26 июня 2019

Какие же неприветливые, хмурые и унылые

Люди в Украине. В большинстве своем. Не все. А ещё ужасно некорректные. Сейчас живу временно в другой стране. Тут такие улыбчивые, приветливые открытые люди. Хамство за 7 месяцев ни разу не слышала. В любом админ здании тебе помогут, объяснят, все с улыбкой и терпеливо. А главное никогда не задают идиотских некорректных вопросов по типу "когда второго(третьего)", "чего в декрете сидишь, на работу не выходишь", " почему не по специальности" и т.д.
Вот вспоминаю в Украине люди в основном серые все, злые, хамство так это вообще второе "Я" украинцев. Особенно в гос учреждениях. Вот почему так в Украине? Вспоминаю воспитательницу своего ребенка, какая же она была злая, нервная и все родители говорили " ну а что вы хотите на такую то зарплату". Я хочу что бы на такую то зарплату человек оставался в человеком, а не превращался в агрессивную собаку.
показать весь текст
НашлаПерепискуМужа 26 июня 2019
Это воспитание, менталитет такой. Дело не только в уровне жизни. Наши люди почему-то рождаются с мыслью, что все им должны, а оно не так и винят в своих проблемах окружающих. Нашим прям нравится чувствовать себя бедными, несчастными, угнетенными, посидеть поохать пожаловаться друг другу, вместо того, чтобы проблемы решать. Люди постоянно на негативе, отсюда и злость
Майданщица 26 июня 2019
Наши не улыбаются встречая Вас в подъезде. Но и не вызывают полицию если у ребенка лезут зубки и он плачет весь вечер.
Ferre 26 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Автор, Вам нравятся эти дежурно -фальшивые улыбки?

ведь там улыбаются не Вам лично, а потому что так принято.

искренности нет в таких улыбках.
они как манекены.
Лучше дежурные улыбки чем злые замученные лица
Кукусик 26 июня 2019
Автор, у вас комплекс жертвы. Нахамили, обматюкали и т.п. А зачем вы это позволяли с собой делать, у меня вопрос?)
Крапипопка 26 июня 2019
Согласна на весь миллион. Но вас тут не поймут, начнут язвить вместо того, чтобы задуматься
Светлан@1 26 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Автор, Вам нравятся эти дежурно -фальшивые улыбки?

ведь там улыбаются не Вам лично, а потому что так принято.

искренности нет в таких улыбках.
они как манекены.
Я вот тоже живу в другой стране. Насчёт того что искренности в улыбка нет, так по мне лучше не искренно улыбаться, чем искренне хамить. Не всё так радужно как описала автор, есть и сплетни и обсуждения кто в чём ходит и тп. Но в общем люди добрее и расслабленнее как-то. Страна Германия
Вбигудях 26 июня 2019
Я с маленького городка в Запорожской области ездили в Киев по делам.Не зная ОБСОЛЮТНО города я не заблудилась,а все по тому что люди отзывчивые и приветливые, подсказывали что да куда .Так что зря Вы на нас Украинцев наговариваете.Как говориться,какой идеш таких и находишь))) Я всегда на позитиве и улыбаюсь,и всегда рада помочь и мне всегда везёт с людьми каторых встречаю
ША все! я пришла 26 июня 2019
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Ответ дляВбигудях
Я с маленького городка в Запорожской области ездили в Киев по делам.Не зная ОБСОЛЮТНО города я не заблудилась,а все по тому что люди отзывчивые и приветливые, подсказывали что да куда .Так что зря Вы на нас Украинцев наговариваете.Как говориться,какой идеш таких и находишь))) Я всегда на позитиве и улыбаюсь,и всегда рада помочь и мне всегда везёт с людьми каторых встречаю
Как жаль что многие этого не понимают!
Продавец овец 26 июня 2019
Ответ дляША все! я пришла
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Ну да, ну да.
Я читала раньше одну блогершу в инсте. Она из Белоруссии, жила в Украине, в России. Сейчас вышла замуж и живет в Египте. Она неустанно вещает, что египтяне просто душки и мега-человечища, а русские-украинцы-белорусы надменные и хамоватые, замкнутые на себе. При чем аргументы она приводит в доказательство крайне странные. Ей например нравится что чужие люди ее ребенка гладят по головке, целуют в щечки, всячески заигрывают и т.д. Мне бы и в голову не пришло радоваться навязчивому вниманию чужих людей.
Так что каждый оценивает социум по своей шкале. Хорошо когда Ваши ожидания оправдываются там где Вы живете.
Отполированный Артем 26 июня 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Я читала раньше одну блогершу в инсте. Она из Белоруссии, жила в Украине, в России. Сейчас вышла замуж и живет в Египте. Она неустанно вещает, что египтяне просто душки и мега-человечища, а русские-украинцы-белорусы надменные и хамоватые, замкнутые на себе. При чем аргументы она приводит в доказательство крайне странные. Ей например нравится что чужие люди ее ребенка гладят по головке, целуют в щечки, всячески заигрывают и т.д. Мне бы и в голову не пришло радоваться навязчивому вниманию чужих людей.
Так что каждый оценивает социум по своей шкале. Хорошо когда Ваши ожидания оправдываются там где Вы живете.
Да, есть у них такое! Меня же это бесит, сдерживаю себя чтоб не нахамить .
Майданщица 26 июня 2019
Ответ дляША все! я пришла
Напротив, украинцы веселые и добрые. А русские часто хамят и смотрят сверху вниз, но это их национальная черта))
Ну по Вашей логике вы русская. Угадала? Ведь иначе как хамством назвать этот пост нельзя. Да и цениваете Вы людей из позиции сверху-вниз’
ША все! я пришла 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Ну по Вашей логике вы русская. Угадала? Ведь иначе как хамством назвать этот пост нельзя. Да и цениваете Вы людей из позиции сверху-вниз’
Нет, у меня мать украинка, а отец русский кореец. Я говорю на обоих языках, но воспитана была в строгости и культуре.
ротцвеники 26 июня 2019
Вообще не поняла, о чем и к чему эта тема? Автор вы такая же как и все, и если вы в другой стране, это ничего не меняет. Вы же не пишите, что вы добрая и отзывчивая, а пишите о людях в другой стране. Вывод - Начинайте сами меняться, вместо того, чтобы темы писать
Леска 26 июня 2019
Да, автор именно по улыбке и ясным глазам узнаются иностранцы на улицах города.
Маргарита и Мастер 26 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Автор, Вам нравятся эти дежурно -фальшивые улыбки?

ведь там улыбаются не Вам лично, а потому что так принято.

искренности нет в таких улыбках.
они как манекены.
Да лучше так, чем заходишь в магазин, тебя просканируют презрительно глазами, и если ты недостаточно, по мнению продавца, платежеспособно выглядишь, отвечать будут через зубы.
Маргарита и Мастер 26 июня 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это воспитание, менталитет такой. Дело не только в уровне жизни. Наши люди почему-то рождаются с мыслью, что все им должны, а оно не так и винят в своих проблемах окружающих. Нашим прям нравится чувствовать себя бедными, несчастными, угнетенными, посидеть поохать пожаловаться друг другу, вместо того, чтобы проблемы решать. Люди постоянно на негативе, отсюда и злость
Так это в основу менталитета и самоидентификации украинцев закладывается со всех каналов, газет и блогов, мы особенные, мы ещё всем покажем,. Только вот в итоге получается вечно из серии ´ А разговоров-то было’.
Леска 26 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Я стала такой буквально лет 5 как. Переехала из своего города (война), а здесь столько агрессии и хамства, что сначала, расстраивалась, списывала на то,что маленький городок, им плохо. А потом эта агрессия начала затрагивать не только меня, а и моих родителей и ребенка. И мне просто пришлось огрызаться, добиваться справедливости. Теперь я,как волчонок. Всё время настороже, жду абсолютно от всех подвоха и сразу защищаюсь. Улыбаться уже не хочется совсем. А раньше улыбалась всем, была тихим и очень позитивным человеком.
Вот только хотела написать, надо быть готовым ,,отгавкиваться,,, огрызаться, ждать подвоха, добиваться соблюдения своих прав...
Анонимушка 26 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наши злые, серые и унылые от жизни такой. Вероятно, трудно быть весёлым и открытым если не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми?!
Нет, это не так. Иела удовольствие общаться заграницей и с руководителями и с подчинёнными(местными, безусловно). Работяги всегда жалуются на жизнь, везде хотят более высокого уровня жизни и зарплат. Но приветливость, улыбчивость, воспитанность от этого никуда не деваются. Хамство и угрюмость - характерная черта постсоветского пространства. Ну некогда было раньше прививать детям элементарную воспитанность, работу надо было работать и водку пить. А вообще, кто ж поймёт, почему так?
Твоя подруга 26 июня 2019
Автор,я с Вами.
как тебе такое илон маск 26 июня 2019
Меня лично не смущает, что люди не улыбаются. Может повода нет улыбаться. В госучреждениях мне никогда не хамили, а если где-то в магазине или на рынке нахамят я всегда могу ответить вежливо, корректно без мата, но чтобы хам своими словами подавился. Меня все устраивает. По-моему, хуже, когда в глаза улыбаются, а за глаза козни строят.
Анонимушка 26 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Как бы про русских, но и нам тоже подходит https://www.the-village.ru/village/city/asking-que...
Замечательная статья. Во многом очень верная.
как тебе такое илон маск 26 июня 2019
Ответ дляАнонимушка
Замечательная статья. Во многом очень верная.
Да вообще, всю статью пишет как русские нигде не улыбаются. а потом пункт 10 ’ Улыбка в официальной обстановке и в компании демонстрирует хорошее настроение и дружелюбие людей. Англичане удивляются, что русские всё время улыбаются и смеются в официальной обстановке. В компании улыбка выступает как признак взаимной доброжелательности и приятного времяпрепровождения.’ И о тяжелой жизни крепостных повеселило, как будто в других странах бедняки жили весело и интересно.
Мама фифти цента 26 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Это не вердикт. Улыбчивые мне тоже встречаются. И добрые, и отзывчивые. Но это скорее исключение. Читаю группу в ФБ своего города, где жила раньше. Так вот там обсуждают кондуктора троллейбусная который с улыбкой билетики продает пассажирам. То есть для людей это не норма, не привычно. Они удивлены, хвалят ее, обсуждают.
А в каком городе вы жили? В пгт?! Так там да, кугутов хватает. В больших городах в основной массе вежливые .
ФрекенБок 26 июня 2019
Так и есть , поэтому Вас заплюют ядом сейчас
Маруська Му 26 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Никогда такого от кассиров не слышала. Вы что, их наоборот выдрючивают чтоб с улыбкой и все такое. Я заметила такое - во всей сфере обслуживания в Украине улыбаются, не хамят, все ок. А вот в гос секторе прям беда, все хамят.
Я из Днепра, сам город , сказала бы так, суровый. Но кассиры, в большинстве своем, здесь исключение. Живу на левом берегу, например, в варусе, по месту моего жительства, просто замечательные женщины-кассиры работают, дай бог им здоровья. Удивляюсь насколько доброжелательные и приветливые, всегда и улыбнутся, и слово приятное скажут. Причем, практически все кассиры в возрасте, опытные дамы, молоденьких стараются не брать, видимо администрация очень тщательно отбор проводит на профпригодность+человеческий фактор.
Полиэтиленовый привет 26 июня 2019
Что Вы излучает ,то и получаете...
Благоуханочка 26 июня 2019
автор, так а прочему вы такая, как описали, когда живете в Украине. Или это все остальные такие хмурые, а вы ангел?
Царевна Лягушка 26 июня 2019
Я уже тут писала когда-то,что довелось мне побывать в Армении.Страна бедная,нищая,можно сказать.Но!хамства,озлобленности нет,в очередях ,в магазинах,в банках ,в транспорте никто не скандалит,не грубит(хотя работают они на полном расслабоне,не спеша,и очередь в банке может быть большой и двигаться очень медленно).Знакомая мне рассказывала,как после года пребывания в Армении прилетела в Борисполь и в автобусе случайно кого-то толкнула,сразу выслушала про себя много нового и поняла,что вернулась на родину)