Пирожкиня• 24 июня 2019

Немец и бюджет на пополам (будет скорее всего)

Есть мч из Германии, он покупает билеты, весь наш досуг оплачивает за двоих, так как платить за себя в Германии у меня денег не пока хватит. Может купить мне какие-то вещи, если сам захочет, но была пара случаев, которые меня напрягли. Сломалась заколка или понравился брелок в магазине,  цена вопроса пара евро, мне бы хотелось чтобы он мне это купил, как выражение симпатии или заботы какое-то, а он сразу сказал чтобы я это купила за свои деньги. Мед.страховку на время пребывания в стране он тоже оплачивать не будет, типа ты же уже ездила без неё и ничего не случилось. В остальном хороший заботливый человек, пока не касается финансов. Он уверен,  что я найду тут легко работу без вида на жительство, все издержки переезда он оплатит. Мужчина не жлоб точно, для своей зарплаты. Но почему ему так категорично купить какую-нибудь мелочь лично мне? Я не собираюсь сидеть у него на шее (он наверное боится этого как огня), но боюсь если какая-то беда или болезнь, он скажет это твои проблемы, решай сама. Это их менталитет и я сильно загоняюсь? Он сам такой,  если что случается, авария или проблемы, то никого ими не грузит, меня по крайней мере точно. Если что, то я ему тоже что-то покупала, он без стеснения заказал на день рождения туфли, пауэрбанк.
Смурфетта• 24 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Я тоже свет выключаю, хотя лампочки энергосберегающие, но меня мишек жалко на северном полюсе
И воду выключаю, когда не нужна,например при чистке зубов. Хотя у нас счётчика нет. Мне на нашу речку больно смотреть. Так что такое с менталитетом не связано:))
Связано, по крайней мере, с традициями. Там так делают почти все.
У нас - мало кто.

автор Пирожкиня • 24 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
брелочек за пару евро это как раз хрень и есть.
Жаль, что из всего вы написанного вы прочли только про брелок
автор Пирожкиня • 24 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
так о рем речь если не зовет? хочет вас бесплатно потрахивать и при этом страховку даже не оплатить? не будьте дурой, не визжите от счастья при слове германия, пусть думает что вам и здесь хорошо, тогда и поднапряжется, ставьте свои условия сейчас-свадьба, страховка, официальная виза, отдельный счет который он ежемесячно пополняет на энную сумму денег, и не вздумайте с первых месяцев посудомойкой бежать работать
Меня не возьмёт никто даже посудомойкой (как раз и не рвусь особо), там работодателю надо государству отрапортовать почему немцев или проживающих в Германии не нашли на эту должность, сами понимаете, никому это не нужно
Сумчатая кошка• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Нелегально нет конечно, о чем вы? Немецкий неплохо знаю, но до уровня рабочего надо учить ещё. По поводу секса, его нет почти, к него не стоит в презике, так что вряд ли ему так пися нужна
так он еще и старый импотент.фу. зачем вам такое? ставьте свои условия и не стесняйтесь
Схема сыра• 24 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
У нас - мало кто.
Там просто давно пропагандируется забота об окружающей среде, а у нас мусор с пикника не все заберают, что уж там про воду в кране говорить.
Сижу на стуле• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
А как вы этого добились, что за все платил? Аргументировали чем-то или была его инициатива сразу?
У меня были отличный данные и характер покладистый.ну и выбирала я немцев.Чтоб не рабочий был и с хорошей зарплатой)))
Там много нюансов есть.ну и аргументировала я бедная,денег нет.Хотя у самой 3квартиры а Киеве)))
автор Пирожкиня • 24 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
А как выбирали и про зп узнавали? На сайте знакомств? Расскажите нюансы плиз .
ЯяяКакаджамбо• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Дак а в чем проблнма зп узнать? Просто спросить. Мой немец почти сразу же сказал свою зп, на что я фыркнула ну типа среднячек, хотя по их меркам далеко не среднячек
Прилипало• 24 июня 2019
’Он уверен, что я найду тут легко работу без вида на жительство, все издержки переезда он оплатит’

Вы хотите быть депортированной или на практике узнать что такое тюрьма в Германии?

Сижу на стуле• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Прямо говорите какая у тебя зарплата и кем работаешь и сможешь жениться на иностранец.Кто хочет серьезных отношений говорит правду
Сижу на стуле• 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А Сколько по вашим меркам середничек.У меня середничек((((
автор Пирожкиня • 24 июня 2019
Ответ дляПрилипало

Легальную работу, какая тюрьма?
автор Пирожкиня • 24 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
А не сбежит ли он если услышит про жениться? Мужчины не хотят обычно жениться после короткого знакомства
ЯяяКакаджамбо• 24 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
У моего 3-4 тыс на руки, 900 евро из них алименты
Сам себе Петросян• 24 июня 2019
Вас без медстраховки не выпустят. Или не впустят. Короче без страховки в Германию не попадете.
Не жадничайте, сделайте в Украине. Это важно. И зубы пролечите. Здесь дорого и плохо и долго.
Если он уверен, что Вы без разрешения работать и хорошего языка ’легко найдете работу’ то он либо не в теме и очень наивен либо прикидывается таковым.
Вам придется сказать ему, что работа у Вас появится в лучшем случае через год после приезда. Нужно сдать языковой экзамен, пройти практику, найти место. Согласен ли он Вас содержать всё это время? Или он думает, что Вы нелегально побежите полы мыть сразу по приезду? Скажите, что не побежите. Иначе будут потом скандалы и недопонимания.
Сижу на стуле• 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У моего 2.7 но без детей и прошлых жен.Хорошая у вашего мужа зарплата.В каком городе живете?Я 100км от Мюнхена
Сижу на стуле• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Ну пару раз съездите к нему,он к вам.Год нормально ,чтобы понять.С какого города Он?
ДеньгиНеСдаю• 24 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
У моей мамы муж-немец, коренной, из Баден-Вюртемберга.
Не жадный абсолютно, путешествуют, покупают всякие сувениры по его инициативе, в Украину передаёт всегда пешки подарков для всех родственников.
Короче, на удовольствия и подарки не жмотится.
Единсивенное,что, постоянно гоняет её, чтобы включала свет в помещениях, где не находится, выключала воду, если не использует и т.д.
Просто не может понять, зачем ресурсы тратить просто так.
С первых дней знакомства и уже 5 лет она тратит деньги только на подарки для него, все
А ваша мама до своего возраста не научилась рационально использовать ресурсы, нужно ей замечания делать постоянно?
Прилипало• 24 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Легальную работу, какая тюрьма?
А какую легальную работу вы можете найти в Германии без вида на жительство? Простите за резкость, но будь вы таким специалистом, которому эта страна готова легко и быстро выдать рабочую визу, то у вас бы и в Украине куры денег не клевали.

ЯяяКакаджамбо• 24 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
40 км от Штутгарта, но я пока как автор темы в воздухе вишу. И замуж выйти не могу, нет официального развода и работу конечно попробую искать в Германии, язык у меня есть, но пока всё напрягает, сижу в Украине и ни туда и ни сюда
Сижу на стуле• 25 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Плохо конечно что тянет с разводом(((.Сколько вам лет?Если до 40 Еще есть время,если после 40 времени мало и может обмануть с замужеством(
ЯяяКакаджамбо• 25 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
Мне то до 40. Уже и треннунгяр закончился в феврале а решения суда нет до сих пор. ((