24 июня 2019

признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает

к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.

и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
Ширли-Мырли 24 июня 2019
Мне бы такую хрень, которая сама чистит режет а потом готовит.
Ку-кусик 24 июня 2019
Ничего не сошкрябываю((( отмывает
Анкос 24 июня 2019
Сразу ставлю не споласкиваю. Остатки выкидываю. Плохо, что не всё в ней можно мыть.
Черпак_для_фантазий 24 июня 2019
я лучше сошкрябаю, загружу, включу, а потом разгружу. Чем самой в мойке колупаться с моющими.
Дикая Роза 24 июня 2019
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
А я с Рио-де-Житомира! 24 июня 2019
Я ничего никогда не споласкиваю - только сошкребаю и в посудомойку
автор Тепличная 24 июня 2019
Ответ дляКу-кусик
Ничего не сошкрябываю((( отмывает
какая торговая марка ПММ ?
Крошка Енот 24 июня 2019
Сполоснуть тарелку под напором холодной воды не сложно) и да , посудомойка помогает, загрузила все что за день собрала, она моет, я отдыхаю.
Директор Пляжа 24 июня 2019
Согласна. Включаю только когда гости. Семья из 3 чел
Для драки 24 июня 2019
Не опаласкиваю,вообще не представляю как я без нее жила.Посуда всегда до скрипа чистая,обожаю
Ку-кусик 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
какая торговая марка ПММ ?
Bosch
Шламимо 24 июня 2019
Вам не помогает а мне даже очень. Я готовлю так что после еды отскребывать нечего. Ничего никогда не споласкиваю.
На иголках 24 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Мне бы такую хрень, которая сама чистит режет а потом готовит.
Домработница называется или муж.
На иголках 24 июня 2019
Ответ дляКу-кусик
Ничего не сошкрябываю((( отмывает
Значит чистите фильтр часто.
Шламимо 24 июня 2019
Ответ дляДля драки
Не опаласкиваю,вообще не представляю как я без нее жила.Посуда всегда до скрипа чистая,обожаю
Особенно стекло, сказка.
Крошка Енот 24 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
Тоже так думала пол года назад, муж купил сам, к хорошему привыкаешь быстро, отмывает кастрюли лучше чем я руками.
автор Тепличная 24 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Мне бы такую хрень, которая сама чистит режет а потом готовит.
я читала, что уже 50 лет как специально остановили все изобретения. К примеру черно-белое УЗИ, машины на бензине и т.д
автор Тепличная 24 июня 2019
Ответ дляШламимо
Вам не помогает а мне даже очень. Я готовлю так что после еды отскребывать нечего. Ничего никогда не споласкиваю.
вы наверное после ужина сразу вскакиваете и моете ?
Ку-кусик 24 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Значит чистите фильтр часто.
Нет, спец жидкость покупаю в бутылочка переворачиваю ее, раз в 3—6 мес и все
ЧакрыНеРаскрылись 24 июня 2019
В вас напевно стара дешева модель. В мене Сіменс 2018 року, німецька. Все відмиває, нічого не шкрябаю, не замочую, не полоскаю. Задоволена на 100%. Посуд чистий, сухий. Як згадаю гори брудних тарілок і як треба було себе заставляти їх мити..
SGalina 24 июня 2019
зачем вот это ’ сошкрябать, сполоснуть ’ ?
остатки выбросили и ставите в посудомойку, умная машинка сама все отмоет.
не знаю таких людей, у кого бы была дома посудомойка и стояла без дела.
Шламимо 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
вы наверное после ужина сразу вскакиваете и моете ?
та делать мне больше нечего.
На иголках 24 июня 2019
Споласкиваю,с фильтром долбаться не люблю. Согласна с вами,автор отчасти.У нас вода очень жесткая,моет не идеально.Не люблю длительные режимы,кастрюльки надо шкрябать.Как бы пользуюсь,но не в восторге.Единственный плюс, меньше стали руки сохнуть и на том спасибо.
Не прохожу мимо 24 июня 2019
Не шкрябаю ,все ок. ПМ це щастя,як раніше жила без неї не знаю
Дикая Роза 24 июня 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже так думала пол года назад, муж купил сам, к хорошему привыкаешь быстро, отмывает кастрюли лучше чем я руками.
У меея главное, чего нет- это места на кухне, кухня 7 метров, мы и так еле расположились, чтоб еще какой-то проход остался. А выпереть холодильник в коридор ради ПММ я не готова как-то
AnakaLaky 24 июня 2019
Скажите, автор а вы когда руками моете то остатки гречки куда, в раковину сошкрябываете? Так же ведь в мусорку скидываете и потом моете. Так же и с посудомойкой. Ополаскивать вообще нафига? Не надо ничего ополаскивать. Я с посуды остатки еды скидываю в мусорку и загружаю в посудомойку сразу, без доп ополаскиваний руками. Год как купили посудомойку и я вручную мою только одну вещь - деревянную разделочную доску. Ни разу за год руками посуду не мыла. Загрузить и выгрузить посуду гораздо меньше времени занимает чем руками мыть. И кожа не портится. И посуда после посудомойки идеально чистая и без следов капель воды, как при ручной мойке.
Жоан 24 июня 2019
-экономия воды
-экономия времени
-экономия на средствах ухода
-экономия на маникюре
скинула крупные остатки и поставила. по заполнению помыла... руками мыть кастрюли.. чашки от чая.. фужеры.. фууу
автор Тепличная 24 июня 2019
Ответ дляКрошка Енот
Сполоснуть тарелку под напором холодной воды не сложно) и да , посудомойка помогает, загрузила все что за день собрала, она моет, я отдыхаю.
да, в 20-30 лет не сложно
На иголках 24 июня 2019
Ответ дляКу-кусик
Нет, спец жидкость покупаю в бутылочка переворачиваю ее, раз в 3—6 мес и все
Она ничего не делает с остатками пищи,это не кислота.Их надо очищать периодически.
Анкос 24 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
У меня меньше 2 раз не получается. Только после завтрака мою руками. В обед ставлю и вечером.