24 июня 2019

Как испортить себе отдых-взять с собой маму..

Девочки.. выговориться..После отдыха с мамой даже разговаривать не хочу..Человек просто энергетический вампир.
Она всегда была тяжёлым человеком ..под одной крышей с ней очень тяжело жить...Но уже давно мы вместе не живём и раз в неделю на выходных встречаемся,общаемся..все относительно нормально..

Муж мой не смог поехать в этом году на отдых и предложил полететь мне, сыну и моей маме с нами и.к.она очень хотела и ещё ни разу за границей не была..
Муж полностью оплатил за всех все..в т.ч
И все расходы на месте...
Девочки отличная гостиница,пляж,природа-леж. Отдыхай..наслаждайся.. На месте я покупала в себя что только мне заказывали, посещали таверны-перепроюовали почти всю местную кухня..
Взамен я получила с самых первых минут весь отдых гундения,что ей все не нравится:
Гостиница плохая...сервис плохой...ребенок мой плохой, я дура и все не так делаю....
То почему я ей ещё кофе не купила, то почему я фрукты ещё не купила...То ей пицца надоела -сказада,что я "давлю"ее сухомяткой!

Несколько раз довела ребенка до слез своими придирками...то ей не нравится,что сын свои карманные деньги тратит по своему желанию смотрению, то сильно шумит...то много сувениров накупил...

Весь отпуск проходила с кирпичным лицом..сказала,что Греция ей не понравилась...в Бердянске лучше!(по ходу пусть туда ездит и там и сидит!)

Как так...не уметь элементарно радоваться жизни...сама себе все портит и другим все обосраться готова!
показать весь текст
Гл. Амурная 24 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
так, вроде, изливаются на родных желчью такие правильные мамаши. Им же можно, они о морали всеобщей заботятся, правда?
Соринку не забудьте достать) а по теме я не удивлена, что у таких людей не выстроены нормальные отношения с родителями. Но еще как говорится не поздно, можно и измениться в лучшую сторону, а можно дальше продолжать находить негатив в родных. Все зависит от вашего желания.
Языката Хвеська 24 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Ну да, так все просто. Теперь вся родня токсичных людей просто вздохнула с облегчением - оказывается, им надо было просто сказать.
Вот прям ни разу в жизни не пробовали))))гениальная мысль
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Соринку не забудьте достать) а по теме я не удивлена, что у таких людей не выстроены нормальные отношения с родителями. Но еще как говорится не поздно, можно и измениться в лучшую сторону, а можно дальше продолжать находить негатив в родных. Все зависит от вашего желания.
Ага, то есть меняться должен не тот, кто несет негатив, а тот, на кого его выплескивают? Но вот в чем проблема - невозможно одновременно быть в шапочке и без шапочки, не подскажете как быть?
Языката Хвеська 24 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А знаете с детства внушаемое чувство долга! Что дочь должна быть благодарна за жизнь, кусок хлеба, одежду и крыша над головой. Вот так с детства и оно вбивается. Это очень далёкое чувство от благодарности.
Ага,моя постоянно повторяла что скажи спасибо что в интернат тебя не сдала
Гл. Амурная 24 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Что я не поняла? Психологию терпил? Так это их проблемы, просто если сами привыкли, что их макают постоянно, не надо убеждать других, что это мед, а не гавно, и надо это принимать с благодарностью.
Удалено администрацией...
Языката Хвеська 24 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...
Правда в том что в те времена было труднее предохраняться и объявить окружающим что ты чайлдфри,вот и весь секрет.
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Удалено администрацией...
Нормальных людей я прекрасно понимаю, не сомневайтесь.
Медсестричка 24 июня 2019
Почитайте книгу ’Токсичные родители’, мне очень ясно стала. Читаю Вашу историю, вот копия моей матери. Она тиран, и другого мнения не терпит. В конце лета этого тоже на отдых собирались, у мужа командировка нарисовалась, подумала может маму взять - теперь вот вижу не стоит
tettiana 24 июня 2019
все не читала, але мені навпаки, так добре з мамою, все літо на дачі разом ))
Зяблик протестант 24 июня 2019
Ответ дляНуПогоди!
Варианта два, а может и все сразу )))

1. Это от стресса. Для некоторых людей даже хорошие перемены это стресс. Я сама такая поэтому знаю что это... первые дни на отдыхе меня лучше не трогать никуда не тащить, я через 2-3 дня разгуляюсь)))

2. Это старческое. У меня мама такая. Приглашаем в кафе: кондиционер то дует то не дует, то громко смеются ща соседним столиком, то не так подали, то се пятое десятое.... мой муж перестал приглашать их. Хожу теперь только я на кофе с десертиком в одно и то же кафе.
Какое старческое ? Ей 55 , а не 75. Это просто характер такой, нудный. Уверена, что и в 35 она была такой же. Вечно все не так, не то, не те, не там и т.д. Как правило , сами организовать ничего не могут, но тошнить будут при любых условиях.
Amurinka 24 июня 2019
а в каком отеле были, подскажите, пожалуйста?
Поддакиваю иногДА 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нам вытрепала с сыном все нервы..зато когда общалась со своими подругами при мне по телефону такие понты кидала..сколько денег она плтратила..
Всем рассказала,что она со своим воздыхателем отдыхает..
.Выставила в фб фотки (без нас)...
Вот это реальное Фуу.
Выставьте в комментариях фото с вами и с ней на том же примерно фоне)))
Если честно, я Вас понимаю.
Ацетилсалициловая кислота 24 июня 2019
никогда! никогда не берите своих мамаш на отдых - похерите все и свои нервы в том числе.
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Выставьте в комментариях фото с вами и с ней на том же примерно фоне)))
Если честно, я Вас понимаю.
И с комментом ’Ах ты фантазерка!))))’
Пластилин_Колец 24 июня 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Обычная советская женщина.
Понять, простить и забыть.
В точку! Может многие себя увидят в этом описании.. это ужасно, сочувствую автору.
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
никогда! никогда не берите своих мамаш на отдых - похерите все и свои нервы в том числе.
По человеку надо смотреть. Есть милые ненапряжные родственники, которые отлично вписываются в семью. Я уже писала - ездили со свекровью, правда это был не активный отдых.
Поддакиваю иногДА 24 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Моя считает что она худая,и все на нее смотрят,уже 34 года не одевает купальника и носит джинсы на три размера больше,ужасно смотрится,купить по размеру она не может,потому что у нее худые ноги,раз в три дня слышу про ее худо у и ноги,уже просто кричу что мне б такой быть и с такими ногами и что подойду к кому нибудь на улице и спрошу смотрят ли на нее,убедить что никто не смотрит нереально,уверенна очень много лет что смотрят,это какой то диагноз,и никогда у меня не ест,я прямо в рот ей засовываю куски еды,так она ест,а то не хочу,не буду,а раза два высказывала что она голодает у меня в гостях.Ехать на море она не может там на нее будут все смотреть и худые у нее ноги,а так бы поехала,59лет была на море один раз в 1981 году,каждый раз забираю не едет,может пообещать на следующий год или потом.
Боже, моя такая же((((
И поверьте, такая позиция завела её еще дальше...
Ацетилсалициловая кислота 24 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
По человеку надо смотреть. Есть милые ненапряжные родственники, которые отлично вписываются в семью. Я уже писала - ездили со свекровью, правда это был не активный отдых.
не встречала таких
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не встречала таких
У меня в окружении много). Но вообще все индивидуально - некоторые не хотят отдыхать с родней даже при наличии хороших отношений, то их право.
автор Україна понад усе! 24 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Вы точно не тролль? В смысле с воздыхателем? И не могла же мама говорить, что она потратилась
Вполне могла.У моей мамы сильно развито ’понтование’и пускание пили в глаза.
Например у меня была достаточно дорогая свадьба-все расходы оплатила семья мужа полностью..Квартиру муж купил..Приданое (посуду, кастрюли) я сама себе покупала...
Мои родители не копейки не дали..хотя возможность была.

Даже подарок который мне мама дарила на свадьбу -покупала Я.))))

Зато потом мама всем знакомым рассказывала как она потратилась и вложилась..
автор Україна понад усе! 24 июня 2019
Ответ дляГрабля
Боже почитайте что вы пишите......я бы все отдала чтобы моя мама была жива и гундела мне под носом что ей не нравится пицца, и чтобы у моих детей была бабушка....
вы не умеете выстраивать отношения у вас к маме накопились обиды, это все можно наладить , и да мама не обязана быть такой как вам нужно, ее нужно просто принять
Извините..но у меня нервная система не резиновая...

И я в первую очередь нужна счастливая и здоровая для своего ребенка)
автор Україна понад усе! 24 июня 2019
Сейчас моя мама живёт с родителями и по ее словам ,они ее доводят.Поэтому и каждые выходные я с ней 2-3 часа гуляю-спасаю ее от депрессиии т.к. у нее дома начинается тоска.
Но Вот вспомнила случай из молодости..

Я работала с 20 лет практически без отпуска и выходных(полностью себя обеспечивала) ..т.к.родители особо не интересовались что я ем и во что я одета,а ещё паралельно я училась на бюджетном.

Работа была очень нервная с 7утра и часто до 22 вечера без выходных и отпуска..
У меня не было времени ни на подруг ни на личную жизнь-мне было очень одиноко..

И вот один раз я пригласила маму сходить со мной в кино и кафе и.к. мне одиноко и грустно и у меня один выходной за два месяца сяца практически...
Так вот мама вместо поддержки в тот день вылила на меня ведро говна,что и фильм плохой и все не так..Встала и ушла бросив меня одну в кафе.
автор Україна понад усе! 24 июня 2019
Вот сейчас вспоминаю и прозреваю-какая сволочь! Ну неужели два слова поддержки жалко для ребенка!!!
Вот та люди и доходят со самоубийств-потому что никто слова поддержки не скажет и даже самые близкие...
Если я буду вести себя так по отношению к своими ребенку,пусть лучше меня застрелят!
ЗлойанОним 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Извините..но у меня нервная система не резиновая...

И я в первую очередь нужна счастливая и здоровая для своего ребенка)
Автор, не обижайтесь, но зачем так близко подпускаете? У вас лишнего здоровья много? Это не тот человек, ради которого надо стараться.
Асталависта бэйби 24 июня 2019
Мой муж тоже не смог с нами поехать, правда на наше море.
Моей маме 70, взяла с собой. Ей все нравится, это скорее я всем недовольна.
Умничка-помощничка 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мне вот интересно, как у таких неблагодарных матерей получается вырастить таких благодарных дочерей ...
У детей ещё есть отцы)
Пыхтелка 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вполне могла.У моей мамы сильно развито ’понтование’и пускание пили в глаза.
Например у меня была достаточно дорогая свадьба-все расходы оплатила семья мужа полностью..Квартиру муж купил..Приданое (посуду, кастрюли) я сама себе покупала...
Мои родители не копейки не дали..хотя возможность была.

Даже подарок который мне мама дарила на свадьбу -покупала Я.))))

Зато потом мама всем знакомым рассказывала как она потратилась и вложилась..
Ну, высказали бы ей это все. Полгодика не разговаривали бы, зато отпустили бы негативные эмоции, а она бы немножко спустилась с небес на землю
парИла я парИла 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нам вытрепала с сыном все нервы..зато когда общалась со своими подругами при мне по телефону такие понты кидала..сколько денег она плтратила..
Всем рассказала,что она со своим воздыхателем отдыхает..
.Выставила в фб фотки (без нас)...
Вот это реальное Фуу.
Та ну нафиг такую родню 0_0
автор Україна понад усе! 24 июня 2019
Ой..девочки.спасибо.Надо было Выговориться.
MashaizDusha 24 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Гнило и мазко так выносить на осуждение чужих людей здесь родную мать,фу
Это ваше ничем не аргументированное мнение. Я ничего мерзкого не вижу. Тем более ФИО и прописка обсуждаемой мамы не названы.