Я_на_кожухе• 24 июня 2019
Кто сохранил семью после измены мужа?
На грани развода (муж уже полгода время от времени не ночует дома) муж признался, что год назад изменил по его словам "случайно" 2 раза со своей знакомой. Объяснил это тем, что я не верила в их дружбу, та ему начала писать, навязываться и он решил, что раз я его обвиняю, что не может быть между ними дружбы - почему бы не изменить. Конечно я ему сказала, что не надо бред нести и обвинять меня в том, что он своему товарищу не хозяин. Дальше больше. Сознался, что какое то время у него уже есть человечек для отдушины и он устал врать и жить двойной жизнью.
Сперва был настроен пожить отдельно, чтобы разобраться в себе, но одновременно однозначно настроен на развод. А сейчас говорит что поживет у родителей, о разводе молчит и говорит, что может за это время поумнеет, просит прощения, говорит что я хорошая и его ко мне тянет, заводит разговор о поездке на море с детьми.
Дети сейчас как и я на нервах. Несмотря на измены я хочу сохранить семью, потому что поняла свои ошибки, но мужа в то же время не оправдываю и не считаю, что он поступил правильно сделав назло и побежав искать отдушину вне дома.
Кто пережил измены мужа - как удалось сдерживать себя и не припоминать ему прошлое? Как себя не загонять, представляя как всё было и что он время тратил на этих проституток (иначе их не назовешь, ведь обе знают обо мне и детях, и шли на это целенаправленно)? Удалось ли снова начать доверять мужу и не контролировать каждый его шаг?
Так тяжело, девочки, каждый день плохо как в страшном сне. Муж говорит, что все врут, изменяют и идеальные семьи идеальны только для вида. Но я никогда не изменяла, и потому знаю что он просто так себя оправдывает.
Цыпка• 24 июня 2019
Муж прав, вы спровоцировали ситуацию, фактически толкнули его в объятья любовницы, а потом ещё и обиделись)))
Кубик Рубика• 24 июня 2019
Практически такая же ситуация как и у вас. Простила, живём вместе, но забыть и отпустить я не могу никак. Постоянно его подозреваю, но он с любовницей вместе работают. При ссорах я ему постоянно напоминаю об измене, он бесится, я понимаю что делаю не правильно, но ничего не могу с собой поделать. Постоянно проверяю его телефон и обнаружила, что они опять очень часто созваниваются, накручиваю себя опять и задаю себе постоянно один вопрос: а надо ли это все? Зачем жить вечно в страхе и подозрении? Но у нас ребенок, да и финансово он нам обеспечивает
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Он давал повод. Да и она ещё та *ука - уже разбила одну семью, вышла замуж за уведённого мужа, родила от него, изменяла ему с другими (и с моим мужем в том числе). Зная ее репутацию и дебильный характер - я была против такой ’дружбы’. Эта курица из очень богатой семьи и не привыкла чтобы ей кто то в чем то отказывал.
Цыпка• 24 июня 2019
А как вы можете ему доверять, если он меняться не хочет? Он и далее будет гулять. Всё, испорченный мужик (муж). Я бы простила только после раскаяния и обещания что больше такого не будет. Либо отпустила на все 4 стороны.
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Скажу Вам то что бы себе посоветовала - тихонько собирать денежки на свое жилье, искать денежную работу, подработки и любить себя. Именно из-за того, что любишь мужа сильнее чем себя и происходит такая *рень в жизни.
Любвиобильный бот• 24 июня 2019
Моя мама прощала папины походы. Я в детстве не совсем понимала. Но сейчас вспоминаю как Папа просил у меня прощение, что не будет обижать маму. Потом все повторялось. И вот им уже по 60 лет, а папа в том же духе. Недавно развелись. Как по мне я лучше бы поплакала один раз, чем каждый раз когда они выясняли отношения.
Мама говорит что терпела, так как нудно было учить нас с сестрой: институт, общежитие, еда и тд
Разойдитесь на время, обдумайте.
Только не грузите этим детей! Они не понимают всей сути, только травмируете.
Разойдитесь на время, обдумайте.
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляaromat1

от же урод))))) Все значит изменяют? Все побежали и он побежал? А если все с девятого этажа прыгать будут....
Именно. Я ему сказала что он баранчик Шон. Не иначе. И вокруг него такое же стадо.
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Пообщать - это одно. Совсем другое - так делать. Как это проверить на деле? Он раскаивается, обзывает себя дураком. Но и меня обвиняет.
Кубик Рубика• 24 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, денежки я собираю, это тоже одна из причин, почему я простила
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Разойдитесь на время, обдумайте.
Дети все видят и слышат. Я на кухне включу музыку, посуду мою и реву. А они мне из дальней комнаты кричат:’Мамочка, все хорошо? Мамочка, почему ты плачешь? Мы тебя любим!’
Творю чудеса• 24 июня 2019
У папы по молодости были длительные отношения на стороне. Помню как мы уходили из дома жить к бабушке,как ходили с мамой к этой б*де на разборки. Папу я до сих пор не особо простила. Мама приняла. Неприятный осадок остался у всех. Доверия окончательно не вернулось. Спустя много лет,любой его поступок (отключил звук на телефоне, шифруется по углам, задерживается на работе) всегда наводит на одни и те же мысли. Однако родители живут вместе,на пути к золотой свадьбе..
И у подруги была аналогичная ситуация. Муж жил на 2 дома. Долго выпрашивал прощения. Приняли его обратно в семью,но при каждой ссоре тема любовницы всплывает,ему вспоминаются все косяки.
Утраченного доверия нет и не будет в таких отношениях никогда..
Любвиобильный бот• 24 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Печально ((
Удачная• 24 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы забыли важную деталь - Вы ей никто, она Вам обещаний никаких не давала и своей п#здой может распоряжаться так как ей хочется, не оглядываясь на Вас. Но Ваш муж тут дело другое, перед Вами у него ряд обязательств. И каждый раз, когда он достаёт своей член не для того чтобы поссать - он Вам изменяет.
Удачная• 24 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вот Вы сами мудрая и умная. Пускай ползает в ногах, простите до первого косяка, а тем временем денюжку собирайте)
БершкомангоЗар• 24 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
А детей зачем таскать к любовнице в гости? Мама неадекват
Творю чудеса• 24 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Сами Вы...
Для призвания к совести,наверное. Думаю что в подобных ситуациях человеком руководствует не разум,а эмоции.
ПоэтеСССа• 24 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Ага,странное поведение) будем считать, что ооочень в шоке была
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы были в подобной ситуации? Если нет - то не поймёте, как насколько это больно и в каком состоянии была эта женщина.
Праздничный сервиз• 24 июня 2019
В вашей ситуации я б не простила: ваш муж не изменится.
Если что, то у моего была интрижка на стороне 10 лет назад: вещи в тот же день были выставлены за дверь. Через месяца 2 решил вернуться в семью с фразы ’это ты виновата’, на что был послан в пеший эротический тур. (интрижка закончилась через неделю как выгнала). Ещё через пару месяцев начали общаться и делать выводы. Доля моей вины в измене есть, я это знаю, но упрекать себя этим не позволила.
10 лет, налево и не смотрит; он прекрасно знает, что я убиваться за ним не буду и шанс был только один. И да, теперь в семье командует кто-то одна. (квартира моя, финансово от мужа не завишу).
Здесь на минутку• 24 июня 2019
Ваш муж вас обвинил, не кажется, значит считает себя правым, значит не изменится
ДлинноНожка• 24 июня 2019
Согласна с теми Советчицами, которые в данной ситуации бы не простили
Пока что муж не просит вас понять и принять его обратно, так что вы решаете?
1. Он должен извиниться за свой косяк и полностью взять вину на себя
2. Он должен предложить вам шаги, которые он сделает для возвращения в семью
3. Он должен на 100% сократить общение с теми, кто потенциально опасен для сохранения семьи
Пока что он ничего не делает из вышеописанного, только болтает много.
Я бы советовала сократить общение вплоть до обсуждения только вопросов детей. Все остальное - когда он будет говорить по делу, а не рассуждать в стиле ’если бы да кабы’
Трынди-брынди• 24 июня 2019
Была ситуация с изменой,но с моей стороны. Семью сохранили. На тот момент детей не было
Барышня_Смольный• 24 июня 2019
Ответ дляДлинноНожка
Согласна, абсолютно согласна
И не думайте, что ваша вина была. Муж изменял с несколькими женщинами. Он тупо наслаждался свободой, вас в его мыслях не было
Мочалкин блюз• 24 июня 2019
Нахожусь в такой же ситуации... Ушел к любовнице. На голову мне было вылито много грязи. Во всем конечно же виновата я, все ошибки мои.... И в том, что он засунул п...н в другую бабу тоже виновата я.....
Девочки, вот скажите, какие по Вашему ошибки Вы действительно совершили, и это привело к измене... И эти ошибки Вы действительно признаете.
А то со своими я как-то пока не могу разобраться...
Пез Году Неделя• 24 июня 2019
Если Вы не можете простить мужа , то жить Вам будет очень сложно.Дайте время ему подумать и оградите детей, по возможности от скандалов.Примите тот факт, что это уже прошлое и его изменить нельзя.Сил Вам.
Я_на_кожухе
• 24 июня 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Например когда муж меня обижал, я сначала его спрашивала почему он так поступает, выясняла, а он морозился и делал вид что все нормально. Потому я просто переставала с ним разговаривать о чем то кроме детей и быта. Но я не считаю что я не права, ведь он не извинялся, а просто избегал разговоров.
Аноним_1638• 27 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Не несите чушь.
Аноним_1638• 27 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Бред. Я была в такой ситуации. Врагу не пожелаешь. Но у меня и мысли не было не то что брать ребенка и тащиться к любовнице с ним, давя на жалость и унижаясь, а не было мысли вообще с ней встречаться. Нафига? Если проблема в муже-кобеле, а не в ней.
Более того, ребенка вообще не вмешивала в наш развод. Для меня это дно детьми манипулировать, абы штаны удержать.