Швидка Настя• 30 октября 2013

Советчицы, а вы даете в долг под проценты?

Вот я часто вижу мольбы о помощи, типа одолжите под хорошие проценты, вот я бы и дала в долг,  но как такую сделку  нужно оформить, чтобы потом можно было вернуть свои деньги?
Результат:
вже голосів: 67
23 (34.33%) просто интересно, смотрю результат
22 (32.84%) не даю в долг ни при каких обстоятельствах
10 (14.93%) даю в долг без процентов
5 (7.46%) для этих целей использую депозитные программы
5 (7.46%) дала бы в долг, но боюсь связываться с людьми
2 (2.99%) даю в долг исключительно под проценты
0 (0%) свой вариант в комментариях
chicita• 30 октября 2013
А Вы реально готовы дать в долг под % или просто хотите момочь?
автор Швидка Настя • 30 октября 2013
Смотря какую сумму и кому. Вчера мой сотрудник взял до зарплаты в быстрозайме 1200 грн на 12 дней, по истечении котороых вернет 1570 грн. В пересчете на годовую ставку, это под 900% годовых! Это навело меня на мысль, что я готова давать в долг под проценты, но гораздо по более приятной ставке.
Мусик Пусик• 30 октября 2013
чем меньше сумма, чем больше %
автор Швидка Настя • 30 октября 2013
Реально, сотруднику бы я дала эту сумму в долг и без процентов, спрашиваю, почему не обратился? Сказал, что не хотел беспокоить, у тебя семья. Тем более причина уважительная, экстренная операция у ребенка.
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
ну одно дело сотруднику, а другое- совсем незнакомому человеку.
автор Швидка Настя • 30 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
сотруднику без процентов, посторонним под процент.
Дадосвидания• 30 октября 2013
я бы взяла под процент,но не более 4-5 в месяц!
мама Людмила• 30 октября 2013
Знакомым и сотрудникам иногда даю так, не большие суммы. Не знакомым не даю вообще!
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
так и в банке можно взять_ 5% в месяц- это +/- 50 % годовых!!!
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
и под какой?
Дадосвидания• 30 октября 2013
автор,если Вы все-таки решитесь давать деньги под процент-напишите)а из какого Вы города?
Куплю орехи• 30 октября 2013
а я стараюсь и не брать и не давать
автор Швидка Настя • 30 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Южноукраинск
Дадосвидания• 30 октября 2013
а сколько планировали/могли бы занять?
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Южноукраинск
о, у меня там родственники живут