Швидка Настя• 30 октября 2013
Советчицы, а вы даете в долг под проценты?
Вот я часто вижу мольбы о помощи, типа одолжите под хорошие проценты, вот я бы и дала в долг, но как такую сделку нужно оформить, чтобы потом можно было вернуть свои деньги?
Результат:
вже голосів:
23 (34.33%)
просто интересно, смотрю результат
22 (32.84%)
не даю в долг ни при каких обстоятельствах
10 (14.93%)
даю в долг без процентов
5 (7.46%)
для этих целей использую депозитные программы
5 (7.46%)
дала бы в долг, но боюсь связываться с людьми
2 (2.99%)
даю в долг исключительно под проценты
0 (0%)
свой вариант в комментариях
Швидка Настя
• 30 октября 2013
Смотря какую сумму и кому. Вчера мой сотрудник взял до зарплаты в быстрозайме 1200 грн на 12 дней, по истечении котороых вернет 1570 грн. В пересчете на годовую ставку, это под 900% годовых! Это навело меня на мысль, что я готова давать в долг под проценты, но гораздо по более приятной ставке.
Швидка Настя
• 30 октября 2013
Реально, сотруднику бы я дала эту сумму в долг и без процентов, спрашиваю, почему не обратился? Сказал, что не хотел беспокоить, у тебя семья. Тем более причина уважительная, экстренная операция у ребенка.
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
ну одно дело сотруднику, а другое- совсем незнакомому человеку.
Швидка Настя
• 30 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
сотруднику без процентов, посторонним под процент.
мама Людмила• 30 октября 2013
Знакомым и сотрудникам иногда даю так, не большие суммы. Не знакомым не даю вообще!
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
я бы взяла под процент,но не более 4-5 в месяц!
так и в банке можно взять_ 5% в месяц- это +/- 50 % годовых!!!
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
и под какой?
Дадосвидания• 30 октября 2013
автор,если Вы все-таки решитесь давать деньги под процент-напишите)а из какого Вы города?
Швидка Настя
• 30 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Южноукраинск
Мандолина Бу• 30 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Южноукраинск
о, у меня там родственники живут