Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
так им ничего не мешает.... кому мешает, тот и ищет выход.
А если муж, будущий отец, позволяет жене беременной толкаться в общественном транспорте, это дно.
конечно! будущий отец должен резко стать олигархом и открыть счет минимум тыщ на 100 у.е. на беременную жену, что бы она позволить себе больше в жизни не работать
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляСМСница
Вы на приколе? А потому что жрать будет нечего. Потому что, в отличии от беременяшек и мамок, сидящей на шее у мужа - нужно как-то кроме оплаты коммуналки ещё и кушать. И в этой стране, где каждый третий пенсионер нищий - да, работают люди, которым и за 70. Лично я помогу, но содержать не смогу. Вам 15 лет? Вы в реальном мире живёте? Прямо все беременные и мамки с двумя детьми на работу чешут с утра)). В декрете они сидят и от нечего делать катаются.
вот кто катается от нечего делать. та это пенсионеры) и да, есть силы работать пусть тогда платят за проезд и не пользуются льготами, и да, дети могут помогать родителям и м вполне хватит на еду и комуналку... как раз в отличии от беременных и мам в декрете им платит государство и обычно норм. на мин пенсии сейчас кто был на мин зп или стажа мало или уже очень в возрасте...сотрудница пошла на пенсию в апреле, пенсия 7000+ вполне хватит на покушать
Белочкой зови• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Так пусть сам ее возит на работу! Машины есть и недорогие. Если этого не может, то как обеспечит ее и ребенка???
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляУточка
Я- пенсионерка с больными ногами. Хотя стараюсь не ныть и в ОТ не рассчитываю на свободные места. Но беременной женщине уступила бы место всегда. Потому что такие женщины в группе риска больше, чем кто либо. И мне их жалко. Но вообще редко встречаю беременных в транспорте.
Но часто приходится ездить с внуком ( у него удостоверение инвалида ). По пенсионному у нас берут на моем маршруте бесплатно. Получается у нас два льготных удостоверения. Но я еще на всякий случай плачу. И вот как-то в маршрутке ему уступили место. Но через несколько остановок моложавая женщина с громким криком начала его поднимать. Мол - вы вряд ли за ребенка платили ( он совсем небольшой и еще не школьник ) и он не имеет права занимать отдельное место. Я так растерялась, что сразу же схватила его ( боялась, что может испугаться). Она конечно же уселась на освободившееся место. А когда ею начали люди стыдить запросто ответила - пусть мужчины сидящие уступят ребенку место. Нечего женщин поднимать. А я специально платила, что-бы ребенка никто не обижал. А тут растерялась.
но таких как вы мало. к сожалению....
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
вы не в себе? т.е. всем у кого нет машины и свободного графика работы+прав нельзя рожать? у нас в семье на машине езжу только я , у мужа даже прав нет, но беременная не ездила и да 80% себе такси так же не сможет позволить, а если и не сможет, утро-вечер его не вызвать
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
а зачем ее обеспечивать? беременность не инвалидность на всю жизнь)
emerald_88• 26 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
почему нет? вместо 3 будет занято 2!
Невнимательно прочитала - показалось, что втроём на двух сидениях сидят.
Белочкой зови• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
ну не на всю, а три года тоже нужно жить. При этом женщина не должна ходить в обносках и кушать кашу без масла....Но это мое личное мнение.
У каждого свои требования и взгляды.
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
У каждого свои требования и взгляды.
Женщина до этого была нищая, голая, босая? Или , тоже должна была подумать о себе и своем ребенке?
Педиатор_я• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
Без предоставления отдельного места
yulyachechka• 26 июня 2019
А у меня другой вопрос. Какого х... переться беременной в переполненный трамвай ?! В ожидании что кто-то уступит? Из своей практики, уступают место не часто.Я всю беременность и теперь с дочкой никогда не лезу в заполненный транспорт, даже если ооочень спешу. В крайнем случае беру такси. Безопасность дороже! У нас год назад было страшное ДТП с маршруткой, погибли 13 человек, 11 из них стояли...
Жена брата Админа• 26 июня 2019
не верю - двух трехлеток на отдельные сидения, а сама? напротив, спереди сзади? я покупаю билеты своим детям и в городском транспорте и в междугороднем... минусы - нет ремней безопасности, хотя в ближних очень государствах 8 лет назад уже были не только в межгороде, но и в городских маршрутках....
Сеточка• 26 июня 2019
По ситуации - лично я усадила бы двух маленьких детей на одно место. Но я имею полное право так не делать.
Мы с дочкой едем со школы трамваем. Я с собственным тяжелым рюкзаком + её рюкзак, ребёнок уставший. Если есть свободные места, садимся обе, если одно место - сажаю ребенка и даю ей на руки её рюкзак, если нет мест вообще - стоим и не переламываемся.
Вообще, ребёнок имеет точно такое же право сидеть, как и беременная или пенсионер. Точно такое же. Только это все упорно не замечают и не хотят понимать. Главный аргумент - он легкий, его легко на руки взять. Окей, а если у мамы сумки тяжелые/рюкзак/мама больна/на малом сроке и пока не видно/ да просто х*еново ей сегодня? Плюхни на себя в районе 15-20 кг, на голову сумку, в зубы вторую и езжай подыхай от жары? Бегу, волосы назад. Старушки есть тоже лёгкие, но ни разу не видела старушку на руках в транспорте. Потому что старушка - человек и как так, неудобно, это ж взрослый!!! человек. А дитё у нас без права на место.
Помню, ехали в трамвае, мест не было, с пляжа, всё забито. Усадили мы трое (!) детей на одно сидение, моя дочь держала девочку на года два-три младше на руках, а рядом на том же сидении сидела девочка младше на год. Тулились как могли. Заходит бабушка, сразу к нам (сидели не у входа) и такая ’Ой, деточки, уступите бабуле место’. Я в осадок выпала. Три ребёнка должны стоять в переполненном трамвае чтобы одна бабуля села. Не сходится арифметика у меня лично.
Белочкой зови• 26 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
ну вот не понимают этого люди.....
Ответ дляМадамОхмури
ага .вы где живете? постойте в трамвае в час пик и подышите воздушком из окна, и понятно, что лицом к стеклу, но и так затолкают, куда уж проще постоять ребенку например, ему ведь не спину не тянет ни толчок не опасен. стой дыши воздушком, чего нет?)
ребенка быстрее затолкают хотя бы потому, что его не видно. И вообще, проще всего постоять взрослому человеку. Он и до поручней дотягивается, и руки у него явно сильнее. Та же беременная взрослая женщина намного сильнее ребенка.
Белочкой зови• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
это уже другая тема) тут речь о том, что не стоит беременной ехать общественным транспортиом. тем более в час пик.
Ло Шарик• 26 июня 2019
Ответ дляyulyachechka
Кривой Рог? (
Ответ дляУточка
наехали на вас (((( надо обрастать толстой шкурой аллигатора. Ребенок хоть не испугался?
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
Если так сложились карты - почему нет...многие работают и не возле дома на учете
Куколка-мяуколка• 26 июня 2019
Автобус на море, едет 6 часов!!! Мама покупает ребенку 4 года отдельное место. И на каждой остановке сел заходят пенсы и ругаются уступить место. 6 часов автобус в пути. И постоянно кучкуются люди в проходе.
Звоночек• 26 июня 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Від мужика можна вислухати. Чмирінню краще піддаються жінки з дітьми. Особливо, коли бабки на базар зранечку пруться зі своїми тачками всіх розпихаючи
Внизу тема, как не хочется стареть. И тут отписываются мамы, которые, видимо, не допускают мысли, что тоже будут старенькими. Вот тогда и будем плоды пожинать, детки все для себя любимых будут делать, и их дети тоже. А мы будем раздражать, больные и с тележками. Балласт, короче.
Звоночек• 26 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ещё не так много ядематерей с детьми, как смертельно уставших мужчин, парней.
Не допускаете мысли, что мужчины могут быть уставшими? Или нездоровыми, даже если внешне не видно. А беременность не болезнь, месяцев до шести несложно и постоять. Детей с трех лет приучала стоять. Что все так за эти сидячие места борются?
Уточка• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Не успел. Я начала его отвлекать. А эту дамочку вся маршрутка воспитывала - она активно огрызалась, но не встала. Честно - со мной такое первый раз. Даже не со мной - вообще ни разу не видела, что-бы 40-летние женщины сгоняли детей в переполненном транспорте.
Сумка с непогодой• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Трамвай полный, в это время суток 90% пассажиров - пенсионеры.
Идти толкаться и искать сидит ли где-то мужик, наверное, ни бабушки, ни беременная не хотят.
Значит нефиг беременным и пенсам залазить в набитый транспорт. Для меня мои дети важнее,сори.
Сумка с непогодой• 26 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Может мама сама беременная?
И не может взять ребенка на руки?
Я никогда не беру ребенка на руки,это небезопасно.
Сумка с непогодой• 26 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Самостоятельное сидение маленьких детей в транспорте без страховки взрослым - очень спорная безопасность. Если трамвай дернется, они улетят за милую душу
Уже сто раз обсуждалось,что ребенку сидеть самому безопасней
Сумка с непогодой• 26 июня 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тут все претензии к водиле,зачем берет ,если мест нет.