Обращеница• 26 июня 2019
Девочки, как вообще получить второе высшее!?и как это происходит? Где искать?
Первое - юриспруденция
Сейчас занимаюсь версткой, веб сайтами. Хочу получить второе айтишное. Мне 29.
Полазила по сайтам универов Киева, ничего не нашла толком. Или это только в центр последипломного образования?
Или в том же КПИ или могилянке есть кафедры? Интересует заочка конечно
Училась не в Киеве до этого.
Дедуськина бабуська• 26 июня 2019
Сдаете ЗНО ( уже прошло ), в следующем году и просто приходите в приемную комиссию интересующего ВУЗа и факультета где есть заочка по желаемой специальности. В КПИ хватает.
На счет центр последипломного не в курсе, можно там поинтересоваться, возможно не придется 4-5 лет учиться, там есть программы рассчитанные на 2 года вроде как.
Я з Рівного. У нас є Компютерна академія ШАГ, де вчать, і вчать якісно, на високому рівні, професії, про яку Ви запитуєте. Погугліть в неті. Якщр потрібно , то допоможу з координатами чи з чим там.
У мене перша вища - дома вчилась, в Рівному, друга вища - КНУ Шевченка - в Києві вчилась, Фінанси.
Третя - ЄШКО - психологія - ну не скажу що це прям як вища оставіта, але я взяла там базу теоретичну
Четверта - психотерапія. Це вже досвід, власні напрацювання, клієнти, курси, семінари, тренінги.
В результаті працюю як психолог, психотерапевт.
У візитівці вказано - Ментор.
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А по итогу чем первый и второй вариант отличаются?
Дедуськина бабуська• 26 июня 2019
Ответ дляОбращеница
Это вам и нужно разузнать. Слышала что вроде как есть вариант если одно В.О. уже есть, получить второе более ускоренным курсом, без всех этих ненужных предметов на первом курсе. Но это нужно узнавать.
Белая котичка• 26 июня 2019
может что конечно и изменилось за последнии ацать лет, но я просто брала свой диплом магистра и приходила в выбранный ВУЗ в отдел последипломного обучения. срок обучения резко сокращается с 5ти до 3х лет (Вы пропускаете первый и второй курс) и сразу попадаете в группу заочников
ну вот как-то так
а вообще почитайте инфу на сайте интересующего ВУЗа. обычно такие вещи прописывают
ну и если это только IT, то зачем заморачиваться на ВУЗ, сейчас море проф курсов, которые дадут экстракт знаний, не забивая голову теорией статистики и эконом анализом (я образно)
ну вот как-то так
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляАмiна
У візитівці вказано - Ментор.
Ого круто. Вы молодец, я в 29 думаю что уже поздно и грусть накатывает
Я училась в Шаге, будучи в школе. Потом жизнь связала с юриспруденцией(могла за подругой), а потом опять вернулась в компьютерную сферу в декрете. Сейчас думаю, к что было бы, если бы...:
Майданщица• 26 июня 2019
вот здесь забиваете заочка и город, специальность и в результате будут все институты, где учат по Вашей специальности
Коробка с карандашандрами• 26 июня 2019
занимаюсь веб сайтами...
Полазила по сайтам универов Киева, ничего не нашла толком....
Плохо у вас с сайтами, значит.
В том же кпи идите на последипломное - 2-3 года и у вас второе в/о. На обычной же заочке придется 5-6 лет снова учиться.
вбейте в гугл второе высшее кпи
Плохо у вас с сайтами, значит.
вбейте в гугл второе высшее кпи
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляБелая котичка
ну вот как-то так
Курсы прохожу тоже,
Но корочка тоже не помешает
Погуглила, ещё пару месяце назад этой инфы не было
Зно не нужно, как я поняла
До 20 сентября вступ
Но корочка тоже не помешает
Зно не нужно, как я поняла
До 20 сентября вступ
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
занимаюсь веб сайтами...
Плохо у вас с сайтами, значит.
вбейте в гугл второе высшее кпи
Плохо у вас с сайтами, значит.
вбейте в гугл второе высшее кпи
Уже нашла
Месяц назад смотрела,Ещё не было никакой инфы
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Спасибо
Белая котичка• 26 июня 2019
Ответ дляОбращеница
Курсы прохожу тоже,
Но корочка тоже не помешает
Зно не нужно, как я поняла
До 20 сентября вступ
Но корочка тоже не помешает
Зно не нужно, как я поняла
До 20 сентября вступ
ну вот вся инфа по второму высшему в КПИ (для примера)
Боевая• 26 июня 2019
Ответ дляАмiна
У візитівці вказано - Ментор.
Вы на полном серьезе считаете, что у вас четыре образования?
Психолог после ЕШКО?
Психотерапевт без медобразования?
Психолог после ЕШКО?
Психотерапевт без медобразования?
Губы рыбы• 26 июня 2019
Все не читала, может написали уже.. у вас диплом магистра? Тогда ничего сложного нет: 1. Сдаёте еви(погуглите:)- в этом году уже опоздали, 2. подаёте доки до 30.05 на доп экзамен (он обычно 31.05), 3. Подаёте доки и сдаёте основной экзамен. И доп и основной проводит вуз, а еви центр 4. Ну собсно и все). Последипломное похоже- нужно еви, доп экзамен и осн экзамен. Есть правда исключения по подаче в частных вузах например мауп.
Обращеница
• 26 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо