Тихомандражная• 25 июня 2019

У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.

Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Боже погладила кисюню, а она моторчик включила
Говорит наверное мне, что тоже любит меня)
Я с ума сойду девочки. Люблю ее очень сильно!!!
а вы знаете что кошки мурчат еще и потому что им больно? таким способом они себя успокаивают, так что не сильно то радуйтесь что она мурчит. Вас совсем не жаль, жалко животное которое пострадало от вашей безответственности.

автор Тихомандражная • 25 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
Мурчит, потому как это естественная реакция у котов на травмы. Не выдумывайте. Вашей кошке сейчас больно.

Надеюсь, что кошка оправится, а вы прочтете о мерах безопасности для котов и больше ваша киса летать не будет.
Во первых ее обезболили!!!
Во вторых она когда была здорова тоже мурчала!!! Ей тогда больно не было!!!
Jullimeduza• 25 июня 2019
Как грустно ( желаю скорейшего выздоровления всем выпавшим котикам, а хозяевам благоразумия. У меня два кота и слава богу первый этаж
Техпаспорт на медузу• 25 июня 2019
Усыпите и не мучайте животное.
автор Тихомандражная • 25 июня 2019
Всем спасибо за поддержку!
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Всем спасибо за поддержку!
вы антикошки собираетесь ставить?
насчет мурчания, кошка мурчит и когда довольна и когда у нее стресс, ваша кошка в жутком стрессе , даже несмотря на обезбаливание, которое действует 6 часов обычно.
Анонимарик• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Во первых ее обезболили!!!
Ну вы тоже, наверное, звуки похожие можете по разным причинам произносить. Стонать можно и от боли, и от удовольствия, и от усталости... А коты, в вашем понимании, видимо, не имеют на это право.

Вместо того, что б сейчас расписывать как вы кошку любите, прочтите чуть больше о котах.
Это по доброму совет.
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляАнонимарик

Это по доброму совет.
а зачем? кошечку она полюбила только после того как она упала и поломала себе все, а сейчас мурчит, видимо от удовольствия после переломов. Вместо того чтобы предупредить трагедию, такие как автор думают что уж у них то точно такого не случится, и потом лечат лопухом и молитвами, надеясь что пронесет, в то время как животное страдает мучаясь от боли. Но мурчит де, ага, от удовольствия , не иначе . А еще многие оправдывают смерть животного при падении ’ значит она беду от нас увела и на себя взяла’ Такие дремучие люди, просто жутко
Шальная коклетка• 25 июня 2019
Мы с моей кошкой посылаем вашей лучи добра, надеюсь, что она поправится...

Кина_не_будет• 25 июня 2019
Я не склонна к патетике, если бы моя кошка стала инвалидом, я бы усыпила ее и не издевалась. Но только если надежды на восстановление нет. Потому говорить об усыплении до того, как Вы ее полностью обследовали и пролечили, вообще рано. Пока верьте в лучшее. Наша киса много лет назад так же выпала с балкона, не становилась на задние лапки, волочила их какое-то время. У нее был перелом копчика и трещина в тазу. Пролечили, сейчас живее всех живых. Дай бог, чтобы Ваша тоже встала.
Рогнеда Карповна• 25 июня 2019
Ой, они живучие! Станет на лапы, не усыпляйте. Я бы лечила, однозначно.
Вы только так сильно не переживайте.
МощныйШива• 25 июня 2019
У меня кот выпал с 8 этажа. Балкон был не застеклен. Ничего, неделю пролежал на кресле. Вычухался. И я, дейсвительно полюбила его после травмы. Это был кот мужа и он изначально меня не признавал. У меня все ноги были исцарапаны Нападал на меня, особенно когда ложилась на кровать. После падения более спокойный стал. И что меня поразило в первый день после падения, сходил в лоток, хотя ноги еле волочил. Желаю вашей кошечке выздоровления.
Тамбовский мел• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Она сходила сама, я была удивлена, но сходила
если задние лапы и не будут работать, то есть для животных спец каталки или как они там называются. Ко всему можно привыкнуть. Смысла усыплять не вижу. У меня все время коты попадаются болезненые, но вычухиваю и они живут лет по 17
Форс мажор• 25 июня 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Сама лично возила кота, который упал с третьего этажа и это делали при мне
Этл делают в основном сразу пока кот не восстановится. И конечно нужны мссажи и различные препараты колоть чтоб воссстанавливать чувствительность
Форс мажор• 25 июня 2019
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=206557... автор вот почитайте. Таких котиков много в приюте. Некоторых даже ставили на лапки) главное не сдаваться.
Вообще не факт• 25 июня 2019
Перелом ребер не страшно, а спинной мозг не лечится. Кошка страдает, вам похрен. Сильно вы ее любите, конечно. Муж прав. А вы инфантилка и эгоистка.
Вообще не факт• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Сама? Это вы про недержание? При повреждении спинного мозга и параличе функции оправления самопроизвольны.
Распутница• 25 июня 2019
Автор дорогая, очень Вас поддерживаю и верю в выздоровление Вашей девочки! Я уверена, что Вы ответственная и любящая хозяйка! Забейте на тех кто тут сильно много умничает по поводу ,что Вы сделали и что нет, им конечно же лучше знать. И конечно же в жизни не бывает таких случайных стечений обстоятельств и тем более с животными которые юркие и быстрые как ветер))))
АБВГДэшница• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
На электротехнической были?
Странно, что вам УЗИ назначили. При защемлении нервов назначают МРТ. Если сейчас кот ходит в туалет сам, это +, но, если защемлен нерв, а адекватного лечения не будет, то могут начаться необратимые последствия: будет парализованым, мочу нужно будет сцеживать, кал выдавливать. Вам нужно к Макариной, Стойкову или в Фауну.

Скомуниздила• 25 июня 2019
В мои 14 ле, мой оюбимый кот выпал тоже не удачно как и Ваш. Мы усыпили его, жалко было всем его даже папа плакал. Но он очень страдал
автор Тихомандражная • 25 июня 2019
Ответ дляРаспутница
Спасибо огромное.
Мне действительно плевать на тех ,,умных,, я знаю что делаю и что буду делать дальше. Я верю у нас всё будет хорошо!
Ищу-брожу• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Она потом стала на ноги?
Езжайте к Калмыкова Евгению Николаевичу. закревского 75/2. Звоните в клинику. Спрашивайте когда он будет, обычно он с 14:00до 16:00 принимает, может в вашем случае подойдёт раньше . Это его клиника. Он как раз по костям. Хирург-ортопед. Есть у него рентген и все необходимое .
Антонина матушка• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Моя маленькая девочка
Очень красивая
Это порода какая?
Автор, я с таким не сталкивалась, я только знаю случаи когда выпадали с очень высоких этажей и не одной царапины. Вам желаю сил и терпения. Вы все таки прежде всего интересы кошечки ставьте. Чтоб не мучалась бедная. Если есть возможность, то конечно повозить по врачам. Побороться. Надеюсь, что поправится ваша красавица
ФруктЕщеТот• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
а дети у Вас есть?
СкрипяСердцем• 25 июня 2019
У нас в семье тоже произошло такое горе, не было кота двое суток,потом приполз на передних лапах под двор. Сделали рентген- ушиб ,вроде без перелома,но задние лапы и хвост волочил. Решили не усыплять. Кололи уколы, витамины,кормили только жидким кормом,чтоб в туалет полегче было. Поначалу даже умудрялась памперсы ему одевать,была зима,жил в коридоре. Я беременная! Муж все менял. Пришла весна, начал шевелить одной лапой и слегка хвостом,ползал. И очень хотел гулять на улицу. Заматывала ему лапы бинтами и пускала в траву ,чтоб не стер их до крови. Но это мало помогало, стирал и лапы и яй..а. Это было все страшно. Так он прожил 8 мес....я родила и ещё месяц он мучался на веранда. Был уже октябрь,и нужно было что то решать,в дом однозначно нет .Пришлось усыпить. Автор,если вы готовы через это все пройти, даже если врачи дают надежду... Нас тоже обнадежили,мы 8 мес ждали чуда...Но,к сожалению ,травма позвоночника это очень серьёзно
ФруктЕщеТот• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Во первых ее обезболили!!!
и лет сколько?
Манка Я• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
не торопитесь с решением! Не недлите, обязательно к врачу! Много случаев, когда восстанавливается животное и живет долго. То, что сама сходила в туалет - это хороший признак, значит рефлексы есть. Туалет был большой или малый? Она у вас кушает?
Манка Я• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Пусть живёт, даже если инвалидом будет, только лишь бы жила.
Автор, вы умница! Действуйте, спасайте свою красотку! Все будет хорошо. Напишите нам, как прошел осмотр...
Анонимарик• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо огромное.
Да, как бы, плевать то на умных вы можете. Но пока получается только на кошку свою (люблюнемогу, муси-пуси) наплевать.

Хорошо будет, если вы пересмотрите свое отношение к безопасности живого существа, которое живёт с вами рядом; изучите вопрос а что вообще это за существо (в частности, почему мурлыкать может); а сейчас будете строго придерживаться указаний врача, а не будете, услышав стоимость, говорить, что это же кошка - они живучие и сама поправится, вон ведь сколько людей в теме написали, что кот пролежал на креслице и выздоровел.
Праздничный сервиз• 25 июня 2019
Автор, здоровья кошке.
И не жалейте СЕБЯ, пожалейте животное. Если шансов нет, то дайте ей уйти без мучений.
И еще. Я на 9 м этаже, у меня два кота. Очень любят гулять на окне. Для них всегда открыто окно в кухне. НО! Муж прикрепил сетку металлическую ( торговая с ячейками 50х50мм). Никогда мои коты не гуляли на ’пустом’ окне или окне с москиткой.