24 июня 2019

Как испортить себе отдых-взять с собой маму..

Девочки.. выговориться..После отдыха с мамой даже разговаривать не хочу..Человек просто энергетический вампир.
Она всегда была тяжёлым человеком ..под одной крышей с ней очень тяжело жить...Но уже давно мы вместе не живём и раз в неделю на выходных встречаемся,общаемся..все относительно нормально..

Муж мой не смог поехать в этом году на отдых и предложил полететь мне, сыну и моей маме с нами и.к.она очень хотела и ещё ни разу за границей не была..
Муж полностью оплатил за всех все..в т.ч
И все расходы на месте...
Девочки отличная гостиница,пляж,природа-леж. Отдыхай..наслаждайся.. На месте я покупала в себя что только мне заказывали, посещали таверны-перепроюовали почти всю местную кухня..
Взамен я получила с самых первых минут весь отдых гундения,что ей все не нравится:
Гостиница плохая...сервис плохой...ребенок мой плохой, я дура и все не так делаю....
То почему я ей ещё кофе не купила, то почему я фрукты ещё не купила...То ей пицца надоела -сказада,что я "давлю"ее сухомяткой!

Несколько раз довела ребенка до слез своими придирками...то ей не нравится,что сын свои карманные деньги тратит по своему желанию смотрению, то сильно шумит...то много сувениров накупил...

Весь отпуск проходила с кирпичным лицом..сказала,что Греция ей не понравилась...в Бердянске лучше!(по ходу пусть туда ездит и там и сидит!)

Как так...не уметь элементарно радоваться жизни...сама себе все портит и другим все обосраться готова!
показать весь текст
долой_лама 24 июня 2019
Автор, я вас полностью поддерживаю, у вас мама недовольная и неблагодарная. Тоже когда то едила с маленьким сыном и с мамой. Сказала первый и последний раз. Мало того, что моей маме все не нравилось, так она постоянно воспитывала моего ребенка, почему он не так разговаривает с бабушкой, не так как ей нравится. Ещё у неё все время присутствовало чувство зависти, почему мы так много тратим, хотя траты были и на маму в том числе
Языката Хвеська 24 июня 2019
Ответ дляМасяня Я
люди советского поколения совершенно не умеют радоваться , у них разлом сознания
Или обесценивание из-за зависти
Просто каралева 24 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Это точно! Уже писала выше - свекр такой токсичный, муж за всю жизнь слова доброго от него не слышал, и муж выслуживается перед ним капец, боится слово не так сказать, тот может меня оскорбить, внуков унизить - муж сидит и молчит.... Так бесит это! Ругаемся потом из-за этого, почти до развода, т.к. смысл жизни у него, чтобы родители были довольны, а не жена с детьми счастлива
Миленький, Вам к психологу. Он мужу объяснит и только тогда муж услышит. В этом конфликте нужен 3й
Просто каралева 24 июня 2019
Ответ дляПрыг-скок
Ой,автор,как я вас понимаю..Я со своей мамой могу мирно прожить в одной квартире ровно 1 день.Поэтому за то ,чтобы жить со своей семьёй отдельно взяли большой кредит,уже 5 лет выплачиваем и ещё наверное 5 будем..Иногда накатывает,думаю -так тяжело...может можно было бы попробовать съехаться...НО вот позавчера мама приехала к нам на недельку с внуками повидаться.День было все хорошо.А на второй довела меня так,что я пол-ведра валерианки выпила и всё равно меня’ тилипало ’весь день..Всё не так,я плохая мать,недалёкая,не думаю про детей,надо всем уезжать,спасаться.всё бросать и т.д.И вот даже видит,что довела меня до истерики,и продолжает дальше,давит на меня.Господи,мне 40 лет,ну когда до неё дойдёт,что я имею право жить так,как хочу...
У меня так было с мамой. Пока не начала троллить и звонить все реже и реже. Она - ты плохая мать. Я - такты же такую воспитала. Она - я тебя такую не воспитывала. Я - так ещё и воспитанием не занималась в полной мере, ну да, бывают и такие матери как ты, что уж.
И так по каждой ее подколке. Истерит, пусть истерит, не подхожу. Хочет взять внучку, внучка не хочет, значит не едет. Она ко мне с добром - и я самая добрая и милая дочь. За 2 года выдрессировала. И из желчной женщины что пила мне кровь и доводила до истерик, превратилась в добрую маму и бабушку.
Деловитая 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нам вытрепала с сыном все нервы..зато когда общалась со своими подругами при мне по телефону такие понты кидала..сколько денег она плтратила..
Всем рассказала,что она со своим воздыхателем отдыхает..
.Выставила в фб фотки (без нас)...
Вот это реальное Фуу.
Вы точно не тролль? В смысле с воздыхателем? И не могла же мама говорить, что она потратилась
Инстагра_мерша 24 июня 2019
У меня мама такая же
Автор, по-моему, это неисправимо
Не берите ее больше на отдых, пускай отдыхает где хочет
Она не изменится, а нервы вам треплет порядочно. Что бы вы ни делали, все не так
Масяня Я 24 июня 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Или обесценивание из-за зависти
да, но они ни за что в этом не признаются
КоКоКоКоКоКо... 24 июня 2019
автор держитесь!!!
моя мама меня всегда гнобит. Все что не сделаю это не так. Муж не такой, свекровь не такая, внучка не такая. И чуть что сразу истерики.
Зато брат идеал!!! хотя алкоголик. Но он самый лучший для нее
я вам сочувствую
ХдеЯсь? 24 июня 2019
У меня такой же опыт. Чувствовпла себя рядом с бабкой на лавочке. Мама обсуждала и осуждала все: кто во что одет, кто что взял поесть, кто недоел. То дети в бассейне сильно шумят, то в ресто кто-то первее ее прошёл и т.п. Слава Богу не полезла в драку и не устроила истерику. Были прецеденты.
Инстагра_мерша 24 июня 2019
Моя мама нами (мной и сестрой) не занималась совершенно
На первом месте у нее всегда была личная жизнь. Ну как личная- как наладить отношения с моим отцом-алкоголиком. Обвиняла в том, что отец к ней так относился, что пил, нас. Чувство вины выращивала.
И сейчас, когда мы взрослые и у нас уже семьи, не может порадоваться за нас. Все время ей не то, и мы дуры, и дети не такие
Иногда я у нее спрашиваю - ты мне точно мать, не мачеха? Унижает постоянно перед другими, особенно перед свекрами и моим мужем. Сколько ни ругалась, плакала, объясняла, что не нужно так делать, она пожимает плечами и говорит : ачотакова?
Блин, ну вот почему так?
Холодная каша 24 июня 2019
Ответ дляКапитанша
все бабы за 50 такие становятся.Климаксы!
та, ладно
мистерЛяпсус 24 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Моя мама нами (мной и сестрой) не занималась совершенно
На первом месте у нее всегда была личная жизнь. Ну как личная- как наладить отношения с моим отцом-алкоголиком. Обвиняла в том, что отец к ней так относился, что пил, нас. Чувство вины выращивала.
И сейчас, когда мы взрослые и у нас уже семьи, не может порадоваться за нас. Все время ей не то, и мы дуры, и дети не такие
Иногда я у нее спрашиваю - ты мне точно мать, не мачеха? Унижает постоянно перед другими, особенно перед свекрами и моим мужем. Сколько ни ругалась, плакала, объясняла, что не нужно так делать, она пожимает плечами и говорит : ачотакова?
Блин, ну вот почему так?
Прочтите коммент 94.
Объяснения и слезы не помогут, сострадания и понимания не будет, меняйте тактику.
Ананомчикус 24 июня 2019
у меня есть знакомая, которая может мне говорить, какие конченные и медленные продавцы в магазине, когда они режут мясо прямо перед ней, или что бариста не так готовят кофе, тоже у киоска стоять и желчью поливать.

Уже вижу ее в старости , будет такой же, тоже все козлы и придурки, все не такое, сервис не такой. Но там по-моему клиника в виде психзаболевания.
Любви вам! 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Наверное,если человек привык сидеть в жопе и всю жизнь со всеми выяснять отношения..,он уже просто не умеет расслабиться и радоваться..
Это ужасно..таких людей уже не переделать..
Хотя вроде мама и не старая(55лет) но ведёт себя как брюзжащая старуха..
Нет...на хрен..это был мой первый и последний такой опыт!
У меня такая же. Жаль отпуска и нервов, но не берите близко к сердцу.
Ананомчикус 24 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Моя мама нами (мной и сестрой) не занималась совершенно
На первом месте у нее всегда была личная жизнь. Ну как личная- как наладить отношения с моим отцом-алкоголиком. Обвиняла в том, что отец к ней так относился, что пил, нас. Чувство вины выращивала.
И сейчас, когда мы взрослые и у нас уже семьи, не может порадоваться за нас. Все время ей не то, и мы дуры, и дети не такие
Иногда я у нее спрашиваю - ты мне точно мать, не мачеха? Унижает постоянно перед другими, особенно перед свекрами и моим мужем. Сколько ни ругалась, плакала, объясняла, что не нужно так делать, она пожимает плечами и говорит : ачотакова?
Блин, ну вот почему так?
потому что не все люди умны и здоровы, к сожалению. Врач на больных не обижается)
Каравай-каравай 24 июня 2019
У меня отец такой. 2 года назад позвали меня с дочкой с собой на море. Закончилось тем, что через 2 дня все молча дулись друг на друга, не так села. Не так идешь, долго ходишь, быстро ходишь..... Приехали домой и я зареклась больше с ними ездить
Дерево береза 24 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вам еще повезло. Моей маме 68. Она считаете, что старые люди и люди с неидеальной фигурой не имеют права раздеваться на пляже или в бассейне
Поэтому уже 30 лет точно она купальник не надевала
Вы знаете, многим у нее надо поучится, не совсем конечно не раздеваться, но сдельный купальник многим пляжным бАгиням очень кстати был бы
bilochko 24 июня 2019
У меня такая же мама, весь отдых все плохо, зато по возвращению куча хвастовства среди родственников. Я правда близко к сердцу не принимаю
Джинцы на Флиси 24 июня 2019
Автор, если вас успокоит - такие выпады не редкость. У меня была такая же ситуация, только ездили мы на наши моря. Моя мама что лет как на море не была, ныла что хочет попрощаться с морем, т.к все детство провела на море. Я взяла кредит и повезла детей и ее за свой счёт на море со всеми удобствами. Нытье началось уже в дороге, автобус не такой, все плохо. Я просто ловила кайф от того что я куда-то еду, автобус комфортабельный, два этажа. Короче,не буду пересказывать все наши приключения, в итоге это я должна была ей быть благодарна, она заявила когда вернулись - наконец то закончилось это мучение. Море тоже не такое как ей надо. Она все время переедает, кондиционер включать нельзя. Уже прошло два года, но я не смогу это забыть. Делайте выводы на чужих ошибках.
Новопоштинская 24 июня 2019
и моя такая же.вечно недовольная,губки куриной жопкой,поругается с кем то.
не,на фиг,отдыхать с ней-никогда.у нас любая поездка с ней превращается в ее негатив.
таким людям хорошо только самим с собой.
Люблю Поумничать 24 июня 2019
Я автора очень понимаю. Я когда что-то для родителей делаю не жду, что они мне в ноги упадут, нет. Мне достаточно просто спасибо. Но нет. Мама будет трепать нервы, ей все не то и не так. Когда то тоже с ней ездила на море, но в Украине. 2 раза за такси устроила мне истерику, плакала. За каждую копейку душу мотала. Например мороженое на пляже было дороже на 5 грн, всё, надо бежать 15 минут на рынок. Хотя я за все платила и она даже кошелёк не доставала. Но я привыкла уже))))
Грабля 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Наверное,если человек привык сидеть в жопе и всю жизнь со всеми выяснять отношения..,он уже просто не умеет расслабиться и радоваться..
Это ужасно..таких людей уже не переделать..
Хотя вроде мама и не старая(55лет) но ведёт себя как брюзжащая старуха..
Нет...на хрен..это был мой первый и последний такой опыт!
Боже почитайте что вы пишите......я бы все отдала чтобы моя мама была жива и гундела мне под носом что ей не нравится пицца, и чтобы у моих детей была бабушка....
вы не умеете выстраивать отношения у вас к маме накопились обиды, это все можно наладить , и да мама не обязана быть такой как вам нужно, ее нужно просто принять
Грабля 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нам вытрепала с сыном все нервы..зато когда общалась со своими подругами при мне по телефону такие понты кидала..сколько денег она плтратила..
Всем рассказала,что она со своим воздыхателем отдыхает..
.Выставила в фб фотки (без нас)...
Вот это реальное Фуу.
так вы сказали бы ей это, только не криком ,что мама ты меня обидела я тебя взяла и хотела чтобы ты увидела мир, а ты так некрасиво себя повела
Курочка-наседка 24 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
постоянным воспитанием чувства долга, вины и жалости к родителям. Я знаю о чем говорю
вот +1000, жаль, что я это осознала только после 35 лет, все думала, что какая я ужасная и как бедным родителям со мной не повезло, особенно маме, святой и всегда такой правильной женщине
Кофр для ноги 24 июня 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вам очень повезло!)Берегите ваших родителей.
А вам свою можно не беречь, да?
Грабля 24 июня 2019
Ответ дляПросто каралева
Миленький, Вам к психологу. Он мужу объяснит и только тогда муж услышит. В этом конфликте нужен 3й
лучше к адвокату по разводам, чтобы вправлять мозги такому мужу он должен сам признать проблему и это захотеть, иногда оно того не стоит, затраченные усилия слишком велики и в итоге еще и возможны разочарования в муже
Санька-4b93 24 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
А вам свою можно не беречь, да?
А по каким правилам родителям можно срать на голову своим детям, уже взрослым тоже? Почему нельзя просто принять ребенка таким как есть, учитывать его характер и потребности? Почему, когда тебя везут куда-то и тратят деньги, нельзя просто закрыть рот и принимать подарок судьбы. Заметьте, о благодарности я не говорю, достаточно просто молчать.
LarsonPeterson 24 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Гнило и мазко так выносить на осуждение чужих людей здесь родную мать,фу
не переживайте так. эта мама тоже ходит по родному городку и всем всем рассказывает какая ее дочка дура и как тупо она изза дочки отдохнула
Грабля 24 июня 2019
Автор вы же знали какой характеру вашей мамы? вы же понимали что она по щелчку не изменится? зачем брали ее на отдых? взяли бы подругу, или вообще с ребенком одна полетели бы
LarsonPeterson 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мне вот интересно, как у таких неблагодарных матерей получается вырастить таких благодарных дочерей ...
а я вам скажу как, благодрая чужим мамам, благодаря своим прекрасным школьным учителям (в моем случае), благодаря прекарсным фильмам и прекарсным урокам литературы, благодаря старшим товарищам, которые тянут тебя как поровоз вперед, научая, что такое эстетика, доброта, милосердие, работосопосбность. Благодаря своему начальнику, который был мне 20 летней девушке как отец.