26 июня 2019

Суд отменил переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича

​Київська міська рада перейменувала Московський проспект в українській столиці на проспект Степана Бандери в липні 2016 року.
«Проспектів Бандери і Шухевича більше немає. Їм повернули старі назви.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-sud-skasuvav-p...
показать весь текст
Подставка для припева 26 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну а что, пришла новая пророссийская власть.
Улицы Бандеры и Шухевича это только цветочки, сначала улицы а потом и учебники истории перепишут. Национальных героев Украины смешают с г... в угоду москалям и полякам.
А затем и саму Украину продадут с потрохами и никто и не пикнет, потому что ряды патриотов редеют с каждым днём.
Будете потом на поляков батрачить, на мове говорить запретят ....
Началось. Пожалуйтесь в Европу. Голландцы, чей самолет с 200 (!) пасажирами сбили соседи- дружно проголосовали за возврат раши в паре, только не говорите, что не знали.
Кохонэ 26 июня 2019
Тут скорее суды хотят показать свою ’эффективность’ новому президенту, оспаривая решения предыдущего, чтобы остаться в креслах, а не попытка подлизнуть России или унизить украинских националистов.
Я тут с краю постою 26 июня 2019
Все снова возвращается на круги своя. Стоило этого ожидать. Тут единицы хотят жить в развитой, независимой стране. У нас всегда так будет.
Нарисовалось 26 июня 2019
Ответ дляПодставка для припева
Чего чего? Это вы про Россию как рынок сбыта? А с когда он закрыт можно узнать???
Санкции обоюдные, рынок не закрыт, но основательно прорежен.
бифидобактерияЖоржик 26 июня 2019
Ответ дляКохонэ
Тут скорее суды хотят показать свою ’эффективность’ новому президенту, оспаривая решения предыдущего, чтобы остаться в креслах, а не попытка подлизнуть России или унизить украинских националистов.

Грядет очередная судебная реформа , вот судьи и показывают свою преданность Слуге народа кто как может.
Наездница 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну понятно, вы не хотите ничего менять. Хотите чтобы и ваши дети страдали под москалями.
Причем тут Московский проспект? Это название имеет относку только к городу.

Представляете, в Москве есть Киевский вокзал, метро Киевская и улица Киевская.
И ничего. И никто не переименовывает.
Люблю_джаз 26 июня 2019
Ответ дляПодставка для припева
Началось. Пожалуйтесь в Европу. Голландцы, чей самолет с 200 (!) пасажирами сбили соседи- дружно проголосовали за возврат раши в паре, только не говорите, что не знали.
да, это кошмар
Тролю как могу 26 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
ЧукИГеки 26 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Что сделали Бандера и Шухевич для Киева?
Ооооо, Жуков для Харкова зробив дуже багато, так?
Челюскина 26 июня 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Интересно куда мы идем маленькими шажочками? Не догадываетесь?
Даже не маленькими. А реально страшно, куда катимся. Люди сами проголосовали((((
Наездница 26 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
+10000
А насчет этого переименования я вам расскажу историю. Люди, живущие на этом проспекте, протестовали против переименования. Они вышли с плакатами, несколько десятков человек, в том числе пенсионеры. Там был отец моего сотрудника. Приехала наша доблестная полиция, их скрутили, избили и увезли. И все молчат, все шито-крыто.
Я знаю. Я даже петицию подписывала, чтобы его не переименовывали.
Тролю как могу 26 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Задовбали! І хоча я ’за’ перейменування комуністичних назв минулого, але за те, аби нові назви були політично нейтральними - ’вулиця зелена’, ’проспект дніпровський’, міст ’київський’ чи мали назви видатних діячів науки/письменників.
Але аж ніяк не політиків, особливо політиків із відверто неоднозначним сприйняттям...
У нас подобным образом переименовали, вообще теперь города не знаю)
Но да, лучше так, чем с каждой новой властью таблички менять.
Уравнобешенная 26 июня 2019
Ответ дляСкорая помощь
на этой улице находится росий. посольство , поэтому и переименовали
Нет, посольство находится вообще в другом конце города, на Соломенке
Нарисовалось 26 июня 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А дядя моего мужа работал в СМЕРШ (может слышали о такой конторе)и тоже много чего рассказал, что и как это подразделение вытворяло на Западной Украине с местным населением ((.
Сколько лет дяде Вашего мужа?
Год, когда «вытворяло»?
Тролю как могу 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
СкиниУскачи! 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все снова возвращается на круги своя. Стоило этого ожидать. Тут единицы хотят жить в развитой, независимой стране. У нас всегда так будет.
А может этим единицам собраться, и.... построить где то свою развитую, независимую страну? А то как то неудобняк получается, строить на обломках проклятого советского прошлого! Где в общем то и строить ничего не надо, уже как бэ за них все построили, хотя бы эти единицы, не разрушали и не разворовывали то, что было. Да, что там было, то что осталось!
Челюскина 26 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Это сейчас делает, и всегда делала рашка, льет огромное бабло, чтобы Украина не пошла в Европу, и чтобы наши люди не жили лучше чем рабы в рашке
Я тут с краю постою 26 июня 2019
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Учите историю, не позорьтейсь своей необразованностью
ЧукИГеки 26 июня 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Я не то, чтобы ЗА нейтральные названия, но с вами согласна. Нужно меньше давать пищи для срача, еще и в трудное время для страны
А ще краще самоубитись, щоб не заважати роиси.
Директор Пляжа 26 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Кстати, а чем еще Зеленскому заняться-то?
1.Рынков сбыта нет и не будет.
2.Инвестиций нет и не будет, потому что смотри пункт 1.

Что ему еще делать? Только переназывать переназванное и переодевать переодеванное. Как Порошенко.
При чем здесь Зеленский???это решение суда!
Люблю Украину 26 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Задовбали! І хоча я ’за’ перейменування комуністичних назв минулого, але за те, аби нові назви були політично нейтральними - ’вулиця зелена’, ’проспект дніпровський’, міст ’київський’ чи мали назви видатних діячів науки/письменників.
Але аж ніяк не політиків, особливо політиків із відверто неоднозначним сприйняттям...
І я за те!
Jhenya_Sh 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну понятно, вы не хотите ничего менять. Хотите чтобы и ваши дети страдали под москалями.
ну пока что мы страдаем от своих же ))) или это москали порубали Карпаты, подняли нам тарифы и создают множество коррупционных схем?
Аааа... ну еще страдаем от требований МВФ, которые политики трактуют так, как удобнее им, а не нам, простым жителям.
СкиниУскачи! 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Учите историю, не позорьтейсь своей необразованностью
Удалено администрацией...
Наtаша 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все снова возвращается на круги своя. Стоило этого ожидать. Тут единицы хотят жить в развитой, независимой стране. У нас всегда так будет.
А развитость, простите, в чем проявляется? В 21 веке с факелами шествовать? Разделять людей по национальности, вере и тому на каком языке говорит человек? Да, я не хочу такой развитости. Про независимость смешно...Я бы это назвала ненужностью. Это как когда старая дева гордится что независима, ага, потому что взамуж не берут
Нарисовалось 26 июня 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
При чем здесь Зеленский???это решение суда!
При Порошенко такое могло быть? Такие вот замены Шухевичей на Ватутиных?
Нет? Почему?
Не раскрытый парашют 26 июня 2019
Ответ дляКохонэ
улицу Ивана Кудри (чекиста времен 2 мировой) переименовали в улицу Джона Маккейна (американского сенатора). Первый и второй для Киева сделали наверное не больше, чем Бандера и Шухевич) Скоро и ее переименуют во что-то третье))
Конкретно Иван Кудря организовывал диверсии против фашистов в оккупированном Киеве, был подпольщиком. В его группу входила и киевская актриса Раиса Окипная (странно, что до улицы Окипной еще липкие ручки не добрались). Их поймали и расстреляли в 1942 году. Они были реальными героями для моего Киева. А что сделал для меня Джон Маккейн, американский сенатор??? Это просто уму непостижимо. Театр абсурда.
Бочка порохУ 26 июня 2019
Ответ дляКохонэ
улицу Ивана Кудри (чекиста времен 2 мировой) переименовали в улицу Джона Маккейна (американского сенатора). Первый и второй для Киева сделали наверное не больше, чем Бандера и Шухевич) Скоро и ее переименуют во что-то третье))
’Принимал непосредственное участие в подготовке и боевых операциях 7 диверсионных групп в оккупированном немцами г. Киеве. Собирал здесь разведданные о противнике и его агентуре. В результате предательства был схвачен гитлеровцами 5 июля 1942 года и казнен в ноябре того же года.’

Ничего не сделал для Киева??
Jhenya_Sh 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
А я нет.
Я хочу жить в свободной и развитой стране. Я не раб.
А вы не хотите чтобы ваши дети жили в развитой стране
так давайте ее развивать. А что касается свободы, так ваша пропорошенковская команда закрыла мне рот за критику схем в оценочной деятельности. Я не имею возможности работать уже больше месяца. Этими действиями они нарушили мои конституционные права. А вы тут за развитую страну ))) еще и европейскую, небось?
Люблю Украину 26 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну а что, пришла новая пророссийская власть.
Улицы Бандеры и Шухевича это только цветочки, сначала улицы а потом и учебники истории перепишут. Национальных героев Украины смешают с г... в угоду москалям и полякам.
А затем и саму Украину продадут с потрохами и никто и не пикнет, потому что ряды патриотов редеют с каждым днём.
Будете потом на поляков батрачить, на мове говорить запретят ....
Весотехник 26 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Удалено администрацией...
миллион процентов.
Нужно отличать нациков и фашистов от национальных героев! Некоторые путают.