22 июня 2019

кума и пылесос.

добрый вечер. девочки вот не думала никогда что я буду обсуждать куму за глаза...да я и не буду..но ситуация сегодняшняя меня привела немного в ступор. моя кумася любимая давно мечтала о пылесосе хорошем и сегодня ее мечта сбылась. позвонила она мне и говорит подходи в кафешку обмоем пылесос, говорит заказали шашлык,но что то там не получается у мангальщиков, короче я заказала пиццу, давай собирайся жду... а теперь собственно и ситуация.. прихожу я, с 2мя детьми.хоть это и открытая площадка ,но практически на каждом столе кальян, и столбы дыма ото всюду..(каюсь,давно не была ни по каким заведениям, и не знала что там так...).это раз..второе стол пустой..кусочек лаваша и кетчуп что остался от шашлыка (его оказывается все таки пожарили) ну при виде меня подбежал официант с вопросом что я буду заказывать..а я честно обомлела...она молчит,а у меня в кошельке гривен 70 не более.в моем понимании если пригласили то и угощать как бы должна она...или я неправильно понимаю? вправьте мне мозги.. вообщем я сказала ничего спасибо мы не надолго..и так оно и было..куме сказала что клубы дыма со всех сторон мы пойдем прогуляемся...кафе на территории парка..и ушла...но пока там была к слову они ждали 2ю порцию мяса и при мне ее принесли... ну что сказать там наверное 300г было..а может и меньше ее муж и ребенок+она позвала свою сестру с племянницей ...в итоге от мяса за 5минут не осталось и следа . а в это время мне моя кума рассказывала какая вкусная пицца ,им понравилось... не знаю зачем тут пишу.. просто скажите мне что я не права.. честно..стало неприятно... вам написала.. вроде и отпускает.. не подумайте только..по кафе не ходим.. но шашлыка пожарить себе можем позволить когда захотим.. меня расстроила именно ситуация... а вы бы как поступили в этой ситуации? может я себя накрутила и все нормально было...между ее звонком и как мы добрались прошло не более 40минут..
показать весь текст
Отблеск мысли 23 июня 2019
Автор, я после всякого такого опыта все условия выясняю еще до, в телефонном режиме. А то тоже попадалась. Если условия не подходят, не иду.
мААААсквичка 23 июня 2019
тем более подходи в кафе, понятно что они там уже сидят и что то заказали и кушают а не ждут автора
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
ну все спасибо девочки. у меня отлегло. да у нас так принято.. уже давно. что зовем друг друга в гости никто никогда с пустыми руками не ходил. я не до конца написала все и не совсем точно описала картину. но какая разница вы все равно выхватываете куски из текста. спасибо вам за Ваше мнение. и да гривен 70 реально было наличкой. на картах достаточно средств. но в моем понимании пригласили встретиться и заказали пиццу..то она хоть на столе должна быть..
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Я думаю автор ожидала, что ее пригласили в кафе, не детей и ее накормить от пуза, а угостить и выпить по бокалу пива. А пришла она на недоедки. Мне бы тоже было неприятно. И каждому было бы не приятно.
люди уже сидели в кафе, они должны были прилежно ждать автора придет она или нет.
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ваші сім´ї не благополучні. Такі як показують в передачі Кохана, ми вбиваємо дітей
часто по-видимому смотрите?
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну все спасибо девочки. у меня отлегло. да у нас так принято.. уже давно. что зовем друг друга в гости никто никогда с пустыми руками не ходил. я не до конца написала все и не совсем точно описала картину. но какая разница вы все равно выхватываете куски из текста. спасибо вам за Ваше мнение. и да гривен 70 реально было наличкой. на картах достаточно средств. но в моем понимании пригласили встретиться и заказали пиццу..то она хоть на столе должна быть..
Видать одна я вас поддержала.
Если я приглашаю кого то обмыть свою покупку то по умолчанию поляна с меня.
Называйте меня Повелитель 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
ну так и заказали бы пиццу. В чем проблема?
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляОбижулька
Все внимательно читали. Вы перлись в кафе с 2 детьми ради 3 кусочков пиццы?? Как вы себе это представляете, пришли съели по куску и домой... Емае
боже девочки. кафе летняя площадка на территории парка..куда я перлась...в ресторан чтоли?
Боевая 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Ну подождите..стоп.
Например, вы позвонили своей куме..сестре..брату там или зятю;) и говорите приезжайте, я пиццу заказала. Вам сказали ок!

Вы бы смогли её нагло съесть до приезда человека которого сами же позвали?

Ну бред же, правда?
Если бы больше никого не было - понятно нужно ждать. А так ведь там с кумой другие люди были, ’семеро одного не ждут’.
Миззери 23 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я вообще не поняла, что вас расстроило
Автор не наелась, хотела мяса с его было очень мало. Кума не приготовила поляну к приходу дорогих гостей, кстати могла бы и аниматоров детишкам автора заказать.
А дым это вообще за гранью, , кальяны это ужас кромешный для малышни
Миззери 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
в том то и дело...что такое впервые.. я не рассчитывала вообще на мясо..думала она заказала пиццу..ну по бутылке пива выпьем, а уж если больше..то мне б хватило.. и на бокал пива..и детям на морожко
.но я не ожидала такого поворота.и вот теперь и думаю...для нее это тоже не есть норма...это что то в наших отношениях пошло не так..и она мне показывает таким способом.. никогда за чужой счет не сидела..но тут она пригласила...
Пиццу кстати вы купили как я поняла?
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
больше пицц в кафе нет? Сидеть смотреть на пиццу ждать куму? и вообще это не ДР и не именины что бы поляну накрывать и так понятно, что каждый кушает за свои.
вы видели я время указала... сидеть ждать пока нам пиццу приготовят..при этом они типа уже поели.. и ее сын просится домой.. а мой меня дергает пошли гулять..
Заикальница 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
. я согласна с вами
но дети после 19.30 у меня уже в принципе не едят. кума приглашала с детьми. и сказала что заказала пиццу.. ну как бы..на крайний случай съели бы по кусочку...и повторюсь на мороженое хватило б..а большего им и не нужно.. но я вас поняла.. спасибо.
Вот это вы мочите, автор! Вы, взрослая тетя припёрлись в кафе с детьми на обмывку пылесоса без денег? Ну, вообще когда тебя приглашают, то принято что-то и с собой принести. Я думаю, если б вы принесли бутылочку вина и сладости или заказали бы в кафе, то обмывательница и шашлык бы заказала и пиццу вам бы оставила. А так странно, идете без видимого повода пожрать, да ещё и отпрысков с собой тяните и удивляетесь, чего это они такие негостеприимные
А чего не взяли мужа и других родственников? Они пиццу и шашлык не любят?
Невидимка 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
А Вы его читали?
Судя по тексту, кума заказала пиццу. Просто заказала. Не для Вас. Ну, или как Вы представляете ситуацию: Вам ехать туда 40 минут (это толе по тексту) - она будет медитировать все время на эту пиццу?
В чем была проблема заказать что-то и расплатиться карточкой? Так тоже можно
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляБоевая
А вы не могли предположить, что пока доберётесь, пиццы не будеь? Или вам обещали, что без вас не приступят к трапезе?
Если были деньги на картке - ну заказали бы себе стейк рибай и бокал вина, за пылесос выпить. А в конце попросили бы счёт отдельно. Не вижу в ситуации повода для конфликта ну никак.
Цитата:
А вы не могли предположить, что пока доберётесь, пиццы не будеь? Или вам обещали, что без вас не приступят к трапезе? Если были деньги на картке - ну заказали бы себе стейк рибай и бокал вина, за пылесос выпить. А в конце попросили бы счёт отдельно. Не вижу в ситуации повода для конфликта ну никак.[/cit так конфликта и не было и не будет.. и вот поэтому сюда и написала.. и спасибо девочки за ваши мнения.. вот теперь смотрю на эту ситуацию под другим углом. ]
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы видели я время указала... сидеть ждать пока нам пиццу приготовят..при этом они типа уже поели.. и ее сын просится домой.. а мой меня дергает пошли гулять..
зачем вообще приходили?
Совбез 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Цитата:
Я вообще не поняла темы: обмывать пылесос. А телевизор и стиралку тоже обмывать нужно?[/cit да. так и делаемповод собраться поговорить, и типа обмыть...
Так в честь покупки должна вас кормить за свой счёт,и детей?
Deila 23 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
больше пицц в кафе нет? Сидеть смотреть на пиццу ждать куму? и вообще это не ДР и не именины что бы поляну накрывать и так понятно, что каждый кушает за свои.
Заказать тогда 2шт. Раз позвала.

Каждый судит по себе. Если бы я позвала куму со словами ’ приезжай я пиццу заказала’ то значит и я угощаю и я плачу. Что тем детям? по куску, с головой хватит.
Зачем подрывать человека, а потом нагло жрать тот шашлык?
И здесь даже не в деньгах дело...

Сказала бы кума по другому ’ давай встретимся пиццу закажем..поболтаем’ вот это понятно что каждый за себя.

Ну кому как
Заикальница 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну все спасибо девочки. у меня отлегло. да у нас так принято.. уже давно. что зовем друг друга в гости никто никогда с пустыми руками не ходил. я не до конца написала все и не совсем точно описала картину. но какая разница вы все равно выхватываете куски из текста. спасибо вам за Ваше мнение. и да гривен 70 реально было наличкой. на картах достаточно средств. но в моем понимании пригласили встретиться и заказали пиццу..то она хоть на столе должна быть..
Так вы и напишите, что с собой взяли, а то занимаетесь дезинформацией и ещё недовольны комментариями.
Королева красоты 23 июня 2019
Ответ дляБла бла бла
Я вообще не поняла темы: обмывать пылесос. А телевизор и стиралку тоже обмывать нужно?
Когда пылесос давняя мечта, то наверное нужно.
Кто то яхту обмывает, кто то квартиру, кто то машину, а кто то пылесос.
Сигарный шланг 23 июня 2019
Автор, меня подруга пригласила на др к себе. Я с подарком, цветами, шампанским, конфетами красивая еду) Приезжаю, а там ничего не готово. Ну, ладно, думаю, помогу подруге. Начала готовить, все резать. Начали сходиться гости. Пришли ее мама с подругой. Та подруга сразу начала бухать (по-другому сказать не могу) и стала командовать мной. Мол, быстрее неси то и то.
Короче, я психовала, но хотела помочь подруге.
В итоге, после была другая ситуация. И я поняла, что я для подруги никто. Просто исчезла я и перестала звонить. И она не звонит тоже
Боевая 23 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Я думаю автор ожидала, что ее пригласили в кафе, не детей и ее накормить от пуза, а угостить и выпить по бокалу пива. А пришла она на недоедки. Мне бы тоже было неприятно. И каждому было бы не приятно.
Ну допустим, картинка получилась не такой красивой, как того ждала автор. Так а чего сидеть оторопевши и смотреть на жрущих товарищей, если можно что-то заказать и приятно пообщаться с людьми (деньги на карте у автора были).
Заикальница 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
боже девочки. кафе летняя площадка на территории парка..куда я перлась...в ресторан чтоли?
Да какая разница? На летней площадке люди не едят, что-ли? Там бесплатно пиццу раздают?
Миззери 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну все спасибо девочки. у меня отлегло. да у нас так принято.. уже давно. что зовем друг друга в гости никто никогда с пустыми руками не ходил. я не до конца написала все и не совсем точно описала картину. но какая разница вы все равно выхватываете куски из текста. спасибо вам за Ваше мнение. и да гривен 70 реально было наличкой. на картах достаточно средств. но в моем понимании пригласили встретиться и заказали пиццу..то она хоть на столе должна быть..
Так вы в кафе не с пустыми руками пришли? А что принесли?
Грибной_Дождик 23 июня 2019
Автор,сколько лет вы кумовья?
жижифреймут 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
Так к чему страдания? Заказали бы детям пиццу, себе бокальчик, и посидели бы с кумой своей...
Нашли в капусте 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
. я согласна с вами
но дети после 19.30 у меня уже в принципе не едят. кума приглашала с детьми. и сказала что заказала пиццу.. ну как бы..на крайний случай съели бы по кусочку...и повторюсь на мороженое хватило б..а большего им и не нужно.. но я вас поняла.. спасибо.
Это уже не в первый раз вы так заявляетесь в кафе с семьёй и 70 грн? , главное добирались 40 минут. Ваша кума вас проучила и слишком показательно.
Заикальница 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы видели я время указала... сидеть ждать пока нам пиццу приготовят..при этом они типа уже поели.. и ее сын просится домой.. а мой меня дергает пошли гулять..
Ну, так тем более, ваши есть не хотели, а хотели гулять. Они уже поели и собирались уходить. По-моему вы единственная, кому пицца не даёт покоя, поешьте на ночь и успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Не думаю, что кума вас прям оскорбить хотела, просто пока вы приехали, они уже наелись и смысла для вас отдельно заказывать не было.
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Заказать тогда 2шт. Раз позвала.

Каждый судит по себе. Если бы я позвала куму со словами ’ приезжай я пиццу заказала’ то значит и я угощаю и я плачу. Что тем детям? по куску, с головой хватит.
Зачем подрывать человека, а потом нагло жрать тот шашлык?
И здесь даже не в деньгах дело...

Сказала бы кума по другому ’ давай встретимся пиццу закажем..поболтаем’ вот это понятно что каждый за себя.

Ну кому как
если меня даже позвали со словами приезжай на пиццу, это значит что человек хочет со мной встретиться а не меня накормить, автоматически понимаю что посидим покушаем пиццу или что то еще каждый заплатит за себя. если бы та пицца 40 мин ждала автора думаете она бы ее ела. Приедет закажет себе что пожелает делов то, нигде не видела что ей обещали поляну накрыть на шару. Да даже если бы обещали все равно пылесос это не повод я бы предложила за себя и детей заплатить.
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А она вас с детьми приглашала))? Или это вы решили хвосты привести с собой))?
ну что значит хвосты. это мои дети. и да мы с кумой живем через двор. и она знает что они всегда со мной. мой сын ее крестник. у нас с ней до недавних пор были теплые отношения. и думаю таковыми и останутся . вы ж мне вправили мозги. а по теме. кума знает что муж работает по выходным ,бабушек у меня нет и они всегда со мной.