Губка Боб• 25 июня 2019

Варикоцеле. Операция Мармара.

Здравствуйте! Сыну 12 лет. Обнаружили варикоцеле. Нужно оперировать. Мы в Киеве. Кто делал недавно подобную операцию? Где именно? Может, посоветуете клинику и врача? Как долго? Долго ли восстановление шло? Дорого ли?
ЛижТолько• 25 июня 2019
Могу посоветовать клинику ’Мед сити’, лазерное лечение.

автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Спасибо. Вы там делали?
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Спасибо. Вы там делали?
Делали, только не по такому диагнозу. Было гидроцеле, которое развилось после лечения варикоцеле. Но, в принципе всем довольна.
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Читаю у них на сайте и они пишут, чтоттолтко с 18 лет(
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
А лечение варикоцеле оперативное было? У них? Сколько лет пациенту?
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Может быть... У нас уже взрослый парень. Тоже задумалась, что детей не видела там...
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
В любом случае, спасибо за совет. Поедем проконсультируемся. Может, они скажут, что ещё время терпит..
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Оперативное было, но не у них. В обычной гос. клинике под общим наркозом, отходил от операции где-то месяц. Было давно, лет 13-14 ему было. У них делали зимой, уже студент. Были на 3-х консультациях. Все сказали, что гидроцеле развилось на фоне варикоцеле (или во время первой операции что-то не так сделали...)
Так в этот раз наркоз был не общий, в больнице был сутки, 3 недели больничный, но чувствовал себя хорошо уже через неделю. Операция лазерная
ЛижТолько• 25 июня 2019
В той клинике по стоимости эти две операции +- в одну цену. Наша - 11 тыс, но все вместе обошлось в тыс 22-25.

Первая леди колхоза• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Варикоцеле лучше оперировать до 14 лет.
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Все в вместе это две операции в разных клиниках?
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Варикоцеле лучше оперировать до 14 лет.
Спасибо. Нам не говорили этого. Был только один приём у врача, сказал надо делать и все. А до 14 лет по Мармару делают?
Добрый Жук• 25 июня 2019
Есть государственная на Алишера Навои, там очень хороший хирург Доманский
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Стоимость одной операции в Медсити (гидроцеле) обошлась в 22-25 тыс грн этой зимой. Сама операция- 11600 грн (в остальной сумме- консультация уролога, анестезиолога, анестезия , пакет анализов, место в палате)
Операция варикоцеле была где-то 8 лет назад в обычной гос. больнице. Я уже не помню сколько платили
Первая леди колхоза• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Да, делают.
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо. Огромное.
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Поняла. Спасибо
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, делают.
Ой, везде? Может посоветуете куда?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
вам нужна хорошая консультация , сыну сделали в 22 года.

только хирургически . операция, лазерная нам объяснил врач, пустая трата денег и времени, потом будете переделывать.
Делали в Днепре, поэтому врача не посоветую..

Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
наркоз местный , отключили нижнюю часть, все слышал ничего не чувствовал, в больнице был 1 неделю, потом минимум нагрузок , через 2 месяца все прошло , ничего не тянет.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
у вас должна быть гос больница , в клиниках все намного дороже
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Спасибо
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

А ничего, что лазер и есть хирургически????
Вместо ножа используют лазер. Такой же разрез. И зашивают тоже слоями!
Что за бред вы написали, что лазер пустая трата денег?? Даже и не слышали о таком, наверное...
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Да, я тоже думаю это просто современные и дороже, но лучше
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Я вообще писала о лапароскопической операции. Ее не советовали.
Делали разрез.
К чему ваш комментарий?
Я не врач . Написала, возможно не совсем корректно.
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Делали разрез.
К чему ваш комментарий?
Вы написали о лазерной. Прочитайте свой комментарий, еще и ссылаясь на врачей.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Слушайте я уже все написала. Вам заняться нечем?
Хватит писать мне....
ЛижТолько• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Хватит писать мне....
Не отвечайте мне, если не хотите, чтоб я вам писала
автор Губка Боб • 25 июня 2019
Девочки! Не ссорьтесь) главное-информация, которой вы делитесь.