26 июня 2019

Какие же неприветливые, хмурые и унылые

Люди в Украине. В большинстве своем. Не все. А ещё ужасно некорректные. Сейчас живу временно в другой стране. Тут такие улыбчивые, приветливые открытые люди. Хамство за 7 месяцев ни разу не слышала. В любом админ здании тебе помогут, объяснят, все с улыбкой и терпеливо. А главное никогда не задают идиотских некорректных вопросов по типу "когда второго(третьего)", "чего в декрете сидишь, на работу не выходишь", " почему не по специальности" и т.д.
Вот вспоминаю в Украине люди в основном серые все, злые, хамство так это вообще второе "Я" украинцев. Особенно в гос учреждениях. Вот почему так в Украине? Вспоминаю воспитательницу своего ребенка, какая же она была злая, нервная и все родители говорили " ну а что вы хотите на такую то зарплату". Я хочу что бы на такую то зарплату человек оставался в человеком, а не превращался в агрессивную собаку.
показать весь текст
nezhinka 26 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
Как показывает практика как ты к людям-так и они к тебе!!!значит Вас все не устраивало изначально в Украине и ко всем изначально лился негатив....вот и получали....
Что-то я не заметила такой тенденции, все больше ничем не спровоцированная агрессия.
ЯяяКакаджамбо 26 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Совершенно согласна
Надеюсь, другая страна это не Россия, поскольку именно здесь хамство национальная черта
Я в Крыму перестала вступать в диалоги с таксистами продавцами или любым другим персоналом, поскольку есть большой риск, что в ответ на доброжелательность получу хамство. В России, как я поняла, это норма. А сейчас русских в Крыму много и я уже не раз получала грубость в ответ, в лучшем случае они тебе просто не улыбнутся.
Мои друзья тоже самое отмечают
Да, тоже отметила что россияне очень своеобразные. В Питере поначалу думала, что вежливые и приветливые, но за этим скрывается ярко выраженное лицемерие. В Крыму очень неприятные люди. Это ощущается очень. После поездки по России, сойдя с поезда, первым делом я сказала словами Кучмы ’Украина не Россия’. При этом, безумно нравится их язык и манерность при всем их высокомерии. Они более грациозные и выдержаные. Украинцы простаки, я бы ассоциировала украинцев как селян. Сама украинка. Но такие мои ощущения народов.
Заела_пластинка 26 июня 2019
Автор, красота-в глазах смотрящего)Я это поняла, когда переехала в небольшой городок в Украине, поначалу мне казалось,что вокруг одно быдло(простите), которое только врет и матерится. Но потом начала обращасть внимание и на других людей, поняла,то есть и интеллигентные, умные люди(да их меньше, но они есть).
Про госучереждения-согласна,но это все привет из совка, там же только негативистов растили.
Ну и по поводу другой страны,жила в Германии некоторое время. Действительно, приветливые, не меряющие взглядом,если ты не так одет. Но и там свои приколы, и там их улыбки не всегда искренность. Просто вы еще не столкнулись ситуациями, где для них норма много раз пригласить в гости,а потом удивиться на пороге, когда ты пришел в назначеное время,в том числе(ну это просто приемр:))Просто ментальность другая и скоро вы увидите,что и там не все небо в алмазах.Наших то хоть понимаешь, их реакции, а там не всегда можешь оценить, что у человека на уме)
Точный_сантиметр 26 июня 2019
Совершенно с Вами согласна!!! Я вот месяц была в соседней стране, и просто прозревала, какие приветливые там люди! Везде, где только мне встречались! И на рынке, и в госучреждениях, и просто на улице! И улыбаются, и вежливые, и помогут-подскажут!
Сейчас я уже дома, в Украине. Была сегодня на рынке, спросила по чём малина, пошла дальше. А эта продавщица как стала кричать мне в спину - вот зачем спрашивать, а? если покупать не собираешься? Да еще с такими наездами, чуть ли не оскорблениями, привлекая внимание окружающих, как будто я у неё не спросила, а украла ту малину!!!
Marina U 26 июня 2019
Автор, так дело не в географии, а в Вас! Улыбнитесь и вы в ответ, пожелайте добра другому, даже самому злому человеку, начинайте с себя! Вот так во всем:не надо искать крайних, начни с себя!
Точный_сантиметр 26 июня 2019
Ответ дляMarina U
Автор, так дело не в географии, а в Вас! Улыбнитесь и вы в ответ, пожелайте добра другому, даже самому злому человеку, начинайте с себя! Вот так во всем:не надо искать крайних, начни с себя!
Это каким-то мазохистом надо быть, чтобы улыбаться всякому быдлу, простите...
ПАЦАНКА О 26 июня 2019
Так в какой стране автор написала?
Marina U 26 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Это каким-то мазохистом надо быть, чтобы улыбаться всякому быдлу, простите...
Каждый видит то, что хочет видеть. Если вы видите в человеке быдло, он видит то же в ответ. Вы улыбаетесь не людям, а создаете себе настроение, это ваш внутренний настрой. Дело не в окружающих, а в том, что горит внутри вас. Закон бумеранга, слышали о таком?
Налитое яблочко 26 июня 2019
Может это отражение вашего отношения к людям?)
Кто-то видит только черное, кто-то только белое...
Risj 26 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наши злые, серые и унылые от жизни такой. Вероятно, трудно быть весёлым и открытым если не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми?!
А может жизнь у нас такая потому , что все злые серые и унылые и, главное пассивные? ’Моя хата з краю’ украинская поговорка.
Точный_сантиметр 26 июня 2019
Ответ дляMarina U
Каждый видит то, что хочет видеть. Если вы видите в человеке быдло, он видит то же в ответ. Вы улыбаетесь не людям, а создаете себе настроение, это ваш внутренний настрой. Дело не в окружающих, а в том, что горит внутри вас. Закон бумеранга, слышали о таком?
Не драматизируйте ситуацию) Я абсолютно позитивный и приветливый человек. Чаще всего мне отвечают тем же. Но встречаются ведь и хамы, и элементарно люди без культуры, морали и этикета. Естественно, отвечать им взаимностью и грубить я не буду, но и улыбаться в ответ на хамство - какая-то бессмысленица!
Люблю Поумничать 26 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
А я не понимаю, почему взрослые дети не помогают престарелым родителям, для меня это очень странно. И вообще разные старики бывают. Европейцы легче расстаются с деньгами. А вот моя мама все деньги, которые я ей даю, все складывает на черный день((( ничего себе не покупает и никуда не ездит, несмотря на мои просьбы и уговоры, и даже угрозы, что не буду денег давать)))
Взрослые не помогают родителям в Украине, потому что сами выживают. И тут срабатывает животный инстинкт - самим выжить.
Налитое яблочко 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Автор, Вы видите то что хотите видеть. И к тому же в том месте где Вы сейчас живете Вы пока в розовых очках. Я прожила 5 лет во Франции и мое мнение ничем люди разительно не отличаются. Да, уровень сервиса выше и Вам будут усиленно улыбаться в больнице, магазине, банке и т.д. А в быту тоже самое. То же хамство, сплетни и серость. У меня пелена с глаз начала спадать после 4-х лет жизни тут.
+++
Многие еще после переезда из Украины любят приезжать и ’корону надевают’ ,какое тут дно, а то что сами были частью этого ’дна’..
Не жила,но путешествовала , и *ерьма везде хватает , и бомжи, и мусор , и улыбки эти, просто как часть работы , а не потому что человек вам рад. Характер и доброжелательность зависит от самого человека ,а не от страны в которой он живет
Ситечко для мыслей 26 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Они не улыбаются как мы- они просто растягвают рот и обнажают зубы. Это на фото хорошо видно.Вам нравятся фальшивые улыбки ?
И вот это ’Привет, как дела’ и пошел дальше. И слушать не интересно про чьи-то дела.
У нас - если весело- то глаза смеются, а не просто рот в оскале. Если спрашиваем о делах- не для красного словца.
А вообще- терпеть не могу разных вещателей.
Кофр для ноги 26 июня 2019
50/50 согласна с вами. В Испании столкнулась с неискренностью. В глаза все улыбаются, а за спиной гадости говорят, хотя мы только знакомые ’привет-пока’. В Греции, что-то подобное было. Про арабские страны вообще молчу: лживые во всем, очень хорошие актеры
В так, да, люди у нас уставшие, в своих проблемах и часто злые
Исправлялочка 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А разве не везде так? Я до этого жила 1,5 года в одной из стран Европы, с работой там не легко, тем более приезжим. Коммуналка высокая. Но люди добрые, отзывчивые. Всем тяжело, Вы думаете ща пределами Украины у всех все на блюдечке с золотой коемочкой? Или те же врачи, воспитатели каких то других пациентов лечат, детей воспитывают? Все точно та же. Просто с детства людям закладывают , что такое корректность, воспитание, терпение. Почему кассиры в обычных магазинах и масс маркетах тут улыбаются, делают хорошего дня и помогают складывать покупки, а в Украине (не везде конечно) говорят ’Ищите мелочь’. Серьезно?! Это мы, покупатели должны искать мелочь, а не вы подготовить разменные денги?...
автор вы точно не в польше)))
Бриджит_Фрикандо 26 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
А если быть хмурым и неприветливым, то будущее сразу станем голубым и безоблачным? Я была в очень нищих странах, где у людей то, что на них надето и тарелка - это почти все, что у них есть. И они точно улыбались наааамного больше, чем лично я)))
Все в наших головах. А дети выростут, и все у них получится)
Ну что же вы отбираете у угрюмых мымр их единственную отмазку - безденежье))). Полностью с вами согласна в том, что приветливость и улыбка от благосостояния не зависят.
Бриджит_Фрикандо 26 июня 2019
Ответ дляFerre
Лучше дежурные улыбки чем злые замученные лица
Вот и я так думаю. Гораздо приятнее смотреть на улыбчивого и учтивого кассира, чем на кислую мину. Я не думаю о том, искренняя эта улыбка или нет, но и не порчу себе настроение чьим-то злым лицом, а тем более хамством в свой адрес.
Подписана на девочек из Нигерии, так у них нищета реальная, что и близко у нас нет. А люди улыбаются и счастливы. Так что такой реально менталитет у украинцев, ныть по поводу и без (
Тимофейка 26 июня 2019
Кумы дочь уехала учиться в Италию. И те же мысли: в Украине все ходят со злыми, депрессивными лицами. Одеты во всё серое, одинаковое.
Так и живём
Без Баяна 26 июня 2019
Ответ дляТимофейка
Кумы дочь уехала учиться в Италию. И те же мысли: в Украине все ходят со злыми, депрессивными лицами. Одеты во всё серое, одинаковое.
Так и живём
Да, уж одеваемся одинаково и ооооочень скучно))))
fetana 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Вот о таких как Вы я и написала))
Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
Цитата:
Вот о таких как Вы я и написала)) Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
Весь ваш агрессивный тон говорит о том.что Вы есть часть О-того быдла. о котором пишите. Социализируясь в другом обществе вы приобретете навыки культурного и доброжелательного человека и вернувшись на Родину покажите пример доброты. доброжелательности. вежливости. культуры поведения
Бутербродница 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А разве не везде так? Я до этого жила 1,5 года в одной из стран Европы, с работой там не легко, тем более приезжим. Коммуналка высокая. Но люди добрые, отзывчивые. Всем тяжело, Вы думаете ща пределами Украины у всех все на блюдечке с золотой коемочкой? Или те же врачи, воспитатели каких то других пациентов лечат, детей воспитывают? Все точно та же. Просто с детства людям закладывают , что такое корректность, воспитание, терпение. Почему кассиры в обычных магазинах и масс маркетах тут улыбаются, делают хорошего дня и помогают складывать покупки, а в Украине (не везде конечно) говорят ’Ищите мелочь’. Серьезно?! Это мы, покупатели должны искать мелочь, а не вы подготовить разменные денги?...
Я також була в одному магазині скуплялася, а мені прдавчиння каже давайте без здачі бо у мене немає. Я їй сказала ідіть і шукайте мілкіші гроші, а не я, у вас немає чим здачі давати закривайте магазин.
Бутербродница 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Это не вердикт. Улыбчивые мне тоже встречаются. И добрые, и отзывчивые. Но это скорее исключение. Читаю группу в ФБ своего города, где жила раньше. Так вот там обсуждают кондуктора троллейбусная который с улыбкой билетики продает пассажирам. То есть для людей это не норма, не привычно. Они удивлены, хвалят ее, обсуждают.
Справа і тім якщо посміхаєшся то люди думають , що ти хворий на голову і такі погляди кидають, що сміятися перехочеться.
Чупокабра 26 июня 2019
все граждане постсоветских стран такие, увы. менталитет, раз. во-вторых, после революции, здесь, что, культура осталась? ну, если осталась, то жили они недолго. и добила всё вторая мировая. люди тупо выживали, любым способом. поэтому сейчас нет никакого уважения другого, отсутствие каких-либо моральных принципов, кумовство, потому что без него не выживешь, и пр.
Заставляличка 26 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Я стала такой буквально лет 5 как. Переехала из своего города (война), а здесь столько агрессии и хамства, что сначала, расстраивалась, списывала на то,что маленький городок, им плохо. А потом эта агрессия начала затрагивать не только меня, а и моих родителей и ребенка. И мне просто пришлось огрызаться, добиваться справедливости. Теперь я,как волчонок. Всё время настороже, жду абсолютно от всех подвоха и сразу защищаюсь. Улыбаться уже не хочется совсем. А раньше улыбалась всем, была тихим и очень позитивным человеком.
В Донецке все такие толерантные и культурные правда? Город интеллигентов)) по теме, Харьков город хамов, у них один мер чего стоит
Печенюшка 26 июня 2019
мой сейчас ’сезонный’ любимый вопрос: ’Ой, а что ты такая белая? Совсем не загорела. Что ты там на море делала? Вот я всегда хорошо загораю, у меня кожа красивая и загар шикарный’))))))))))))))
Заставляличка 26 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Автор, Вам нравятся эти дежурно -фальшивые улыбки?

ведь там улыбаются не Вам лично, а потому что так принято.

искренности нет в таких улыбках.
они как манекены.
Да, мне нравятся
Чупокабра 26 июня 2019
Ответ дляMarina U
Каждый видит то, что хочет видеть. Если вы видите в человеке быдло, он видит то же в ответ. Вы улыбаетесь не людям, а создаете себе настроение, это ваш внутренний настрой. Дело не в окружающих, а в том, что горит внутри вас. Закон бумеранга, слышали о таком?
ок, я сегодня утром шла по парку. куча мусорников. передо мной, идёт, судя по говору, приезжее быдло, три человека. минуя мусорник, одно из быдл, бросает сигарету, которую курило, прямо в клумбу, и идёт дальше. это как называется? кого я там должна была увидеть?
Бутербродница 26 июня 2019
Ответ дляША все! я пришла
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Українці дог обрі і веселі якщо вони вас знають, а якщо вас не знають то вони зовсім не веселі.