26 июня 2019

Какие же неприветливые, хмурые и унылые

Люди в Украине. В большинстве своем. Не все. А ещё ужасно некорректные. Сейчас живу временно в другой стране. Тут такие улыбчивые, приветливые открытые люди. Хамство за 7 месяцев ни разу не слышала. В любом админ здании тебе помогут, объяснят, все с улыбкой и терпеливо. А главное никогда не задают идиотских некорректных вопросов по типу "когда второго(третьего)", "чего в декрете сидишь, на работу не выходишь", " почему не по специальности" и т.д.
Вот вспоминаю в Украине люди в основном серые все, злые, хамство так это вообще второе "Я" украинцев. Особенно в гос учреждениях. Вот почему так в Украине? Вспоминаю воспитательницу своего ребенка, какая же она была злая, нервная и все родители говорили " ну а что вы хотите на такую то зарплату". Я хочу что бы на такую то зарплату человек оставался в человеком, а не превращался в агрессивную собаку.
показать весь текст
мадамГрицацуева 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Наши не улыбаются встречая Вас в подъезде. Но и не вызывают полицию если у ребенка лезут зубки и он плачет весь вечер.
У этого есть две медали, все вспоминаю как в киеве сволоч оставила маленьких крох на неделю и один из них умер и никому не было дела. Так что...
MacOS-ница 26 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
А что, в Украине у всех нищенская зарплата? Хотела к отпуску поменять гардероб, еле припарковалась возле торгового центра, и в Томми Хилфигер была очередь в примерочную)
Люди возле супермаркетов машины оставляют, чтобы не платить за парковку. У нас под Сильпо такие машины неделями стоят.
MashaizDusha 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А разве не везде так? Я до этого жила 1,5 года в одной из стран Европы, с работой там не легко, тем более приезжим. Коммуналка высокая. Но люди добрые, отзывчивые. Всем тяжело, Вы думаете ща пределами Украины у всех все на блюдечке с золотой коемочкой? Или те же врачи, воспитатели каких то других пациентов лечат, детей воспитывают? Все точно та же. Просто с детства людям закладывают , что такое корректность, воспитание, терпение. Почему кассиры в обычных магазинах и масс маркетах тут улыбаются, делают хорошего дня и помогают складывать покупки, а в Украине (не везде конечно) говорят ’Ищите мелочь’. Серьезно?! Это мы, покупатели должны искать мелочь, а не вы подготовить разменные денги?...
Автор, да, улыбаются, сама знаю, но у них есть чему улыбаться, у них могут быть временные трудности, а у нас медленно тонущий ’Титаник’. Вот и вся разница.
Мне тоже не комфортно среди нашего населения во многих случаях, но сравнивать там и здесь... посадите их начеление сюда и скажите им, что банки не надежны, пенсии может и не быть а негосударственные ПФ могут развалиться, что треть лекарств в аптеках поддельные а если их мажор собьет на переходе то не факт что его посадят. И что вакцины от бешенства может не быть в стране а собак бродячих валом. Вот все это пусть у них в голове уляжется, а потом ещё скажите что с их паспортом их кроме как туриста на 90 дней больше нигде особо не ждут и наблюдайте за их улыбочками.
Играю_на_кларнете 26 июня 2019
В Польше на кассе очередь и все стоят терпеливо ждут, никто не орет и не возмущается, впереди меня мать с тремя мелкими детьми..пока она вместе с кассиром вспомнила названия булочек и йогуртов которые съели ее дети пока она покупала продукты, чтобы их пробить в чек, охранник ещё предложил ей тележку выкатить, дети тут же прыгали,скакали, плакали...так же на дорогах, пропускают, не подрезают, у нас же поседеть можно в пробке, за банки, администрации молчу, понятно у них жизнь легче, спокойне, агрессии нет
Маргарита и Мастер 26 июня 2019
Ответ дляТріль!
Воспитание, у нас революция 1917 года многое изменила, интеллигентную часть страны уничтожили, честные не выжили и не пробились, выжили только те, кто доносил и так далее и тому подобное. Нам ещё долго подниматься.
как вы самокритично)
или вы ,конечно, из тоненькой прослойки выжившей интеллигенции?
Я_и_моя_собака 26 июня 2019
Честно говоря, у наших менталитет гнилой (не у всех, понятное дело). Материальные проблемы вторичны и удобны в качестве железного аргумента.
Я недавно возвращалась из рабочей поездки с длинными перелетами, что Вам сказать... Последний перелет домой, где наших на борту 99% это нечто! Контраст и холодный душ. Не лоукост, перелет из очень дорогой страны, большинство летали по бизнес вопросам, часть отдыхали. То есть, у тех и других с доходом все ОК.
Что Вам сказать... Гоняли стюардесс по 100 раз за спиртным (зачем?!? пить столько 4 часа перелет всего), напились, матерились, громко ржали, КАБАК. Умудрились отвратительно совершенно устроить перепалку из-за очереди в туалет! (Это для меня вообще за гранью, с прокленами и матом, это ’женщины’. ..) Быдло, хоть и не люблю это слово. Было адекватных 3 семьи с малышами и до десятка по виду менеджеров вменяемых и трезвых, все... Остальные просто слов нет.
Так что, нищета материальная не аргумент, а вот нищета духовная (простите за пафос) это бич наших людей.
Лукава_Кiшка 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Вот о таких как Вы я и написала))
Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
Так и есть, увы, и советчица тому показатель )
А все советское прошлое тому вина, нищета людей, вот люди и обозленны, зависть душит
Гороховая 26 июня 2019
Воспитание у них другое.
У нас сыночка - пап земли, а там мама с рождения показывает номер вежливости и толерантности.
В 80-х к нам в класс пришла девочка из Чехословакии. Она близ семьи военных.
Посадили со мной - так она была именно такая, вежлива, улыбающаяся.....
Но через пару лет сталаикак все окружающие подростки.
Вообще это очень интересный момент - нам что не парь капитализма ли, или социализм - он все равно будет такой вот с местным менталитетом.
Грустно конечно очень. Яинадеюсь чтотчерез пару поколений этот изменится.
Но дети пока такие как их родители.
Других примеров нет.
Лукава_Кiшка 26 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Постоянно слышу. Иногда приходится и товар оставлять, так как нет сдачи.
А где вы живете? Что за супермаркеты такие, где сдачи нет?
Гороховая 26 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так и есть, увы, и советчица тому показатель )
А все советское прошлое тому вина, нищета людей, вот люди и обозленны, зависть душит
Глупости.
У них нет хороших примеров.
Люди ничего не смотрят и никудаине ходят и если раньше хотя бы телевизор спасал, то теперь мрак - там ничего стоящего, а канал Культура например было искать не будет)))

Ну и плюс эпоха потребления....
Лукава_Кiшка 26 июня 2019
Ответ дляFerre
А что сдачу могут не давать?
Выше читайте, пост 13
Ответ дляБрыкалка
Совершенно согласна
Надеюсь, другая страна это не Россия, поскольку именно здесь хамство национальная черта
Я в Крыму перестала вступать в диалоги с таксистами продавцами или любым другим персоналом, поскольку есть большой риск, что в ответ на доброжелательность получу хамство. В России, как я поняла, это норма. А сейчас русских в Крыму много и я уже не раз получала грубость в ответ, в лучшем случае они тебе просто не улыбнутся.
Мои друзья тоже самое отмечают
Что посеешь, то и пожнешь. Привыкайте, никто не будет украинцев сортировать, ни в России ни в Крыму, ни в Европе. Общее реноме подпорчено основательно.
Оченьценная 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я киевлянка. И не вижу такую картину. Исключение именно то, что вы описали.
И я киевлянка. Ужасно неприветливый город. Поняла это после посещения Днепра и Харькова, насколько меня потрясли там люди.
Не хотелось возвращаться домой. Всерьез стала задумываться про переезд.
Оченьценная 26 июня 2019
Ответ дляПушап Ми
Наверное у вас такой круг общения в Украине. У меня все приветливые, весёлые, милые и добрые! И в магазинах и в гос.учреждениях все нормальные люди встречаются и воспитательница наша сама добрая и самая лучшая и учитель в школе сейчас тоже! Вот вы уехали, а через время вас будут окружать унылые и неприветливые. Дело не в стране, дело в вас!
Вы под наркотой чтоле? Только так можно объяснить то, что Вы написали.
Пушап Ми 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Вы под наркотой чтоле? Только так можно объяснить то, что Вы написали.
Вам виднее, как оно там под наркотой... ’чтоле’
Гороховая 26 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Совершенно согласна
Надеюсь, другая страна это не Россия, поскольку именно здесь хамство национальная черта
Я в Крыму перестала вступать в диалоги с таксистами продавцами или любым другим персоналом, поскольку есть большой риск, что в ответ на доброжелательность получу хамство. В России, как я поняла, это норма. А сейчас русских в Крыму много и я уже не раз получала грубость в ответ, в лучшем случае они тебе просто не улыбнутся.
Мои друзья тоже самое отмечают
А когда их там было мало?
Там всегда жили русские)))) с тех как татар не увезли.но татары - этот вообще отдельный разговор. Иногда не знаешь, что лучше
Тріль! 26 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
как вы самокритично)
или вы ,конечно, из тоненькой прослойки выжившей интеллигенции?
если рассматривать не одно поколение, то есть и те и другие и поверьте, разница огромная.
Безспроса 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Вот о таких как Вы я и написала))
Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
А какая вы были в Украине? Прям вся добрая и отзывчивая.
Гороховая 26 июня 2019
Ответ дляПушап Ми
Наверное у вас такой круг общения в Украине. У меня все приветливые, весёлые, милые и добрые! И в магазинах и в гос.учреждениях все нормальные люди встречаются и воспитательница наша сама добрая и самая лучшая и учитель в школе сейчас тоже! Вот вы уехали, а через время вас будут окружать унылые и неприветливые. Дело не в стране, дело в вас!
Забористая трава у Вас, однако)))
Безспроса 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А разве не везде так? Я до этого жила 1,5 года в одной из стран Европы, с работой там не легко, тем более приезжим. Коммуналка высокая. Но люди добрые, отзывчивые. Всем тяжело, Вы думаете ща пределами Украины у всех все на блюдечке с золотой коемочкой? Или те же врачи, воспитатели каких то других пациентов лечат, детей воспитывают? Все точно та же. Просто с детства людям закладывают , что такое корректность, воспитание, терпение. Почему кассиры в обычных магазинах и масс маркетах тут улыбаются, делают хорошего дня и помогают складывать покупки, а в Украине (не везде конечно) говорят ’Ищите мелочь’. Серьезно?! Это мы, покупатели должны искать мелочь, а не вы подготовить разменные денги?...
Вы такая вся положительная чего не остались в Украине нести добро и свет людям.
Гороховая 26 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
поживите на пенсию, минималку и т.п. и будете улыбчивой.Или проработайте месяц и в итоге зарплата копейки. ( Вы наверно уехали из Украины просто так, да? а не потому что тут жизнь тяжелая). Ну вот прямо сиять все должны, задолбаные этой жизнью. Автор, я вижу Вы уже вся ’там’ такая модная. Ню, ню. Вся в белом пальто. Фу на Вас.
Не в деньгах дело. И в вашей жизни тоже.
Именно богаты - самые хамовате. Работала с такими клиентами. Поверьте бедные не таки. Они беше более вежливые, чем богатые, увы!
Оченьценная 26 июня 2019
Ответ дляПушап Ми
Вам виднее, как оно там под наркотой... ’чтоле’
Точно под наркотой)
Бесстыдница 26 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А я была уверена, что в Черновцах одни из самых приветливых жителей страны )), или ошибаюсь? Развейте мои сомнения. Уже давно мечтаю переехать в Черновцы на пмж

Черновцы - специфический город, многонациональный, поэтому мы не похожи на остальные города ЗУ. Черновчане, конечно, не ангелы с крыльями, но в общем и целом я на земляков не жалуюсь, мне тут комфортно, какими-то агрессивными или особо злыми я наших людей не назову. Тех, кто родился и вырос в нашем городе, осталось мало, основное население - понаехавшие из сел и райцентров, ну в принципе сейчас такая ситуация по всем городам. Мы типичная провинция, нет такой спешки, как в больших городах, люди более общительны, открыты.
Городу не хватает толкового хозяина, дороги - жесть, транспорт - жесть, новострои лепят на любом свободном клочке земли, не обустраивая инфраструктуру. Вот по последним причинам я бы Черновцы не рекомендовала для переезда. Ну и зарплаты для наемных сотрудников у нас низкие, найти хорошую работу всегда было проблемой.
Бесстыдница 26 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
В Болгарии ещё хуже. Везде можно найти таких людей
ой да, я на пляже болгар наблюдаю, ну совсем дичь бывает. сфера обслуживания у них более-менее, но судя по их местным отдыхающим, то очень много откровенно бескультурных людей. хотя все равно люблю Болгарию нежно)
IRYNA-88 26 июня 2019
Что внутри ,то и снаружи. Ваша реальность исходит из Вас.
Brichka_04 26 июня 2019
Что за привычка обосрать целую нацию. Потом здесь же писать: вот видите, какие вы здесь неприятные. Вот, чем Вы лучше, нас украинцев, после такого поста? Вы не злобная ни разу,да? Страна другая , а г..но из вас так и прет.
Секс-Бомба 26 июня 2019
Они не улыбаются как мы- они просто растягвают рот и обнажают зубы. Это на фото хорошо видно.Вам нравятся фальшивые улыбки ?
И вот это ’Привет, как дела’ и пошел дальше. И слушать не интересно про чьи-то дела.
У нас - если весело- то глаза смеются, а не просто рот в оскале. Если спрашиваем о делах- не для красного словца.
А вообще- терпеть не могу разных вещателей.
Безспроса 26 июня 2019
Ответ дляАнонимушка
Нет, это не так. Иела удовольствие общаться заграницей и с руководителями и с подчинёнными(местными, безусловно). Работяги всегда жалуются на жизнь, везде хотят более высокого уровня жизни и зарплат. Но приветливость, улыбчивость, воспитанность от этого никуда не деваются. Хамство и угрюмость - характерная черта постсоветского пространства. Ну некогда было раньше прививать детям элементарную воспитанность, работу надо было работать и водку пить. А вообще, кто ж поймёт, почему так?
На мой взгляд детям сейчас еще меньше культуры прививают.
Безспроса 26 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
А что, в Украине у всех нищенская зарплата? Хотела к отпуску поменять гардероб, еле припарковалась возле торгового центра, и в Томми Хилфигер была очередь в примерочную)
А вы глубже копните, а не только Киев.
Одноклассница 26 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наши злые, серые и унылые от жизни такой. Вероятно, трудно быть весёлым и открытым если не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми?!
+100