АяВсёЗнаю• 25 июня 2019
У котёнка рвота, что делать?
Котёнку 2 месяца, вечером начал рвать, последние 3 раза вырвал белой пеной. Утром ел кашу овсянку с кормом фрискас, днем дочка давала кашу с молоком. Спасибо всем ответившим!
Подскажите плиз• 25 июня 2019
У нас так вирусная инфекция проявилась, вялость и такая рвота, отказ от еды.
Еле спасли.
Olga197171• 25 июня 2019
Не в коем случае нельзя смешивать корм с обычной едой! Угробите животное. Такое вам любой разумный ветеринар скажет.
РозаФиалковна• 25 июня 2019
У нас взрослая кошка, рвала так из-за глистов. К врачу нужно, мог отравиться. Может корм был испорчен. Атоксил нам тоже назначали, вливала шприцом
ЖонДуан• 25 июня 2019
1. Фрискас не очень качественный корм.
2. Обычную еду не смешивают с кормом. Или корм или еда. Интервал между приемами пищи между кормом или натуралкой 5 часов.
3. От молока у котов бывает расстройство желудка (это индивидуально, нужно присматриваться к своему коту)
К сожалению, больше советов дать не могу, т.к. не врач. Чтобы не было обезвоживания после рвоты, можно дать водички со шприца немного.
ПоэтеСССа• 25 июня 2019
и да кашу с молоком не все коты переваривают
и да фрискас г....но и смешивать нельзя только в крайних случаях
Бандитка Сью• 25 июня 2019
Померяйте температуру! Какая у котенка активность? Бегает, играет или вялый и лежит?
ХикориДикори• 26 июня 2019
Есть дача?Выкопать там небольшой корешок щавля,залить стаканом воды,поварить
минут 15 ,закипит и медленный огонь
Станет вода розовая,значит готово, чем краснее вода тем лучше,остудить
Попоить немного
Это от любого отравления и от дизентерии,людям и животным.
С дачи корень отвар безовкусный
Можно купить на рынке кореньщавля, заваривать так же,но он горьковат с рынка
Там он кубиками продается штучек 6-7 залить и проварить.
Котенку немного давать,потом через время снова попоить с ложечки.
Любям пол стакана
Пить сколько хотите,не вредно
За день почти проходит отравление.
Свежий корень можно заваривать и сушим на зиму корень.
Или на рынке покупаем
минут 15 ,закипит и медленный огонь
Попоить немного
С дачи корень отвар безовкусный
Любям пол стакана
Пить сколько хотите,не вредно
За день почти проходит отравление.
Или на рынке покупаем
katya-lucky• 26 июня 2019
У Вас два варианта:
1. Отравили котенка тем, что кормите всякой дрянью.
2. Панлейкопения с 0 % на хэппиэнд.
Подскажите плиз• 26 июня 2019
Ответ дляХикориДикори
минут 15 ,закипит и медленный огонь
Попоить немного
С дачи корень отвар безовкусный
Любям пол стакана
Пить сколько хотите,не вредно
За день почти проходит отравление.
Или на рынке покупаем
минут 15 ,закипит и медленный огонь
Попоить немного
С дачи корень отвар безовкусный
Любям пол стакана
Пить сколько хотите,не вредно
За день почти проходит отравление.
Или на рынке покупаем
Добить котёнка вашим корнем щавеля. Как тут ещё про ’напоить водкой’ не написали до сих пор?
Мюллерная• 26 июня 2019
Если от корма самый лучший прогноз. Я энтеросгель давала. Если панлейкопения то только моментальное лечение, капельницы и переливание крови смогут помочь и то не факт. У меня даже с лечением моментальным не выжила. Но переливание крови не делает наш доктор(((