнь... присмотритесь, Вы это заметите, если есть нехватка, она быстро поправима! Любите друг друга!!! Недолюбленность причина многого! Все хорошо вмеру!
Чижик Пижик• 30 октября 2013
Ответ дляМаурита
вот только интересно почему эти взрослые и адекватные семьи нормлаьные построить не могут - каждый второй брак заканчивается разводом.... может не все такие уже адекватные и инфантилов хватате которве до 40 лет из родителей деньги тянут
Коварная Зая• 30 октября 2013
мой муж и я обожаем когда малый - 5 лет - спит между нами - просто кайф....
Alinchik 777• 30 октября 2013
Может она темноты боится? Я в детстве боялась темноты и лет до десяти бегала к родителям спать.
Маурита• 30 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
хотите сказать что распадаются только те,в которых один из членов семьи спал долго с родителями?))) ха-ха-ха))
где статистика что только те люди, которые спят с родителями, являются инфантильными и только их браки терпят крах?
мужчины инфантильны из-за качества воспитания, повторюсь. И деньги они тянут из тех родителей, которые позволяют это делать. и которые не вложили больше ничего в своих детей, кроме эгоизма.
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Я вернулась, мне без вас скучно)))
Мы со старшей, сейчас ей 10 лет, с 4 до 5 лет спали в ее кровати
я читала ей книжку и засыпала раньше нее.
У меня дети спят отдельно. Но бывает, что посреди ночи один из них может прийти. То сон приснится страшный, то еще что-то. Мы с мужем забираем к себе под крыло. Считаю, что ничего страшного здесь нет. Но чтобы они все время спали с нами и засыпали мы все вместе - так бы я не хотела. У родителей должна быть личная жизнь.
Заместитель Анонима• 30 октября 2013
Не считаю это нормальным после отлучения от груди.
У вас ребенок стал центром семьи, а центр - это мама и папа, дети это должен быть + в отношениях, а вы превратили дочь в -.
Делая мужа несчастным, вы разрушаете семью. В 6!!! лет ребенку уже не нужна мама как младенцу, вы явно этого не понимаете.
Заместитель Анонима• 30 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
+10000000000000000000000000000000
Чупокабра• 30 октября 2013
мне кажется, что для девочки совместный сон - не проблема, а для мальчика может быть.
Чупокабра• 30 октября 2013
Ответ дляМаурита
Чёрти Шо• 30 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
1. Он засыпает у себя в комнате, к нам приходит около 3 ночи (я даже часто не замечаю).
2. Это происходит не регулярно.
3. Утром часто уходит раньше, чем я встаю.
4. Сын ласковый, но САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.
5. ’маменькин сынок’ - это не про него, просто любит побыть с нами (особенно с ПАПОЙ), так как целый день все заняты.
6. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК - ИНДИВИДУАЛЕН! Нельзя по ребенку подружки судить о всех детях!
2. Это происходит не регулярно.
4. Сын ласковый, но САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.