26 июня 2019

Какие же неприветливые, хмурые и унылые

Люди в Украине. В большинстве своем. Не все. А ещё ужасно некорректные. Сейчас живу временно в другой стране. Тут такие улыбчивые, приветливые открытые люди. Хамство за 7 месяцев ни разу не слышала. В любом админ здании тебе помогут, объяснят, все с улыбкой и терпеливо. А главное никогда не задают идиотских некорректных вопросов по типу "когда второго(третьего)", "чего в декрете сидишь, на работу не выходишь", " почему не по специальности" и т.д.
Вот вспоминаю в Украине люди в основном серые все, злые, хамство так это вообще второе "Я" украинцев. Особенно в гос учреждениях. Вот почему так в Украине? Вспоминаю воспитательницу своего ребенка, какая же она была злая, нервная и все родители говорили " ну а что вы хотите на такую то зарплату". Я хочу что бы на такую то зарплату человек оставался в человеком, а не превращался в агрессивную собаку.
показать весь текст
Помидорина 26 июня 2019
Ответ дляАноним_1634
’в другой стране’...)))
прям вы такая известная личность,что даже страну называть не хотите,а то узнают и набегут папарацци)))
первый коммент и яркий представитель недовольного жизнью
Манка Я 26 июня 2019
Автор, что же вы свалили с Украины? Неужели не хотите на нищенскую зарплату,всем приветливо улыбаться ?
Брехушка 26 июня 2019
Ответ дляША все! я пришла
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Вранье и предвзятое отношение.
Чай не пью, только кофе 26 июня 2019
Ответ дляFerre
А что сдачу могут не давать?
Ну девушка выше пишет, что если нет сдачи, ей предлагают оставлять покупки на кассе
Меряю от единицы 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Вот о таких как Вы я и написала))
Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
Интересует, что за хорошая страна такая)))
Бесстыдница 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Это не вердикт. Улыбчивые мне тоже встречаются. И добрые, и отзывчивые. Но это скорее исключение. Читаю группу в ФБ своего города, где жила раньше. Так вот там обсуждают кондуктора троллейбусная который с улыбкой билетики продает пассажирам. То есть для людей это не норма, не привычно. Они удивлены, хвалят ее, обсуждают.
вы не из Черновцов случайно? у нас такое любят обсудить)
Feel good 26 июня 2019
Автор, напишите, пожалуйста, хотя бы в личку, в какой стране Вы живете)
Зарядка для хачапури 26 июня 2019
автор, я вас поддерживаю! я тоже на позитиве стараюсь всегда быть и людей хороших вокруг довольно много, но, к сожалению, основная масса, как вы и описали
Диверсификация 26 июня 2019
Ответ дляБесстыдница
вы не из Черновцов случайно? у нас такое любят обсудить)
А я была уверена, что в Черновцах одни из самых приветливых жителей страны )), или ошибаюсь? Развейте мои сомнения. Уже давно мечтаю переехать в Черновцы на пмж

Мамулька 26 июня 2019
Ну я не привітлива і не люб`язна у більшості випадків, оскільки:
1) на роботі я щоденно спілкуюся із із 2-3 сотнями людей, я НЕ ХОЧУ більше ні з кім спілкуватися додатково, окрім моєї родини. А чужі люди настирливо лізуть до того спілкування.
2) я не люблю коли люди порушують мій особистий простір - підходять джуе близкь,починають торкатися, задавати особисті питання.
3) я не милуюся чужими дітьми/кошенятами/волкодавами, тощо - якщо якась мамашка думає що я шаленію від задоволення коли її дитячко намагається потриматися на мене чи мої речі слюнявими/сопливими/брудними руками, то вона дууууже помиляється.

Тобто у більшості випадків люди самі нариваються на нелюб’язність, а потім скиглять - ой навргуги усі такі похмурі. Оточуючі нічого вам не винні. Єдиний виняток це коли люб’язність передбачена посадовими обов’язками (вчителі, лікарі, продавці, тощо)
Брыкалка 26 июня 2019
Ответ дляША все! я пришла
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Совершенно согласна
Надеюсь, другая страна это не Россия, поскольку именно здесь хамство национальная черта
Я в Крыму перестала вступать в диалоги с таксистами продавцами или любым другим персоналом, поскольку есть большой риск, что в ответ на доброжелательность получу хамство. В России, как я поняла, это норма. А сейчас русских в Крыму много и я уже не раз получала грубость в ответ, в лучшем случае они тебе просто не улыбнутся.
Мои друзья тоже самое отмечают
MacOS-ница 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
А разве не везде так? Я до этого жила 1,5 года в одной из стран Европы, с работой там не легко, тем более приезжим. Коммуналка высокая. Но люди добрые, отзывчивые. Всем тяжело, Вы думаете ща пределами Украины у всех все на блюдечке с золотой коемочкой? Или те же врачи, воспитатели каких то других пациентов лечат, детей воспитывают? Все точно та же. Просто с детства людям закладывают , что такое корректность, воспитание, терпение. Почему кассиры в обычных магазинах и масс маркетах тут улыбаются, делают хорошего дня и помогают складывать покупки, а в Украине (не везде конечно) говорят ’Ищите мелочь’. Серьезно?! Это мы, покупатели должны искать мелочь, а не вы подготовить разменные денги?...
Вы забыли добавить, что не только коммуналка высокая, но и зарплаты, социальные гарантии есть, дороги - полотно, а не такие, что колеса на легковушках отлетают при попадании в яму. Кассиры улыбаются потому, что их зарплаты хватает на полноценную жизнь, им не нужно судорожно думать о том, что после 12-часовой смены будет нечем покормить детей. У нас более тяжелая жизнь, отсюда и агрессия.
Пушап Ми 26 июня 2019
Наверное у вас такой круг общения в Украине. У меня все приветливые, весёлые, милые и добрые! И в магазинах и в гос.учреждениях все нормальные люди встречаются и воспитательница наша сама добрая и самая лучшая и учитель в школе сейчас тоже! Вот вы уехали, а через время вас будут окружать унылые и неприветливые. Дело не в стране, дело в вас!
Люблю порядок 26 июня 2019
поживите на пенсию, минималку и т.п. и будете улыбчивой.Или проработайте месяц и в итоге зарплата копейки. ( Вы наверно уехали из Украины просто так, да? а не потому что тут жизнь тяжелая). Ну вот прямо сиять все должны, задолбаные этой жизнью. Автор, я вижу Вы уже вся ’там’ такая модная. Ню, ню. Вся в белом пальто. Фу на Вас.
nezhinka 26 июня 2019
Вы правы, у меня самой уже социофобия, тоже не понимаю, что дает людям хамствор, какое удовольствие? Но это везде, от школьной группы в вайбере до поликлиники...
Тріль! 26 июня 2019
Воспитание, у нас революция 1917 года многое изменила, интеллигентную часть страны уничтожили, честные не выжили и не пробились, выжили только те, кто доносил и так далее и тому подобное. Нам ещё долго подниматься.
Аноним_1638 26 июня 2019
Я с вами согласна, живу в Европе 3 года, и когда приезжаю в Украину разница в людях огромная. Не только в вежливости, у них абсолютно другой взгляд. Особенно большая разница между пожилыми людьми. В украинских стариков это обреченность в глазах и выживание. Тогда как здесь у них сытая спокойная жизнь. Больно это видеть, когда приезжаю. Почему наш народ наша власть так уничтожает?
Помеха справа 26 июня 2019
В Болгарии ещё хуже. Везде можно найти таких людей
Бензопирен 26 июня 2019
Полностью с вами согласна. Это было одной из главных причин почему мы переехали. Теперь только наблюдать на советчице, как развлекательный контент
Тантрический кекс 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Вот о таких как Вы я и написала))
Какая разница в какой стране? Что это поменяет? Я не известна личность естественно, но очень активно общаюсь с местными, социализируюсь тут, учу язык, поэтому столкнулась с местным былом и культурой не понаслышке.
Как показывает практика как ты к людям-так и они к тебе!!!значит Вас все не устраивало изначально в Украине и ко всем изначально лился негатив....вот и получали....
Анонимарик 26 июня 2019
Ответ дляМанка Я
Автор, что же вы свалили с Украины? Неужели не хотите на нищенскую зарплату,всем приветливо улыбаться ?
А что, в Украине у всех нищенская зарплата? Хотела к отпуску поменять гардероб, еле припарковалась возле торгового центра, и в Томми Хилфигер была очередь в примерочную)
Black Umbrella 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Никогда такого от кассиров не слышала. Вы что, их наоборот выдрючивают чтоб с улыбкой и все такое. Я заметила такое - во всей сфере обслуживания в Украине улыбаются, не хамят, все ок. А вот в гос секторе прям беда, все хамят.
Как-то в один год у меня случилось 3 ссоры с кассиршами. 1- по поводу крупной купюры, 2- по поводу наушников в ухе, 3 - по поводу того что тележку поставила не там, где надо кассиру.

Ни один из них не сделал замечание или просьбу нормальным тоном. Сразу с повышенных и визгом.
Элька-Карамелька 26 июня 2019
А кто вас должен спрашивать в чужой стране про ’когда второго’ и тп? Вы же им чужая и никогда не будете своей, им до вас нет дела. Мне вот поляки кажутся очень хмурыми и угрюмыми, готовят невкусно очень, неприветливые. Приветливыми людьми в Польше оказывались только наши.
9871Ирина 26 июня 2019
У меня есть знакомая, замужем за арабом, прожила с ним 8 лет в Секторе Газа. Сама родом из маленького украинского городка. Так вот она изредка приезжала домой к родне из Сектора Газа, где война и каждый день кому-то бомбежкой отрывает руки или голову... Счастливая, приветливая, полная жизни, и очень удивлялась еще в 2010 году, почему на улицах Киева, Днепра все угрюмые и неулыбчивые. Вот даже арабы в зоне конфликта намного живее, веселее, приветливее
АнтиТроль 26 июня 2019
Автор, Вас тут не поймут. Надо самому увидеть и почувствовать разницу. Я сама не понимала этого и считала снобами, зазнайками людей которые писали, мол иностранцы няшки, а наши угрюмые буки. Пока ты сам нее почувствуешь эту доброжелательную атмосферу, где все улыбаются, открытые, где ты сам в полной безопасности(для меня например большим шоком было, что ячейки для хранения вещей в супермаркете без дверей, то есть просто положил и при выходе забрал.или можно на крючки повесить. и никто твои вещи не тронет. еще было огромным шоком, когда я забыла маленькую сумочку на лавочке, где был кошелек, телефон и косметичка, я спохватилась через минут 40, пришла и все оно родимое там же и лежало, не кто не взял. ночью все закоулки хорошо освящаемые, ты в темноте не ходишь и т.д. и т.п. описывать можно до посинения) Было тяжелее когда спустя пару лет, я вернулась в Украину , вот тогда я уже была в шоке, на контрасте. Угрюмые агрессивные люди, которые вроде как тебя уже ненавидят(а еще пару лет мне это выражение лица совершенно нормальным казалось,да что там, я сама с таким ходила), везде какие то потасовки, то в очереди гавкаються, то на почте, то кого то не пропустили, то еще что то. Невкусные продукты, вонючая курица(я не знаю чем ее пичкают, но курицу в Украине жуткого качества, не пахнет она курицей, а чем то непонятным), раздолбанный в аварийном состоянии общественный транспорт, отсутствие хоть каких либо удобст и комфорта в гос. учреждениях, на улицах. Чтобы все это понять, надо увидеть другую сторону. А когда ты живешь всю жизнь в болоте грубо говоря, то это болото за норму принимаешь. Вон сколько наших женщин мудаков которые их бьют за норму принимают, еще и оправдывают и сама виновата и спровоцировала. В той стране где я жила мужчину бы забрали в полиции, скорее всего после этого он лишился бы работы и большей части своих друзей.
Анонимарик 26 июня 2019
Ответ дляАноним_1638
Я с вами согласна, живу в Европе 3 года, и когда приезжаю в Украину разница в людях огромная. Не только в вежливости, у них абсолютно другой взгляд. Особенно большая разница между пожилыми людьми. В украинских стариков это обреченность в глазах и выживание. Тогда как здесь у них сытая спокойная жизнь. Больно это видеть, когда приезжаю. Почему наш народ наша власть так уничтожает?
А я не понимаю, почему взрослые дети не помогают престарелым родителям, для меня это очень странно. И вообще разные старики бывают. Европейцы легче расстаются с деньгами. А вот моя мама все деньги, которые я ей даю, все складывает на черный день((( ничего себе не покупает и никуда не ездит, несмотря на мои просьбы и уговоры, и даже угрозы, что не буду денег давать)))
Лорка-хлорка 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Никогда такого от кассиров не слышала. Вы что, их наоборот выдрючивают чтоб с улыбкой и все такое. Я заметила такое - во всей сфере обслуживания в Украине улыбаются, не хамят, все ок. А вот в гос секторе прям беда, все хамят.
Цитата:
Никогда такого от кассиров не слышала. Вы что, их наоборот выдрючивают чтоб с улыбкой и все такое. Я заметила такое - во всей сфере обслуживания в Украине улыбаются, не хамят, все ок. А вот в гос секторе прям беда, все хамят.[/Такое очень часто в супермаркетах и магазинах. Лаешь 200 или 500 грн - банкомат так даёт. Ответ: «Сходите, разменяйте.» Это я пришла за покупками, хочу их оплатить, а кассир перекладывает на меня свои проблемы. Почему?
Мадам БрЮшкина 26 июня 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это воспитание, менталитет такой. Дело не только в уровне жизни. Наши люди почему-то рождаются с мыслью, что все им должны, а оно не так и винят в своих проблемах окружающих. Нашим прям нравится чувствовать себя бедными, несчастными, угнетенными, посидеть поохать пожаловаться друг другу, вместо того, чтобы проблемы решать. Люди постоянно на негативе, отсюда и злость
Согласна.
Наш народ хмурый и обозленный не потому что жизнь такая, а потому что это у нас в крови, это передается из поколение в поколение. Да, есть позитивные люди. Но в большинстве своем, украинцы всегда напряженные и угнетенные.
Разница между нами и европейскими народами очень ощутима. Никогда мы не будем той Европой, о которой так много говорят. Мы не такие
Лорка-хлорка 26 июня 2019
Автор, я с вами согласна. Ещё в 2010 году, когда люди жили лучше, мы когда возвращались из соседней Турции, был виден контраст. Сейчас все только усугубилось. Причём у нас там родственники. То есть, мы не ходим в магазины для туристов, не пользуемся трансфером или такси. Добираемся общественным транспортом, покупаем продукты в местных супермаркетах и ни с чем подобным как у нас не сталкивались. Могла бы много написать, но с телефона неудобно.
Аноним_1638 26 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
А я не понимаю, почему взрослые дети не помогают престарелым родителям, для меня это очень странно. И вообще разные старики бывают. Европейцы легче расстаются с деньгами. А вот моя мама все деньги, которые я ей даю, все складывает на черный день((( ничего себе не покупает и никуда не ездит, несмотря на мои просьбы и уговоры, и даже угрозы, что не буду денег давать)))
А почему государство не платит достойные пенсии?? Почему европейцы могут даже путешествовать на свои пенсии, а нашим даже на лекарства не хватает?