30 октября 2013

Лапароскопия

Девочки! Кто-нибудь делал лапароскопию? У меня обнаружили жидкость в маточной трубе, хочу сделать операцию,но боюсь.
Птица Говоруша 30 октября 2013
аналогичная проблема.. наверное гидросальпинг у Вас, да? мне вот тоже такой же диагноз поставили, а я боюсь оперироваться, просто до ужаса, хотя говорят, что все терпимо)
natacomin 30 октября 2013
Я делала в обласной в Киеве. Врач Панченко очень хороший. И по сравнению с другими больницами, как я потом узнала очень не дорого.
Аноним Анонимыч 30 октября 2013
мне делали лапароскопию, правда у меня трубу разрезали с сшивали (внематочная). ничего страшного, делают под общим наркозом. реабилитация намного быстрее, чем при полостной. остался только один маленький шрамик в пупке (еще две дырочки вообще зажили бесследно).
ЗлойанОним 30 октября 2013
Послушаю) Напишите кто в этом году делал еще и стоимость примерную) И еще - нужно направление, или можно просто с врачем договорится?
Дайте подуться 30 октября 2013
Ответ дляnatacomin
Я делала в обласной в Киеве. Врач Панченко очень хороший. И по сравнению с другими больницами, как я потом узнала очень не дорого.
Я тоже у него делала правда аж в 2006 году - он только начинал и мы с ним были дружны. Сейчас вроде таких врачей много.
А по поводу - страшно - то совершенно не страшно. Главное сказать себе, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. Все заживет и Вы выйдете на улицу уже на 2-3 день (меня отпустил Сергей в тот же день, правда утром чтоб показалась). Сейчас маааленький рубчик в районе пупка и все.
Air1 30 октября 2013
Бояться не стоит. Мне делали 6 лет назад. Удаляли трубу из-за внематочной беременности. Помню что наркоз был отличный. Я заснула и проснулась. Реабилитация не тяжелая. С кесарево не сравнить. На 3-ий день уже выписали меня. На 5-7 день мне уже было нормально
Totka 30 октября 2013
Оказывается, у всех в пупке шрам заметен, а два нижних не видно! Я думала у меня одной в пупке сильно заметно).
Зяблик протестант 30 октября 2013
делала 2 года назад в ПАге Киев, сама операция и послеоперационный период ничего страшного, просто самое неприятное это общий наркоз
автор irinka290504 30 октября 2013
Спасибо всем за ответы. Теперь уверенности прибавилось.
автор irinka290504 30 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
аналогичная проблема.. наверное гидросальпинг у Вас, да? мне вот тоже такой же диагноз поставили, а я боюсь оперироваться, просто до ужаса, хотя говорят, что все терпимо)
Да,гидросальпинкс. Говорят,что лучше трубу удалить,она уже не пригодна к оплодотворению.