26 июня 2019

Какие же неприветливые, хмурые и унылые

Люди в Украине. В большинстве своем. Не все. А ещё ужасно некорректные. Сейчас живу временно в другой стране. Тут такие улыбчивые, приветливые открытые люди. Хамство за 7 месяцев ни разу не слышала. В любом админ здании тебе помогут, объяснят, все с улыбкой и терпеливо. А главное никогда не задают идиотских некорректных вопросов по типу "когда второго(третьего)", "чего в декрете сидишь, на работу не выходишь", " почему не по специальности" и т.д.
Вот вспоминаю в Украине люди в основном серые все, злые, хамство так это вообще второе "Я" украинцев. Особенно в гос учреждениях. Вот почему так в Украине? Вспоминаю воспитательницу своего ребенка, какая же она была злая, нервная и все родители говорили " ну а что вы хотите на такую то зарплату". Я хочу что бы на такую то зарплату человек оставался в человеком, а не превращался в агрессивную собаку.
показать весь текст
Майданщица 26 июня 2019
И еще наблюдение из жизни за бугром. Я работаю кассиром в студенческой столовке. Мне доплачивают сущие копейки чтобы я открывала и закрывала заведение. Мне удобно, т.к. загруженность ни целый день, но добираться на метро долго. Когда были какие то волнения или забастовки вообщем чувствую что опаздываю. Позвонила сотруднице у которой тоже есть ключи и попросила подстраховать. Она пришла на полминуты раньше чем я, когда я подбегала, то видела как она свет включает. Но тем не менее она посчитала сколько я ей должна за то что из за меня она пришла на работу на 15 минут раньше. Я ей оплатила 15 минут рабочего времени, сумма была до неприличия маленькая.
С одной стороны все справедливо, но с другой стороны я даже не представляю такой ситуации в Украине. И кстати мы с этой девушкой в хороших приятельских отношениях
Брыкалка 26 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
Мои российские родственники говорят тоже самое про нас. Типа, в Украине самые хамы, всегда нхамство и грубость только от украинцев. И в Крыму - если нахамил, точно украинец. и это мне уже давным давно говорили они.
Но я то в Крыму живу не с 14 года, а всю жизнь и знаю, как изменилась жизнь и какая сейчас атмосфера, так как обращаются русские мужчины с женщинами, а их женщины с собственными детьми я не видела при Украине
А ваши родственники просто нацики
автор ПироженкА 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Где Вы живете в Америке?
Атланта, штат Джорджия
автор ПироженкА 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
И еще наблюдение из жизни за бугром. Я работаю кассиром в студенческой столовке. Мне доплачивают сущие копейки чтобы я открывала и закрывала заведение. Мне удобно, т.к. загруженность ни целый день, но добираться на метро долго. Когда были какие то волнения или забастовки вообщем чувствую что опаздываю. Позвонила сотруднице у которой тоже есть ключи и попросила подстраховать. Она пришла на полминуты раньше чем я, когда я подбегала, то видела как она свет включает. Но тем не менее она посчитала сколько я ей должна за то что из за меня она пришла на работу на 15 минут раньше. Я ей оплатила 15 минут рабочего времени, сумма была до неприличия маленькая.
С одной стороны все справедливо, но с другой стороны я даже не представляю такой ситуации в Украине. И кстати мы с этой девушкой в хороших приятельских отношениях
Да, в Украине так не принято))) я бы тоже не взяла денег с приятельницы, которую подменила на 15 минут. Мы так привыкли. Но угрюмых, понурых одинаково серо-черно одетых людей на улице от этого не меньше к сожалению
задумчивая мордочка 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Это не вердикт. Улыбчивые мне тоже встречаются. И добрые, и отзывчивые. Но это скорее исключение. Читаю группу в ФБ своего города, где жила раньше. Так вот там обсуждают кондуктора троллейбусная который с улыбкой билетики продает пассажирам. То есть для людей это не норма, не привычно. Они удивлены, хвалят ее, обсуждают.
я тоже из Харькова,в целом нормальные олюди, хамства не замечаю
АфродитаПетровна 26 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да?
О таком впервые слышу. Хожу в АТБ, ни разу не было хамства, всегда дают сдачу. Винница
А я просто стараюсь максимально пользоваться карточкой. Наличных в кошельке по минимуму.
Шиворот Навыворот 26 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наши злые, серые и унылые от жизни такой. Вероятно, трудно быть весёлым и открытым если не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми?!
после войны люди были искренними и благодарными. Дело не в быту. Дело в низком уровне культуры и безнаказанности. Грубость в принудительном виде наказуема в цивилизованных странах. На поток поставлена культура: ты агрессивен=опасен. Принудительная психотерапия или тюрьма. У нас грубость безнаказана, потому люди позволяют все и свято верят что за это ничего не будет. Низкий уровень осознанности. Увы!
Ручки-Крючки 26 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наши злые, серые и унылые от жизни такой. Вероятно, трудно быть весёлым и открытым если не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми?!
Согласна полностью!
ЖующаЯКонфету 26 июня 2019
Авто,а у вас семья есть?сколько вам лет?я тоже думаю,что у нас люди хмурые,крестный возвращаясь с Италии тоже говорит Украина хмурая страна.
Вообще не факт 26 июня 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я бы ей ответила, что потом ее останки не найдут после этого (во всяком случае напугать надо было бы такую соседку) или это в Европе?
Ну вот же он.
Пример доброго, открытого, доброжелательного человека.
Правда, таким он будет только в Европе с ее работающими законами.
А у нас быдло быдлом, увы
Вообще не факт 26 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Но я то в Крыму живу не с 14 года, а всю жизнь и знаю, как изменилась жизнь и какая сейчас атмосфера, так как обращаются русские мужчины с женщинами, а их женщины с собственными детьми я не видела при Украине
А ваши родственники просто нацики
Так и вы нацик.
Или это русским нациком нехорошо быть, а украинским очень даже почётно?
АлесяК 26 июня 2019
Очень странно. Знаете, очень часто приезжают друзья с семьями с Европы (это, чтобы страны не перечислять), и у них мнение о Украине, вот прямо противоположное
В свое время попутешествовали тоже, немцы и датчане неприятно поразили своим поведением, помоему наш народ куда отзывчивый и приятней и открытей.
Пополняю_Карму 26 июня 2019
Полностью согласна с автором!
Указка 26 июня 2019
Очень жаль Вас, так как мне попадаются очень интересные люди, отзывчивые и веселые , и в госструктуре даже советом в частном порядке по теме помогали не раз)) и это все в моей родной стране, которая мне по душе, и я искренне считаю ее родной и классной и никогда не поменяю ее, чтобы как минимум не быть с такими претензиями, как у Вас). Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе)) Это хорошо, что Вы уехали,- будет меньше еще на один ’магнит’, который притягивает подобное
автор ПироженкА 26 июня 2019
Ответ дляУказка
Очень жаль Вас, так как мне попадаются очень интересные люди, отзывчивые и веселые , и в госструктуре даже советом в частном порядке по теме помогали не раз)) и это все в моей родной стране, которая мне по душе, и я искренне считаю ее родной и классной и никогда не поменяю ее, чтобы как минимум не быть с такими претензиями, как у Вас). Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе)) Это хорошо, что Вы уехали,- будет меньше еще на один ’магнит’, который притягивает подобное
А да, забыла написать, любят люди в Украине заочно характеристики давать и диагнозы ставить. Спасибо, что напомнили. Поверьте мой магнит притягивает только хорошие, я годами училась этому, поэтму знаю и умею привлечь к себе хорошие события, людей, удачу. Я счастлива, поэтому никого не пытаюсь задеть. Для меня всегда так было будет, если человек пытается задеть другого человека он не самодостаточен и никогда не слышал о гармонии с собой.
Первая леди колхоза 26 июня 2019
Заметила - чем богаче родители, тем приветливее дети )). Конечно, не всегда, но на площадке около дома в песочнице (обычный район) - многие дети и игрушки забирают у малой, и делиться не хотят... А идем на платную площадку - совсем другое отношение детей друг к другу! Очень удивилась такому ’открытию’. Малой 2,5 года. Конечно, может случайно, но факты есть факты.
У нас в Украине многие люди, особенно пенсионеры выживают, а не живут. И всё это транслируется на окружение. И вечные вопросы о зарплате :)
Рыжик-пыжик 26 июня 2019
не вижу хмурых. вижу веселых и наглых
Указка 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А да, забыла написать, любят люди в Украине заочно характеристики давать и диагнозы ставить. Спасибо, что напомнили. Поверьте мой магнит притягивает только хорошие, я годами училась этому, поэтму знаю и умею привлечь к себе хорошие события, людей, удачу. Я счастлива, поэтому никого не пытаюсь задеть. Для меня всегда так было будет, если человек пытается задеть другого человека он не самодостаточен и никогда не слышал о гармонии с собой.
Вы можете иметь свое мнение на эту ситуацию точно так же, как и я, но факт остается фактом,- Вы недовольно вещаете с другой страны, зачем? С какой целью? Разве это есть проэкция счастья в Вашем понимании? Кто кого задел,- вопрос очень провокативный, или я Вашу персону, которая мигрировала,и казалось бы должна жить себе здесь и сейчас и не негативить, или Вы сейчас задели -остальных 49 или сколько там миллионов граждан своей бывшей Родины, которых Вы по хозяйски и очень мудро метете под одну гребенку лепя всем ярлыки? Можете не отвечать, мне не интересен Ваш ответ)
Первая леди колхоза 26 июня 2019
Не обольщайтесь и не путайте безразличие или скрытую неприязнь с уважением к вашей персоне. Это просто предупреждение возможного конфликта и нежелание иметь с вами дело. По отношению к гражданам страны - это правила цивилизоннлго общения, но тоже без братской любви. По многим наблюдениям, наш отечественный честный пинок часто лучше этой мишуры.
Докладная 26 июня 2019
В СССР было так же,как в Вашей другой стране.
Сейчас не до того.
Чупокабра 26 июня 2019
Ответ дляУказка
Очень жаль Вас, так как мне попадаются очень интересные люди, отзывчивые и веселые , и в госструктуре даже советом в частном порядке по теме помогали не раз)) и это все в моей родной стране, которая мне по душе, и я искренне считаю ее родной и классной и никогда не поменяю ее, чтобы как минимум не быть с такими претензиями, как у Вас). Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе)) Это хорошо, что Вы уехали,- будет меньше еще на один ’магнит’, который притягивает подобное
ох, этот мирок с розовыми единорожками
тянитолкайка 26 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Но я то в Крыму живу не с 14 года, а всю жизнь и знаю, как изменилась жизнь и какая сейчас атмосфера, так как обращаются русские мужчины с женщинами, а их женщины с собственными детьми я не видела при Украине
А ваши родственники просто нацики
А ваши типа нет? Ситуация аналогичная. Они живут в России и видят как общаются и обращаются украинцы. И их выводы такие же правдивые, по их мнению, как и ваши. Разница в чем?
Мира всем 27 июня 2019
https://www.the-village.ru/village/city/asking-que... спасибо за статью! Когда читаете смело вместо ’русские’ подставляйте слово ’украинцы’, серьёзно, разницы нет. Без шуток. Статья расставила все точки над i
О чем думала, но не могла сформулировать.
Вообще не факт 27 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
ох, этот мирок с розовыми единорожками
Нее, все розовые единорожки за бугром, у нас же только драконы с гоблинами.
Где-то так, как на картине, только наоборот
Чупокабра 27 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Нее, все розовые единорожки за бугром, у нас же только драконы с гоблинами.
Где-то так, как на картине, только наоборот

но я имела ещё в виду тех дам, которые считают, что плохое происходит лишь с плохими с людьми. а с ними, сеющими счастье и любовь, никогда ничего плохого не происходит, ведь они такие хорошие, как так можно? Им никогда не хамят без причины, у них не крадут кошельки в общественном транспорте, никогда к ним не пристают, они никогда не болеют, их никто не обижает, розовые единорожки защищают своих милых хозяек от всех этих бытовых невзгод, которые происходят лишь у злых людей. И если вам не нравится, что вам вдруг нахамили, или что-то там ещё, то вы сами во всём виноваты, не хватило у вас любви настоящей женщины на всех. Моё ’любимое’ человеколюбие в Украине и мизогиния, эх.
Вообще не факт 27 июня 2019
Ответ дляЧупокабра

но я имела ещё в виду тех дам, которые считают, что плохое происходит лишь с плохими с людьми. а с ними, сеющими счастье и любовь, никогда ничего плохого не происходит, ведь они такие хорошие, как так можно? Им никогда не хамят без причины, у них не крадут кошельки в общественном транспорте, никогда к ним не пристают, они никогда не болеют, их никто не обижает, розовые единорожки защищают своих милых хозяек от всех этих бытовых невзгод, которые происходят лишь у злых людей. И если вам не нравится, что вам вдруг нахамили, или что-то там ещё, то вы сами во всём виноваты, не хватило у вас любви настоящей женщины на всех. Моё ’любимое’ человеколюбие в Украине и мизогиния, эх.
А, ну это бывает)))
Katerina_Knows 27 июня 2019
потому что эк.уровень жизни у нас низкий.
Аноним_1639 27 июня 2019
Согласна с Вами на все сто.
А ещё бесит отсутствие культуры и уважения друг к другу. Я уже устала просить людей в парке не бросать бутылки или обертки от мороженого на землю, или не курить на детской площадке. Ну неужели это не очевидно?
Правда я живу в небольшом городе. Может в больших городах люди сознательнее?