Тепличная• 24 июня 2019

признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает

к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.

и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
ну так когда съедите опять эту порцию - тарелка, вилка, кастрюля+ сковорода/кастрюля + тарелки остальные + вилки/ложки салатницы.
Какие салатницы и другие тарелки? Муж забрал на работу, я утром помыла. В чем проблема?

Ковбой Хагис• 25 июня 2019
я кайфую ... целый день загружаю в нее посуду , на ночь ставлю на мойку, утром все свежее и красивое, лучш е,чем руками
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
ну так кастрбля от борща, плюс досточки на которых вы все режете, плюс кастрюля от плова. Вы это все не моете?
Одна досточка. Один нож.борщ варится не на раз. Плов еда другого дня.это для примера
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
но вы при этом ничего не пишите ни о сковородах, ни о кастрюлях, ни о мисках дополнительных....
Я уже писала что раз . Читайте. Если омлет - сковорода и четыре тарелки
Жоан• 25 июня 2019
почему все противники говорят только про тарелки и вилки?? почему забываете о сковородках, кастрюлях, заварниках, тёрках, досочках и прочей атрибутике? Помыть 4 тарелки и вилки после ужина да, не сложно.. но отмыть кастрюлю от борща.. противни.. стаканы залапанные, тёрки, досточки.. ну ни как не 10 минут. или эта посуда не считается? а пластик? его вообще нереально руками отмыть от жира.. со временем появляется налёт жирный.. засохший, который можно только высокой температурой отмыть..
можно сея убедить что посудомойка не нужна.. либо потому что не по карману.. либо потому что пофиг в каком состоянии посуда
Ласунка• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
Это как приехал старший брат мужа с Англии в гости.собрались мы все дома у младшего брата по поводу приезда старшего.
И вот после основного приема пищи ,жена младшего щеткой для посуды в мойке под водой очистила остатки еды и начинает грузить в посудомойку.
И тут старший брат мужа удивленно:а что делаешь?
Она:посуду загружаю мыть.
Он:а только что ты разве не мыла ее?
Короче не понял человек живущий в Англии такого расточительста воды и не осознал в чем удобство мыть посуду дважды.
Паспортный стол• 25 июня 2019
Не смываю остатки, так загружаю. Выгрузить вообще не проблема, а посуда какая приятная на ощупь, аж скрепит и тепленькая, не знаю как раньше без посудомойки жила
Бензопирен• 25 июня 2019
Считаю посудомойку лишней. Быстрее мою в раковине, в целом после гостей на мойку уходит 20 минут, поэтому пока прелести посудомойки не вижу.
Братья Капли• 25 июня 2019
Ответ дляБензопирен
А теперь умножайте эти ваши 20 минут на дни в месяце, на годы и т д.
Глупо не пользоваться современной техникой!

МеняАЖтрусит• 25 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
О, а расскажите мне про третий ярус- он для приборов, я так понимаю. Хорошо в боше отмывает именно там? А то у мамы трёхъярусная делфа, приборы не очень хорошо моет
Цитата:
О, а расскажите мне про третий ярус- он для приборов, я так понимаю. Хорошо в боше отмывает именно там? А то у мамы трёхъярусная делфа, приборы не очень хорошо моет[/cit
Я очень довольна. Отмывает хорошо. Очень редко может остаться на паре вилок укроп)) главное не жалеть соль и ополаскиватель. Обожаю свою крошку бошку))) хотя она не крошка у нас 60*60
Разумная Губка• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
А у меня и посуды столько нет. Что ж мне, целый день без посуды сидеть? Еды мы не запиваем, это вредно..пиалочка была - помыл сразу же..
прям как котики : пиалочка и пару тарелок)
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
т.е. к тарелкам добавляется все таки кастрюля. А не только тарелки мыть?
а судок который муж на работу забирает мыть не надо?
Разумная Губка• 25 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Девочки, у кого- то есть посудомойка и вы ею не пользуетесь? Думаю таких нет.
Жена брата не пользуется, руками перемывает мелочевку, а домработница трижды в неделю пользуется) и тоже мне говорит, что там помыть руками пара чашек и тарелок, дитя наивное
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
нкакая разница на сколько раз? вы ж моете после него кастрюлю?
Даже когда мы жили вдвоем с мужем у нас была 8 лет ПММ и я никогда ничего не мыла руками - поели (на важно сколько тарелок - две или одна) - ставлю с пмм, кастрюлю, сковороду, дощечку - все в пмм. Как только она заполнится - все моется скопом.
Когда нас было двое она работала либо раз в два дня, либо на выходных раз в день.
С четырмя в квартире каждый день полная.
Разумная Губка• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Ужин - к примеру- сварила вермишель и в этой же воде сосиски. Или домашние пельмени.Я на работе целый день. Мне эти шарлотки неинтересны...мои мужики за еду не считают..
а вермишель с сосиcками считают едой ? невибагливi такi)
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
и их надо мыть, плюс та кастрюля которая у вас осталась со вчера - вот и полная пмм - 4 тарелки, чашки/стаканы из которых вы пьете в течении дня, ложки, вилки. Вот одна загрузка.
И потратит она на это 8 литров холодной воды.
А вы руками их никогда 8ю литрами холодной воды не вымыете.
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляБензопирен
а ДО гостей, на утварь для готовки??
Жоан• 25 июня 2019
Ответ дляБензопирен
20 минут бультыхания рук в хорошо теплой воде - гудбай кожа нормальная.. маникюр..
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляБензопирен
пмм тратит в год на мытье посуды примерно 3 куба холодной воды.
А сколько у вас уходит в год на мытье посуды горячей+холодной?

Разумная Губка• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Борщ. Те же четыре тарелки. Плов. Думаете, самая умная?
Как к вам попадает борщ, и плов, и домашние пельмени? Я пока сделаю домашние пельмени, начиная с домашнего фарша, естественно, то мне всю кухню надо в посудомойку впихнуть. Моя свекровь так готовила: кастрюлю манки, кастрюлю макарон и кастрюлю сосисок - еда на 3 дня. И никакой грязной посуды. Не хотите есть - еще лучше, еды на 5 дней хватит.
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
Тёрки каждый день? Какие? У меня к примеру в использовании замороженная морковь. Что ещё натирать каждый день? Доставку вы загрязнили утром, вы до вечера будете ждать, пока помоется?зпварники не используем. Графины тоже. Бокалы мою руками. Задержанные стаканы...а что вы с ним делали, стесняюсь спросить...
Спор какой то глупый, каждый лает как ему удобно
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляЖоан
Противни - это точно не каждый день...раз в неделю...от борща отмыть керамическуюткастрюлю - в чем проблема, вот не понимаю..
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБратья Капли
Гости каждый день?
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляРазумная Губка
Каждому свое...
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
т.е. вы вообще в течении дня не пользуетесь ни стаканами ни чашками? серьезно?
Кстати да. У меня к концу дня чашек и стаканов штук 10-15 грязных. Дети воду пьют бесконечно, плюс сейчас летом с друзьями со двора могут прибежать- 3-4 мальчишки и всех пою водой. Тут кофе попили, тут компот.
Роза завяла• 25 июня 2019
Обожала свою посудомойку, к сожалению она осталась в Донецке.
Как прекрасно она отмывала детские бутылочки, а судочки пластиковые, а кастрюли и сковородки, все кто пишут что ПММ фигня, это те кто не готовит совсем, а покупает в кулинарии в одноразовой посуде и сразу оттуда ест, и те кого жаба давит купить, и они находят миллион причин почему она не нужна!
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Судок моет муж, а вечер и утро - как бы разное время суток. Именно вечером четыре тарелки
Бутылка Кифира• 25 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
так вы не только стаканы, вы все моете руками, а пишите только про 4 тарелки.

Но вот если сложить все что вы на самом деле моете руками (а не только преславутые 4 тарелки), то и получится как раз полная пмм и НИЧЕГО не надо мыть руками. вообще.
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мою, но на следующий день. Тут речь об одном конкретном приеме пищи. А складировать это все - нет ни места, ни желания
Все на работах, в садиках, Слава Богу
Залатавая• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Я эту кастрюлю утром помыла. И мне все равно сколько литров. Я не собираюсь делать склад с кухни
Сразу промыл и пошел