Булькаю• 24 июня 2019
Какой шанс не заболеть ветрянкой?
Мы проходим адаптацию в садике. Сегодня вечером мамочка пишет в группу в вайбере, что ее ребенок заболел ветрянкой. Когда я привела ребенка в садик, то они сразу выходили на улицу, потом около получаса находились в одном помещении. Мы теперь по-любому переболеем тоже? Или лучше пока побыть дома? Я сама в детстве не болела, вот переживаю теперь.
Кому там слова не давали• 24 июня 2019
Не обязательно, сын неболел ни в саду, хотя в группе много раз был карантин,, ни в школе, хотя чуть ли не обнимал я с заболевшими. Заразила его специально от младшего брата, чтоб в детстве переболел.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 июня 2019
Моя месяц полноценно ходила в группу с ветрянкой, может даже больше, пока заболела.
Так что никто Вам не скажет какие шансы заболеть у Вашего ребенка
неДодекаэдр• 24 июня 2019
У нас в классе два раза карантин по ветрянке был. И подруга ребенка заболела.
А моя - никак.
Так что шанс маленький у вас.
А моя - никак.
Так что шанс маленький у вас.
дЫнька• 24 июня 2019
О том, что пол группы в прошлом году болели, я узнала, когда в этом написала о болезни своего сына.
Те он ходил с 10-15 зараженными детьми и не прихватил
рукиЖимолости• 24 июня 2019
Или заболеете, или не заболеете. У меня двое детей, один закончил младшую школу, второй садик. Много раз были в контакте с заболевшими, но так ни один и не заболел.
Марфушечка душечка• 24 июня 2019
Автор,а почему вы против,чтоб ребенок переболел ветрянкой сейчас?Во взрослом возрасте она иногда переносится очень тяжело
Смурфик• 24 июня 2019
ветрянкой за жизнь переболевает большая половина населения планеты. То есть шанс большой. И лучше раньше. В детстве она переносится намного легче,не тяжелее простуды.
Булькаю
• 24 июня 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
даже не знаю, как написали сообщение о ветрянки, так у меня паника началась) Думала пока не водить в садик, но прочитала, что карантин может до полугода длиться.... так что завтра идем)
Да Щас же• 24 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Тю, наоборот лучше переболеть. Чего вы боитесь ?
Автор боится, я думаю, большей частью потому, что не болела сама. Мой муж болел в 30 лет и так тяжело, что лучше это не описывать.
Булькаю
• 24 июня 2019
Ответ дляДа Щас же
Да, этот вопрос меня больше всего беспокоит. Мне уже 31, стремновато.
Муж болел, ему все-равно.
Глас_Народа• 24 июня 2019
Нет смысла уже быть дома, ребенок уже контактировал с заболевшим мальчиком, если подхватил,то через 3 недели будет.
Стопясят раз обсуждала• 24 июня 2019
Если иммунитет сильный, то не забелеет. У меня сын был много раз в контакте по ветрянке в садике, потом в школе. В саду вобще всех перекачало, кроме моего. Млажшая краснухой болела, принесла из сада. Сын с ней обнимался, целовался. Пытался заболеть. Но так и не подцепил. Был в контакте со скарлатиной, паротитом. И ничего. Ни единого инекционного заболевания.
Стопясят раз обсуждала• 24 июня 2019
Ответ дляГлас_Народа
Или не подхватил. Я бы забрала. Младшую забирала, т.к. у нее аллергия с кожным проявдением. Сидела дома 4,5 месяца, пока не переболели все, кто продолжал ходить.
По такой жаре ветрянка - ужас.
Яичница с беконом• 24 июня 2019
Що вам , автор, можу порадити... Ходіть в садочок))) У мене двійнята , одна ось перехворіла вітрянкою ... а інша - НІ!!! Як таке можливо в одній сім`ї , при постійному контакті ... хтозна...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Муж болел, ему все-равно.
Спешу ’ успокоить ’)))
Ветрянкой и дважды болеют, но в детстве действительно легче в разы
Булькаю
• 25 июня 2019
Ответ дляЯичница с беконом
да вот пошли все-таки)) мы только начинаем ходить, так что если не в этот раз, то в другой)
в конце школы в этом году в мае была прям эпидемия,10 человек из класса заболели.Мы ходили все время,были в контакте тесном.Также ходили на спорт.там тоже были заболевшие.Все ждала,ждала когда же?прошло уже 1.5 месяца и ничего.почему не подхватили не знаю,лучшая подружка заболела,моя с ней очень тесно общалась.