Прячусь от Всех• 24 июня 2019
Как выехать утром с Борщаговки
Добрый день, девочки, Киев, Борщаговка!
Живу по Генерала Потапова, как доехать на Подол ума не приложу. Трамвай не ходит до метро, пути отрезаны без пробок, так?
Большая часть маршруток проезжает без остановок.
Всем заранее благодарна за подсказки.
Рассказница• 24 июня 2019
Вступите в группу на ФБ - БОРЩАГОВКА ИНФО или БОРЩАГIВКА.
Там люди последние дни обсуждают, как ездить без трамвая.
Леди Г• 24 июня 2019
Как вообще доехать? Я сейчас еду от Гната Юры одну остановку уже 15 минут*((( Еду в автобусе который ходит по маршруту тройки
ДолькиКабана• 24 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Я утром пешком шла до Лепсе.
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
Спасибо большое за идею.
Леди Г• 24 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я утром пешком шла до Лепсе.
Сочувствую ( Они развалили кусок скоростного, пробки. Я двойкой ехала и до Гната Юры шла потом
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Это просто треш какой-то
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
461 до Ипподрома, а оттуда на метро.
Попробую, спасибо, в час пик без пробок есть возможность так проехать?
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
нет. окружная обычно тоже стоит
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Нам надо с сентября будет детей возить в школу с Борщаговки до Охмадета.
Честно - мы с мужем в шоке (хочется написать матерное слово :))
Проехать можно только машиной и стоят огромные пробки :(
Сегодня утром все стояло вдоль 1 трамвая, что бы проехать через отрадный (южная борщаговка была прямо бордовая в яндекс пробках)
Будем выезжать в 7 утра
Баба на горошине• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
Будем выезжать в 7 утра
У каждого есть возможность отдавать детей в школу по месту прописки возле дома.
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляБаба на горошине
к чему Ваш комментарий?
Губка Боб• 24 июня 2019
зайдите с остальными жителями на беседу в КМДА и объясните популярно Кличко, что нельзя такую фуйню творить
Укуси меня• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
Будем выезжать в 7 утра
я з наступного року теж планую перевести дитину в іншу школу, уже в 7 клас.
живемо біля гната юри. я навіть не знаю, в яку строну дивитися і що обирати, щоб можна було добратися більш менш
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
думаю, они расскажут, что мост может вообще упасть, и вам нельзя жаловаться на ремонт, а нужно радоваться и благодарить, что они тратят деньги и делают этот ремонт.
Но они бы как-то починить могли бы этот мост ДО ремонта на шулявке, или после.
Так как реально в центр две основные магистрали просто стоят в утренних пробках, к сожалению.
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
как видите - выше советуют отдавать учиться ребенка возле дома и не возмущаться
Укуси меня• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
ну моя красуня поки біля будинку навчається, в еко ліцеї.
планувала ще з 5 класу її перевести, але не вийшло. а тепер думаю і добре, бо потрібно було б на караваєві дачі кожного дня їздити. а трамвай забрали і халепа повна.
а тепер хочу знайти проф ліцей їй з мовним нахилом і навіть не знаю, куди дивитися
Губка Боб• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
считаю если у жителей Борщаговки возникли серьезные трудности, то надо не в соцсетях сетовать и терпеть, а высказывать претензии мэру и требовать у властей объяснений и адекватной помощи, например в Москве если идет ремонт и перекрыто движение, то взамен дают БЕСПЛАТНЫЙ маршрутный автобус с интервалом движения 1-2 минуты. Такой бесплатный маршрут, как альтернатива 3 трамваю был или есть из-за стройки возле ТЦ Апрель?
ДолькиКабана• 24 июня 2019
Ответ дляБаба на горошине
Так и работать все имеют возможность возле дома. но куда-то ж едут все эти люди, которые создали пробки. Вы, кстати, возле дома работаете?
ДолькиКабана• 24 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Так альтернатива трамваю есть. Но эта альтернатива стояла в пробке так, что пешком было идти в десять раз быстрее. Разве что вертолет. Потому что одна полоса движения с Борщаговки в центр - это как слону булочка:)
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
да. автобусы вместо с трамваем пустили и сейчас. А толку в них?
Zvezdochkina• 24 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Я сама училась в Лицее Эко 8 и 9 класс, хот жила тогда на Нивках :) Все равно ездила на Борщаговку на траспорте :))
Детей в школу возле дома даже не планировала отдавать.
Пока у меня цель поменять ’дом’, что бы школа оказалась возле дома :)
но это время и деньги. пока собираем их.
Губка Боб• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
бесплатные?
ДолькиКабана• 24 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
бесплатные?
Частично. Один бесплатный, два либо по трамвайному проездному, либо стандартные 8 гривен.
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляZvezdochkina
в жару в пробке и давке можно просто сдохнуть, нет слов
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Когда покупала протезной для экономии, никто даже не пикнул про ремонт
Меня прет))• 24 июня 2019
820 вроде маршрутка, ходит с Соф.Борщаговки или даже Вишневого На Подол. Вдоль скоростного трамвая, знакомый садитсятоколо 7 утра, ездит на Подол На работу
Прячусь от Всех
• 24 июня 2019
Ответ дляМеня прет))
Cпасибо большое, сейчас вдоль скоростного трамвая утром страшно ехать, все стоит, люди пешком переходят участки заторов.