25 июня 2019

У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.

Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
показать весь текст
ФруктЕщеТот 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Двое детей и оба очень привязаны к ней, дочка ухаживать помогает, малой сейчас не дома, но очень переживает
Понятно. Поэтому теперь я понимаю свою маму, когда она на мои просьбы о животинке дома всегда отвечала, что вырастешь и заведешь себе животное.. Пусть Ваш питомец ’выкарабкается’..
Россоха Оля 25 июня 2019
Удачи вам, автор!!!!
автор Тихомандражная 25 июня 2019
Ответ дляКротоТо
автор, это вы писали в группе лесного массива или деснянского? кошку помню. бобтейл порода вроде написано?
пусть кошечка выздоравливает.
6 лет у нас тоже выпадал с 7 этажа, тогда еще сеток не ставили. жив остался, только трещина была в тазобедренном. хвост не рабочий стал. за 2 недели вычухался.
сейчас есть кошечка, не открываю окна, т.к. на сетку прыгает. а антикошку никак не поставим.
Цитата:
автор, это вы писали в группе лесного массива или деснянского? кошку помню. бобтейл порода вроде написано?

Да, это мы искали)
Багиня 25 июня 2019
Желаю Вашей кошечке выздороветь и жду её новое фото на фоне безопасного окна.
Пьяная вишня 25 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
У нас кот ... когда слетел, пока спускалась думала, потом: у него была хорошая 14-летняя жизнь ( с каникулами, садом. кошками , удобными домами, медициной, вкусной едой, дачей и т ди т д)
так чилось, волосы на себе не рвала , всему свое время
Да неважно. Ну, повезло вашей кошке, выжила. Но это ж не значит, что это правильно - не обеспечить безопасность. Хоть кошке, хоть ребёнку.
Пописанная парта 25 июня 2019
Ответ дляtettiana
у мене на вікнах стоять москітки, але відкривати вікна я не наважуюся, стоять на провітрюванні. 6-й поверх, якось страшно експерементувати....
а от як бути з дверима які виходять на відкритий балкон. Кіт же може і слідом прошмигнути... Може є типу другі двері на одній коробці із металевої сітки, знає хтось?
Вы, конечно, молодец, но про окна на проветривания для котов читали?
Могут застрять
Котя_люлю 25 июня 2019
Усыпыте!Вам за детьми надо ухаживать,а вы с кошкой будете носится
Пописанная парта 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
обязательно отпишусь, на 12 едем к неврологу
Удачи, не усыпляйте. Она к вам тянется, хочет жить.
Маша хороша 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
Усыпыте!Вам за детьми надо ухаживать,а вы с кошкой будете носится
Действительно. Нахрена брать животных, если при малейших трудностях готовы их усыпить?

Автор, боритесь. Может улучшится состояние или сможете ухаживать. Если поймёте, что невыносимо - и Вам, и ей, тогда усыпите.
Цыпка 25 июня 2019
Автор, кошечке скорейшего выздоровления!!!
а у вас сетки на окнах есть?
почитала вашу тему и переживаю наш тоже такой любопытных хоть бы не сиганул у нас 10 этаж правда есть сетки...
Маша хороша 25 июня 2019
Поражают люди, которые чуть что, так усыпи сразу. Животные восстанавливаются даже после самых серьезных болезней, но многим или лень ухаживать, или денег на лечение жаль, поэтому даже не пытаются бороться.
Шальная коклетка 25 июня 2019
Ответ дляkatya-lucky
Не могу понять к чему розовые сопли, ой как я ее люблю, ой я без нее жить не могу. При этом УЗИ ждете до утра, несмотря на то, что в Киева достаточно клиник, работающих круглосуточно.
Странная у Вас любовь: сеток нет, помощь полноценную оказать не хотите...только что на кидстафе поныть.
От соплей переходите к делу.
https://stoykov.com.ua/
У нас в Харькове тоже полно круглосуточных клиник, но что толку, если УЗИ, рентген делают только днём? А лаборатория и вовсе работает только с утра пару часов. Тоже сталкивались с тем, что кошке стало плохо, вечером обратились в клинику, а в итоге пришлось ждать утра и делать операцию, ночью никто ничего не делает.
Великий сатирик 25 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да неважно. Ну, повезло вашей кошке, выжила. Но это ж не значит, что это правильно - не обеспечить безопасность. Хоть кошке, хоть ребёнку.
14 лет не было вопросов, на 14 случилась муха.:(
от этого никто не застрахован .
Цыпка 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
Усыпыте!Вам за детьми надо ухаживать,а вы с кошкой будете носится
и откуда вы такие беретесь
хоть бы молчали так нет лезут вставить свои 5копеек
вы своих родителей тоже так заболели - усыпите?
Котя_люлю 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
и откуда вы такие беретесь
хоть бы молчали так нет лезут вставить свои 5копеек
вы своих родителей тоже так заболели - усыпите?
животные должны жить на улице,а люди по желанию кормить их.У моей мамаши в квартире было до 10ти кошек и нас двое дочек.Квартира вся провоняна,в шерсти одежда,подряпанные обои и мебель,погрызаны комнатные цветы,а у нас глисты с сестрой.Она носилась с этими кошечками,не собрав нас в школу,не приготовив одежду.Когда мне исполнилось 13 лет,то ей сказала,что никогда в своей жизни когда выросту не заведу животных
Ласковая_львица 25 июня 2019
Поставьте сетки - антикот.
Цыпка 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
животные должны жить на улице,а люди по желанию кормить их.У моей мамаши в квартире было до 10ти кошек и нас двое дочек.Квартира вся провоняна,в шерсти одежда,подряпанные обои и мебель,погрызаны комнатные цветы,а у нас глисты с сестрой.Она носилась с этими кошечками,не собрав нас в школу,не приготовив одежду.Когда мне исполнилось 13 лет,то ей сказала,что никогда в своей жизни когда выросту не заведу животных
это кто сказал что должны жить на улице??? бабки из села?
вы в европе были? хоть одно животное видели на улицах??
исключение турция и египет те по развитию на уровне 3его мира вместе с нами!
у вас просто детская травма но не стоит ее применять ко всем.
я выросла с котом и когда моя дочь стала более менее сознательной завела нам кота. обожаю это мурчащий по утрам пуфик
Котя_люлю 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
это кто сказал что должны жить на улице??? бабки из села?
вы в европе были? хоть одно животное видели на улицах??
исключение турция и египет те по развитию на уровне 3его мира вместе с нами!
у вас просто детская травма но не стоит ее применять ко всем.
я выросла с котом и когда моя дочь стала более менее сознательной завела нам кота. обожаю это мурчащий по утрам пуфик
так заведите себе бегемота,жирафа,обезьян.Почему они должны жить на улице?
Анонимарик 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
животные должны жить на улице,а люди по желанию кормить их.У моей мамаши в квартире было до 10ти кошек и нас двое дочек.Квартира вся провоняна,в шерсти одежда,подряпанные обои и мебель,погрызаны комнатные цветы,а у нас глисты с сестрой.Она носилась с этими кошечками,не собрав нас в школу,не приготовив одежду.Когда мне исполнилось 13 лет,то ей сказала,что никогда в своей жизни когда выросту не заведу животных
Так причем тут животные? Вопросы к вашей маме адресуйте. Она заводила и детей и животных.
Цыпка 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
так заведите себе бегемота,жирафа,обезьян.Почему они должны жить на улице?
есть понятие домашние животные, а бегамот и остальные вами перечисленные не бегают по улицам.
но судя по вашему предложению уровень интеллекта у вас низкий. сочувствую. вы и не поймете.
Котя_люлю 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
есть понятие домашние животные, а бегамот и остальные вами перечисленные не бегают по улицам.
но судя по вашему предложению уровень интеллекта у вас низкий. сочувствую. вы и не поймете.
Лучше за ребенком ухаживать и убирать чем за животным
Цыпка 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
Лучше за ребенком ухаживать и убирать чем за животным
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
У нас в семье тоже произошло такое горе, не было кота двое суток,потом приполз на передних лапах под двор. Сделали рентген- ушиб ,вроде без перелома,но задние лапы и хвост волочил. Решили не усыплять. Кололи уколы, витамины,кормили только жидким кормом,чтоб в туалет полегче было. Поначалу даже умудрялась памперсы ему одевать,была зима,жил в коридоре. Я беременная! Муж все менял. Пришла весна, начал шевелить одной лапой и слегка хвостом,ползал. И очень хотел гулять на улицу. Заматывала ему лапы бинтами и пускала в траву ,чтоб не стер их до крови. Но это мало помогало, стирал и лапы и яй..а. Это было все страшно. Так он прожил 8 мес....я родила и ещё месяц он мучался на веранда. Был уже октябрь,и нужно было что то решать,в дом однозначно нет .Пришлось усыпить. Автор,если вы готовы через это все пройти, даже если врачи дают надежду... Нас тоже обнадежили,мы 8 мес ждали чуда...Но,к сожалению ,травма позвоночника это очень серьёзно
вы к ветеринару конечно же не водили кота? так лечили, абы как?а дивотное мучало ь все это время.. у меня шок(((
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
вы сравнили, кот и ребенок.
Криминальный кодекс сразу дает пояснение . Не смешивайте людей и зверей
значит зверями можно не дорожить? ну упал так упал, хрен с ним, заживет. Так по вашему? Зачем заводить животное если нет ответственности за него?
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
просто КК четко разграничивает.
От ’случается ’ никто не застрахован. Но с сравнивать человеческую жизнь с домашним питомцем перебор
почему же не застрахован? заводя кота можно застраховаться и поставить сетки антикошки, не считаете? и кот не упадет 100%. У меня вот перед покупкой кошек все окна были подготовлены сетками. Что мешает это сделать другим людям? денег жалко?
Пьяная вишня 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
животные должны жить на улице,а люди по желанию кормить их.У моей мамаши в квартире было до 10ти кошек и нас двое дочек.Квартира вся провоняна,в шерсти одежда,подряпанные обои и мебель,погрызаны комнатные цветы,а у нас глисты с сестрой.Она носилась с этими кошечками,не собрав нас в школу,не приготовив одежду.Когда мне исполнилось 13 лет,то ей сказала,что никогда в своей жизни когда выросту не заведу животных
Я в школу собиралась и одежду готовила себе сама с первого класса.
Здоровым девицам не подали с утра выглаженные фартуки? Не пришили им манжеты? Не постирали трусы?

Убрать в квартире двум красавицам религия не позволяла? Ждали, что мамка-прислуга обслужит?

Глисты - какие? У кошек и людей очень мало общих глистов. Явно же не эхинококк... Острицы - так вы их набрались, скорее всего, от других детей. Или руки не мыли после туалета.
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
Кот животное непредсказуемое. Может вполне восстановиться.
поэтому может падать сколько угодно?
Техпаспорт на медузу 25 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, наш с 18 упал пару недель.С подоконника. пока мы его час искали, он до парадного дошел.
я так понимаю, отделались испугом .
В ветеринарку несли-сотрясение мозга легкое
Выздоровление вашему питомцу?
C 18? Наверное на деревья или кусты упал, это задержало падение.
Как он сейчас?
У меня с 5 этажа выпал, вернее племянница не удержала. Упал на траву, выжил, через пару часов уже прыгал и гонял, как обычно.
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Автор, кошечке скорейшего выздоровления!!!
а у вас сетки на окнах есть?
почитала вашу тему и переживаю наш тоже такой любопытных хоть бы не сиганул у нас 10 этаж правда есть сетки...
обычные сетки не помогут, котик может захотеть на них полазить и продавит весом .
АфродитаПетровна 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
так заведите себе бегемота,жирафа,обезьян.Почему они должны жить на улице?
вы не видите разницу между дикими и домашними животными?
домашние породы которые вывел человек, не приспособлены к жизни на улице . Поживите вы на улице. Мне кажется вы не человек, души и сострадания у вас нет. Жаль что и дети ваши такими же вырастут((