Мир Мир Мир!• 24 июня 2019
Букинг - бесплатное бронирование, но хозяин сразу просит предоплату
Букинг - вчера забронировала бесплатно, бесплатная отмена брони до 4 июля.
Но сегодня утром письмо - хозяин сразу просит предоплату 30% в течение двух дней
До сих пор оплачивала на месте при бесплатном бронировании.
75В• 24 июня 2019
Если вам очень нужно это жилье, соглашаетесь на условия хозяина.
Если есть другие варианты, пишите жалобу букингу на хозяина, если это не первый случай, данный отель \ апартаменты будет заблокирован.
П.С.
Уверенна, что бронируете жилье на территории Украины
П.С.
Мир Мир Мир!
• 24 июня 2019
Ответ для75В
П.С.
Болгария
месяцкие• 24 июня 2019
Сейчас это частое явление. Особенно в Украине. Точнее только в Украине и сталкиваласт
Но всегда переводила и проблем не было
Меряю линейкой• 24 июня 2019
По правилам вы не должны переводить предоплату, хозяин просто хитрожопый. Можете скинуть деньги, но есть риск, что это мошенник. Лучше через airbnb забронируйте.
Мир Мир Мир!
• 24 июня 2019
Ответ для75В
П.С.
Как бы жилье надо, уже мало что осталось. Но мне кажется это наглость
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ для75В
П.С.
Тема создана в разделе ’едем за границу’).
75В• 24 июня 2019
Ответ длягодовасик
Болгария
Удивлена
Сталкивалась с таким только в Украине.
Но я вредная (или привыкла к европейскому сервису), пишу жалобы. Я не против предоплаты, если она указана заранее, а не когда хитросделанные сообщают об этом пост-фактум.
В украинских отелях еще практикуется по приезду ’ой, отмените свою бронь через букинг, заплатите нам напрямую’
Сталкивалась с таким только в Украине. Но я вредная (или привыкла к европейскому сервису), пишу жалобы. Я не против предоплаты, если она указана заранее, а не когда хитросделанные сообщают об этом пост-фактум.
Курочка-наседка• 24 июня 2019
У меня при условии бесплатной отмены сразу сняли за сутки ( звонила в букинг , это норма, потом вернут, если отменю)
Ответ длягодовасик
Это не наглость, а реальный отклик на поведение наших туристов.
Помните туму на днях где тетя сразу в 2х местах бронь сделала и сказала что выберит по приезду.
Так что хазяина можно понять, а вот если вы сомневаетесь тогда и бронь не ставьте.
Pingus School• 24 июня 2019
Жалуйтесь в отдел поддержки буккинг,в каждом бронировании четко прописаны условия.Стоимость бронирования также зависит от условий.Хитропопый хозяин,который завысил стоимость из-за возможности отмены бронирования позже и который хочет теперь предоплату-это ни в какие ворота не лезет.
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ длягодовасик
Тоже так считаю. Сегодня с подругой говорила, они приехали пару дней назад в Болгарию, жилье еще весной заказали, но т.к. заезд не в сезон у них еще, в июне и на месяц, то предоплату хозяйка не взяла. В общем, жилье печаль... подруга говорит все старое, разваливается, комнаты маленькие, кухню и кухней не назовешь, одна плита стоит, извинились и ушли. А фото хзяйка скидывала совсем другие. Нашли чуток дороже, зато с бассейном и хорошие, новые номера. Но с 1.07 это там будет проблематично на месте сделать.
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ дляIsa Dora
Я ниже пример написала про подругу, хозяйка была не честна с ними изначально, но хоть предоплату не взяла. Так что непорядочные есть везде и не только наши туристы такие, немцы и англчане в той же Болгарии себя ведут еще похлеще. Нашим поучиться можно.)))))
Мир Мир Мир!
• 24 июня 2019
Ответ дляPingus School
Но бронь же потеряю?
Только выбрала место. И была озадачена такой наглостью.
Гопница-Советчица• 24 июня 2019
Ответ для75В
Удивлена
Сталкивалась с таким только в Украине.
да у меня так было)
КликОЛЬКА• 24 июня 2019
Это нормально.Хозяину нужна гарантия -предоплата. Именно гости Букинг бронируют и не приезжают часто. С сайтом Airbnb такого нет.
Аноним-ка• 24 июня 2019
Возможно прпдоплата прописана но при отмене возвращается. Перечитайте условия в бронировании. Если подобного пункта нет смело пишите в букинг
Запароленое одеяло• 24 июня 2019
Ответ для75В
П.С.
Зачем Букингу блокировать объект, с кот. Он получает деньги??? Если важна бронировка, стоит оплатить, а то можно приехать в Болгарию и остаться без ночлега(
Запароленое одеяло• 24 июня 2019
Ответ длягодовасик
А мне кажется наглостью- бронируют, человек держит номер, а в последний момент- ’ой, у нас ветрянка, мы Вам забыли позвонить’, поэтому хотят предоплату- подтвердить серьезность Ваших намерений!
75В• 24 июня 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Букинг блокирует объекты, которые ведут себя нечестно.
Если отелю \ хозяину важна предоплата, он указывает это сразу. Как правило, есть несколько вариантов цены - с возможностью отмены, без возможности, с предоплатой полной, частичной, с оплатой по приезду.
Вариант оплата по приезду - самый дорогой. Тут владелец жилья ставит высокую цену, т.к. вариант ’без предоплаты’, а в личной переписке просит внести сумму наперед.
Запароленое одеяло• 24 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
да у меня так было)
А что непонятного? Вам скидка, а Букингу оплаты 15% нет- все довольны) Голландия она ж далеко))) а мы здесь)
Запароленое одеяло• 24 июня 2019
Ответ для75В
Ваш хоть один объект заблокировали? Букинг блокирует, если нет оплаты ИХ комиссии- все! А так- ну-ну-ну))))
Запароленое одеяло• 24 июня 2019
Ответ для75В
Напишет хозяин- ой, ошибся, не там галочку поставил, ВСЕ! А, автор останется без брони!
75В• 24 июня 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, один из объектов на которые я жаловалась по причине их хитросделанности, был заблокирован.
Это только в Украине и Болгарии ’слово дал - слово взял’, букинг родом из Голландии там другие правила
А вот пример разных цен, при разных условиях оплаты
tanyaclass• 24 июня 2019
Ответ длягодовасик
оо.у меня ссилка есть на букинге на -10?если надо напишите в личку я вам сброшу.
tanyaclass• 24 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
.
Перестаньте бояться,не будете вы на улице вкрайняк перестрахуйтесь на каучсерфинге когото на первые сутки найдите,а там поищите.
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
.
Я не боюсь, но ехать с детьми и по жаре ходить искать жилье тоже не подходит. Их 6 человек, не очень-то и легко подходящее найти и брать на ночь надо иметь куда. )
tanyaclass• 24 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
Что значит на ночь?я же вам говорю,на каучсерфе найдите кауча,договоритесь он вам жилье даст.(ищите только с отзывами).в чем вопрос?Я так ездила,чоень чудесно все.
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
Я Вас не правильно поняла, спасибо за наводку, мне не нужно пока, но сейчас поищу что это на будущее.