25 июня 2019

У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.

Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
показать весь текст
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Наша любимая поза)
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ длядЫнька
если вы в Киеве, то есть круглосуточные клиники. Вы ее хоть обезболили?
Да сделали укол, спит.
Радует то что она кушает. Водичку не пила, а я пальчик мокала и она облизывали его.
Сосулька 25 июня 2019
Желаю вашей кошечке поправиться, автор!
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
Да, сначала тянула за собой задние лапки. Потом уже начала ставать на них понемного, но хромала. А со временем и хромать перестала. Несколько месяцев выздоравливала.
Ой, дай боже!
Сделаем завтра УЗИ, а там видно будет.
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ дляСосулька
Желаю вашей кошечке поправиться, автор!
Спасибо, надеюсь очень, что скоро поправится.
Она такая шустрая была, непоседа просто. Наш Котопесик, ходила как собачка по пятам. Всё ей было интересно, везде носик свой совала.
Моя зайка пушистая...
Веселуха Муха 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Наша любимая поза)
Класс))))))
Топтунша 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Пусть живёт, даже если инвалидом будет, только лишь бы жила.
Если поврежден спингой мозг, то уже на лапы не встанет. Сейчас есть тележки при парализации задних лап. Животное перебирает передними лапами, а функцию 8адних выполняют колеса. Но это все жизнь в памперсах. Скорее всего, она не будет контролировать испражнения. У нашей кошки была травма позвоночника. Боролись месяц. К жизни вернули, но постоянная моча на полу, начали обра9овываться и гнить пролежни. И все это месиво она тягала по квартире телом. Памперсов в конце 90х не было. Долго решались, но пришлось либо маленького ребенка держать в ’загоне’, либо усыплять кошку...
Багиня 25 июня 2019
Не обязательно покупать дорогие москитки-антикошки, можно купить металлическую мелкую сетку, как на рынках товар развешивают и обрезать по размеру окна. На балконную дверь точно также. Держится крепко, коты голову не просунут, значит не выпадут.
Обижулька 25 июня 2019
Ответ длядЫнька
за ней нужен будет уход если лапы не будут работать, проблемы с туалетом , лечение не дешевое, надо это осознавать.
Пусть сначала врач посмотрит. Зачем эти «если»?
Багиня 25 июня 2019
Фото сетки для тех кто не понял о чём я. Стоит гривен 100-150.
дЫнька 25 июня 2019
Ответ дляОбижулька
Пусть сначала врач посмотрит. Зачем эти «если»?
вы читали старпост лапы не двигаются, чудеса бывают редко, но быть готовым к последствиям своей безответственности.
Sambu 25 июня 2019
Ну, если сама сходила в туалет, то велика вероятность, что спинной мозг не поврежден. А перелом позвоночника кто поставил? У нас 3 нед.назад выпала с 4 эт. кошка. Видать ударилась еще иб раму на первом этаже и отлетела. Мама ее подобрала сразу, весь зад отбит, лапами задними не двигала, волочила за собой. В одной ветклинике сказали ’капец-капец’-сломан позвонок, усыпить дешевле чем оперировать. В другой-ветеринар осмотрел тщательно, бщупал, проверял чувствительность лапок. Сказал, чтое пперелома не видит (рентгена у нас нет, и слава Богу)). Что ушиб, ущемление, плюс сильный стресс-дают паралич задних лап. Уколол витамин и мы 3 дня еще кололи в холк. Высаживали в туалет. Она волочила лапы где-то неделю, потом потихоньку начла подниматься и вилять задом. Сейчас скчет, только лапы задние суть слабее и она не может запрыгнуть если не за что когтями зацепиться. Так что, и у вашей красотки все будет ок.
Аннуитет 25 июня 2019
У моей знакомой кошка-спинальница из приюта: утром и вечером опорожняет ей мочевой и кишечник, т. к. сама кошка не может. Она привыкла уже, проблем с уходом не испытывает. В остальном, нормальное животное.
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Ой, дай боже!
Сделаем завтра УЗИ, а там видно будет.
УЗИ или рентген?
Мамзелькин 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Моя маленькая девочка
Красавица! Здоровья Вашей кисоньке, пусть все будет хорошо.
Лунтик-паунтик 25 июня 2019
У нас тоже кошка выпадала, правда с третьего этажа. Только нос разбила, но была такая притихшая, подавленная, с неделю где то в себя приходила. Потом, все прошло. Желаю выздоравления вашей любимице.
tettiana 25 июня 2019
у мене на вікнах стоять москітки, але відкривати вікна я не наважуюся, стоять на провітрюванні. 6-й поверх, якось страшно експерементувати....
а от як бути з дверима які виходять на відкритий балкон. Кіт же може і слідом прошмигнути... Може є типу другі двері на одній коробці із металевої сітки, знає хтось?
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
УЗИ или рентген?
УЗИ! Рентген сегодня сделали
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ дляSambu
Ну, если сама сходила в туалет, то велика вероятность, что спинной мозг не поврежден. А перелом позвоночника кто поставил? У нас 3 нед.назад выпала с 4 эт. кошка. Видать ударилась еще иб раму на первом этаже и отлетела. Мама ее подобрала сразу, весь зад отбит, лапами задними не двигала, волочила за собой. В одной ветклинике сказали ’капец-капец’-сломан позвонок, усыпить дешевле чем оперировать. В другой-ветеринар осмотрел тщательно, бщупал, проверял чувствительность лапок. Сказал, чтое пперелома не видит (рентгена у нас нет, и слава Богу)). Что ушиб, ущемление, плюс сильный стресс-дают паралич задних лап. Уколол витамин и мы 3 дня еще кололи в холк. Высаживали в туалет. Она волочила лапы где-то неделю, потом потихоньку начла подниматься и вилять задом. Сейчас скчет, только лапы задние суть слабее и она не может запрыгнуть если не за что когтями зацепиться. Так что, и у вашей красотки все будет ок.
Перелом поставил врач в клинике. Но кошка сильно двигалась, несколько раз переделывала снимок, надеюсь, что не всё так страшно.
Топтунша 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
УЗИ! Рентген сегодня сделали
Если вы уверены, что будете возиться, можете поискать вот таквю конструкцию. Или подобные. Лапы можно как фиксировать над землей, так и ’расхаживать’ животное, снимая нагрузку с лап и спины. Зависит от травы
Заместитель автора 25 июня 2019
Ответ дляБагиня
Не обязательно покупать дорогие москитки-антикошки, можно купить металлическую мелкую сетку, как на рынках товар развешивают и обрезать по размеру окна. На балконную дверь точно также. Держится крепко, коты голову не просунут, значит не выпадут.
+++ мы так и сделали, хоть и смотрится так себе,безопасность животного, за которого я несу ответственность, мне дороже и важнее красоты на окнах. А Вы , автор, я не понимаю чем думали... Делайте что-то с окнами, с них не только коты выпадают, сколько случаев плачевных, в т.ч. с детьми
Топтунша 25 июня 2019
* от травмы
ФрекенБок 25 июня 2019
Ответ дляtettiana
у мене на вікнах стоять москітки, але відкривати вікна я не наважуюся, стоять на провітрюванні. 6-й поверх, якось страшно експерементувати....
а от як бути з дверима які виходять на відкритий балкон. Кіт же може і слідом прошмигнути... Може є типу другі двері на одній коробці із металевої сітки, знає хтось?
Погуглите сетку пластиковую, ещё её сеткой-птичкой называют. Я такой сеткой открытый балкон затянула , ттт, кот не лезет. Эстетика страдает, конечно, зато безопаснее
автор Тихомандражная 25 июня 2019
У нас в деревне собаку лайку переехала машина, она очень долго лежала, потом начала ползать, волочила лапы, а спустя полгода, может больше ходить стала. А через пару лет привела потомство! Мы взяли себе замечательного щенка, пёсик вырос крепким и умным!
АфродитаПетровна 25 июня 2019
ну так кто вам виноват что вы такие раздолбаи и зажали денег на антикошки четки? Вы конечно же думали что ваша кошечка не такая и никогда не прыгнет, но все кошки такие, и рано тли поздно падают все. Пусть ваш пример будет уроком доя всех кто думает ’ наша не такая’ . По теме-усыпить чтоб не мучалась, а вам с этим жить.
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Это точно, что не спасают.
Сестра сегодня вечером сидела на улице и на глазах кот летел на сетке. Вроде живой говорит, только кричал сильно.
Они же опираются на ее и вылетаю.
есть сетки антикошки! а не обычные сетки! на обычных кошки лазят и под своим весом выдавливают их!
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
У меня кошка когда-то упала с 8-го этажа. Поломала рёбра, и ножки задние волокла за собой, кровь шла из заднего прохода. Ветеринар хотел усыпить, но мы не дали, забрали домой. В итоге дома вечером легла под ванной и не шевелилась, мы поплакали с мамой, думали умерла и завтра похороним. Но утром просыпаюсь - ползёт опят)))
И так сама себя она вычухала, гоняла как лошадь со временем.
Потом опять упала через несколько лет с окна, но травмы были менее опасные, рёбра обратно вправила))) и морду поцарапала.
вас первый раз не научил что сетки антикошки ставить нужно? таким как вы животных заводить нельзя. ужас просто(((
Анонимарик 25 июня 2019
Я в ужасе!
Сетка аниикошка - не, не слышали? Гребёнка на окна - не, не слышали?
К слову, режим проветривания на пластиковых окнах может привести к смерти животного. Застряет и привет краш-синдром если вовремя не вытащить.
Котейке выздоровления, если это возможно.
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Боже погладила кисюню, а она моторчик включила
Говорит наверное мне, что тоже любит меня)
Я с ума сойду девочки. Люблю ее очень сильно!!!
Анонимарик 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Боже погладила кисюню, а она моторчик включила
Говорит наверное мне, что тоже любит меня)
Я с ума сойду девочки. Люблю ее очень сильно!!!
Мурчит, потому как это естественная реакция у котов на травмы. Не выдумывайте. Вашей кошке сейчас больно.

Надеюсь, что кошка оправится, а вы прочтете о мерах безопасности для котов и больше ваша киса летать не будет.