Осторожная• 30 октября 2013
Ремонт балкона
Посоветуйте чем обшить балкон внутри. У кого обшито пластиком, как ситуация летом когда сильно печет солнце, запах духоты есть на балконе. Во сколько приблезительно обошелся Вам ремонт балкона?
Моль Молливна• 30 октября 2013
У нас обшито деревянной вагонкой. Муж обшивал сам из самых дешевых материалов, но так классно подобрал деревяшки, что выглядит отпадно.
Inna Medvetska• 30 октября 2013
в мене теж обшито деревом і покрито лаком. ціна залежить від розміру балкона
nataliyya15• 30 октября 2013
в другой квартире было пластиком обшито, сторона солнечная, ничего не воняло, пластик был коричневый и толстыми полосами, тоже было очень красиво
ГЛЮкоза• 30 октября 2013
У меня муж занимается обшивками. Лучше всего обшивать ламинатом. Ненамного дороже пластика, но смотрится гораздо красивее и практичнее.
Тётя Хрюша• 30 октября 2013
обычный балкон в хрущевке. фронт работ: убрать рамы и деревянную перегородку, поставить новые м/п окна, внутри обшить пластиком, утеплить пол и положить линолеум.
+ сделать шкаф (ну типа кладовки), провести электрику.
насчитали 16000 грн.
уже 3 года собираюсь и никак не решусь начать :)
насчитали 16000 грн.
Молчавочка• 30 октября 2013
У меня , правда, не балкон, а лоджия и я сделала из нее комнату (с комнатой жилой не соединяла, это у нас место посидеть с друзьями), утеплили по всему периметру, диван стоит, столик. Стены обшиты гипсом, и декоративная шиукатурка, так классно сомтриться, теплые полы, ламинат. летом ни какого строительного запаха нет, как обычная комната. Правда летом, открытую деверь на лоджию держу и туда нагоняется прохлада от кондиционера. Цена вопроса два года назад была 15 тыщ кажется, но это с учетом замены окон, все сразу делали.
Моль Молливна• 30 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Ламинат который на пол или это какой-то другой ламинат?
Молчавочка• 30 октября 2013
А и сам материал по утепленному полу сюда не вошел, у нас с комнаты оставался, мы когда делали ремонт в комнатах, сразу взяли с учетом на лоджию.
Бабушка Бетман• 30 октября 2013
обшивка деревянной вагонкой. Обшиваю и пластиком, но не советую, так как через лет пять выделяет вредные вещества в воздух + не пропускает воздух и стоит постоянно не свежий воздух. заинтересует - обращайтесь. цена зависит от объема работ
ГЛЮкоза• 30 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Да, который на пол. Он бывает разной расцветки и качества.
Осторожная
• 30 октября 2013
я тоже думаю за деревянную вагонку, так как 10 этаж солнечная сторона, могу представить какой будет воздух на балконе
nataliyya15• 30 октября 2013
Ответ дляОсторожная
посмотрите на бамбуковые обои, они как деревянными палочками сделаны, такая красота
Осторожная
• 30 октября 2013
а как бамбуковые обои, под них что подкладывается? и как они на балкон, если сырость например
nataliyya15• 30 октября 2013
Ответ дляОсторожная
под них нужно выравнивать стены, а потом на специальный клей клеить. Год назад мы сделали ремонт, но всю зиму сушили там белье мокрое с открытыми окнами, все ок
Уси Пуси• 30 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Обшивайте деревом. Пластик токсичен при нагревнии.
А как же тогда металлоПЛАСТИКОВЫЕ окна на солнечной стороне, не токсичны?
Бабушка Бетман• 31 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
пластик - не природный материал. дальше - можете и сами догадаться. Единственное что могу сказать, работал у женщины, которая всю жизнь занимается проверкой на вредность всякие хим вещи и т д , она сказала что срок более-менее службы без ОСОБОГО вреда 5 лет и то смотря какое качество пластика. себе она ставила ДЕРЕВЯННЫЕ окна со стекло пакетом.